ИЗОЛЕНТА live

11.06.22 22:16 | Goblin | 13 комментариев

Это ПЕАР

01:30:07 | 75471 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Изолента Live ВКонтакте
Изолента Live в Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

Rus[H]
отправлено 12.06.22 00:24 # 1


Как раз прогуливаясь по вечернему перекрытому центра Петербурга, под аккомпанемент прекрасной летней погоды и белых ночей, прослушал сию передачу
Особенно остро, конечно, вопрос по идеологии. И очень жаль, что никто из резидентов хотя не озвучил свое видение. Когда наблюдаю за действиями руководства страны, не покидает ощущение, что движемся ровно по тому же пути, как и другие "прогрессивные демократии" (см. империи), а именно: "только мы здесь решаем, "кто не с нами, тