Александр Розенбаум – Стрекоза

31.05.22 21:43 | Goblin | 40 комментариев »

Музон


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40, Goblin: 1

Deniss
отправлено 31.05.22 22:11 # 1


Александр Яковлевич - глыба.


Кирилл Кириллов
отправлено 31.05.22 22:27 # 2


Исполнил потрясающе до слёз. Но стихи не его.


bazzy
отправлено 31.05.22 23:21 # 3


Кому: Кирилл Кириллов, #2

> Но стихи не его.

Под роликом об этом написано.


Mars
отправлено 01.06.22 00:09 # 4


Кому: Кирилл Кириллов, #2

Он вот тут об этом рассказывает и объясняет
https://www.youtube.com/watch?v=ugGmzLj6Jjo


kzstmr
отправлено 01.06.22 00:10 # 5


Несколько лет назад услышал эту песню и обалдел. Очень перекликается с песней с таким же сюжетом, но про сирийского мальчика. Кто вдруг знает узбекский, гуглите "Назарбеков - Айтиб бер".


Kirpa
отправлено 01.06.22 03:51 # 6


До сих пор вспоминаю, как в 2014 твиттер Коца читал. И про обстрел около Славянска, как 4-х летнего Арсения ранило и его отвезли в больницу. Кадры с уставшим, мрачным врачом и про 24 осколочных. А на следующее утро про то, что пацан не выжил https://www.kp.ru/daily/26245/3126766/


Doom
отправлено 01.06.22 09:40 # 7


Кому: kzstmr, #5

> Несколько лет назад услышал эту песню и обалдел.

У него сильные вещи с самого начала. Сперва было про уголовников всё, на кассетах, но мощно что тогда, что сейчас.

"Я жил, горел, я матерел, мужал не по годам, но рассудила все судьба иначе. Меня нагрел один пострел, я сел, а он остался цел, уйти сумел, гад, между дел, как с трёх сдача".

Талант.


stereosin
отправлено 01.06.22 10:53 # 8


Кому: Doom, #7

> Я жил, горел, я матерел, мужал не по годам, но рассудила все судьба иначе. Меня нагрел один пострел, я сел, а он остался цел, уйти сумел, гад, между дел, как с трёх сдача

гангста-рэпчик как он есть 60


Doom
отправлено 01.06.22 11:23 # 9


Кому: stereosin, #8

> гангста-рэпчик как он есть 60

Да ладно.

"Переломанный буреломами, край бурановый под охраною" - это не про твоих клоунов, клоун.


robertino
отправлено 01.06.22 15:00 # 10


Кому: Doom, #9

> Да ладно.
Теперь песни его в стиле акын: что вижу, то и пою. По 12 минут песни. Только старые и слушаю. "Я срок переходил, под сердцем плод тяжёлый..."


Doom
отправлено 01.06.22 15:50 # 11


Кому: robertino, #10

> "Я срок переходил, под сердцем плод тяжёлый..."

А, ну тогда ладно :)

Мне сегодня какой-то неизвестный друг Ларису Долину образца 1982 года прислал, джаз она рубила очень мощно, голос у неё был такой, что им только рельсы пилить. А потом, как говорит ДЮ, пошли по баням плясать, и всё - в свисток талант.


Mozgun
отправлено 01.06.22 15:55 # 12


"Он ещё крепок! наш старик Розенбом!"(с) в хорошем смысле.


ромашов
отправлено 01.06.22 16:05 # 13


Пронзительные песни у него, когда слушаю По снегу, Холодно ( хф Друг) замирает все внутри


Doom
отправлено 01.06.22 16:07 # 14


Кому: Mozgun, #12

> "Он ещё крепок! наш старик Розенбом!"(с) в хорошем смысле.

Главное - крепко сидеть на стуле и выдавать старые вещи.

Никакой разницы нет в штилях, на тебя всё равно будут приходить. Есть отличный фильм на тему - "Перекрёсток", 1986-го, его у ДЮ в разведопросе упоминал Алексей, и - надеемся - когда-нибудь Дмитрий Юрьевич его переведёт на наш язык. Надо скинуться :)


самарт
отправлено 01.06.22 16:24 # 15


Нет, я не плачу. Просто что-то в глаз попало...


vovan3312
отправлено 01.06.22 18:05 # 16


Ничего писать не буду. Автор и исполнитель всё сказали.

Скорей бы всё закончилось и такого бы не повторялось никогда.


alibek
отправлено 01.06.22 20:22 # 17


Мощно.
Обычно мне Розенбаум не нравится, точнее я его не понимаю.
Но тут прямо сильно исполнено.


Lazarev iLya
отправлено 01.06.22 21:43 # 18


Кому: Doom, #11

> Мне сегодня какой-то неизвестный друг Ларису Долину образца 1982 года прислал, джаз она рубила очень мощно

С удивлением недавно узнал, что она же пела "Три белых коня" для фильма "Чародеи".
"И уносят меня, и уносят меня
В звенящую снежную даль"


Goblin
отправлено 02.06.22 00:16 # 19


Кому: Doom, #14

> Надо скинуться :)

без команды - не надо


kzstmr
отправлено 02.06.22 00:35 # 20


Кому: Doom, #7 там и до кассет всё нормально было.)) В детстве еще на пластинках слушал...


VII Gemina
отправлено 02.06.22 04:01 # 21


Странно всё таки устроены люди, вроде как правило песни новых информаций обычно не несут, известные факты про страдания как физические, так и душевные.
Но именно песня пробирает людей. Почему так?
Хочется, чтобы наши дети таких песен не писали, на опыте своей жизни.
Но человек странно устроен, он постоянно всё разрушает, что сам же и создал. Этой планете кранты.


Хе-хе
отправлено 02.06.22 10:42 # 22


Розенбаум силён, от души, тяжёлая песня, потрясающее исполнение


Doom
отправлено 02.06.22 11:38 # 23


Кому: Goblin, #19

> без команды - не надо

[наводит порядок в казарме]


Doom
отправлено 02.06.22 12:43 # 24


Кому: Lazarev iLya, #18

> С удивлением недавно узнал, что она же пела "Три белых коня" для фильма "Чародеи".
> "И уносят меня, и уносят меня
> В звенящую снежную даль"


Озвучивала, бэквокал.


Doom
отправлено 02.06.22 13:04 # 25


Кому: Doom, #24

> С удивлением недавно узнал, что она же пела "Три белых коня" для фильма "Чародеи".

То есть вот эта ж0лтая девочка в кино двигала губами, а сзади на стерео писали Ларису Долину в студии - синхронно.

Фильм - плохой.


Doom
отправлено 02.06.22 13:07 # 26


Кому: kzstmr, #20

> Кому: Doom, #7 там и до кассет всё нормально было.)) В детстве еще на пластинках слушал.

Розенбаума вообще не писали на винил.


Doom
отправлено 02.06.22 13:15 # 27


Кому: kzstmr, #20

> Кому: Doom, #7 там и до кассет всё нормально было.)) В детстве еще на пластинках слушал...

У него была пластинка про Вальс Бостон, виноват. Это, вроде, "Мелодия" резала, надо восстановить статус кво.


Макс-спб
отправлено 02.06.22 15:43 # 28


Сильно.


alekzander
отправлено 02.06.22 18:10 # 29


Кому: VII Gemina, #21

> Этой планете кранты.

The Planet is fine, the people are fucked! (c)


bazzy
отправлено 02.06.22 19:05 # 30


Кому: Doom, #26

> Розенбаума вообще не писали на винил.

Штуки четыре минимум было, по детству помню.


Steel Rat
отправлено 02.06.22 19:55 # 31


Кому: Doom, #25

> Фильм - плохой.

С "понедельника" началась моя любвоь к фантастике вообще и тогда же захотел стать программистом в частности. Каково же было моё удивление, когда я узнал, что это, скажем так, родственные произведения.

И да, на пластинках Розенбаум был, у нас были.


O_lya
отправлено 02.06.22 21:38 # 32


Начинала слушать песню, прочитав комментарии. Думаю, ну я-то чёрствый сухарь уже, меня не проймёшь. Проняло... Тронуло до глубины души


Thunderbringer
отправлено 02.06.22 22:16 # 33


Кому: VII Gemina, #21

> Этой планете кранты.

Планете не кранты, и даже людям. Цивилизации приходят и уходят, запад - вовсе не вечный. Достаточно полностью ликвидировать идеи колониализма и ему сопутствующие, вроде нацизма.

Есть мнение, что если запад, а прежде всего англосаксов загнать под шконку, то в мире сразу всё станет спокойнее. Совсем конфликты не уйдут, но такого хаоса не будет. Потому, что последние несколько столетий воду мутят в основном они, особенно за последние 250 лет.

Надеюсь до большой войны не дойдет, а если дойдёт, то после нельзя совершать ошибок после прошлой - только полноценная оккупация, никаких самостоятельных СМИ, никакой армии, нацизм, ультранационализм и расизм - вырывать с мясом. И так лет 200-300 минимум, и везде, от младшей школы и до пенсии вбивать в голову за что это им такое.

Иначе никак - вон у тех же англичан и американцев постоянно выскакивают презрительные нотки по отношению к другим странам. Как на одном местном американском канале, какой-то генерал, командующий заборостроительными войсками сказал, что "Китай надо наказать за непослушание". Страна с населением в почти 6 раз больше, в которой какой-нибудь занюханной деревне лет больше, чем их стране в 8 раз должна "слушаться" каких-то выскочек?

Вот этот менталитет надо из них выбивать.

Еще есть смешные поляки, не все такие, но много, а в правительстве большинство - которые мечтают о великой польской империи, которой никогда не было и никогда не будет.

И быть не может, потому, что империи начинаются с независимости и самодостаточности, а не прислуживания хозяину.

Туда же почти такие же рьяные как англичане японцы - этим лучше бы вообще успокоиться. Потому, что все соседи к западу и юго-западу хотели бы с ними поговорить на кулаках за всё хорошее, особенно китайцы и корейцы. Лучше бы не будили лихо.


kzstmr
отправлено 02.06.22 23:59 # 34


Кому: Doom, #27 Не только. Песню "По первому сроку" я слушал на пластинке. Там Вальса не было...


Thunderbringer
отправлено 03.06.22 02:28 # 35


Кому: bazzy, #30

> Штуки четыре минимум было, по детству помню.

Больше. Шесть точно было.


лёхаДВ
отправлено 03.06.22 11:58 # 36


Кому: Doom, #26

> Розенбаума вообще не писали на винил.

Как минимум три пластинки от "Мелодии" у меня было: "Эпитафия", "Нарисуйте мне дом", "Мои дворы".- это конец 80-х. А еще, позднее, были "Анафема", " Казачьи песни". такшта...


Doom
отправлено 03.06.22 22:42 # 37


Кому: лёхаДВ, #36

> Как минимум три пластинки от "Мелодии" у меня было: "Эпитафия", "Нарисуйте мне дом", "Мои дворы".- это конец 80-х. А еще, позднее, были "Анафема", " Казачьи песни". такшта..

Да, виноват :)


pell
отправлено 03.06.22 22:44 # 38


Если кто ещё не видел,

https://youtu.be/eHFOHF_j_Zk


Nik
отправлено 05.06.22 18:10 # 39


Еще у Розенбаума на хорошие советские стихи недавно видел, Кирсанова, 60-го года, "Под одним небом".


Hi-Fi
отправлено 05.06.22 22:35 # 40


Слов нет...



cтраницы: 1 всего: 40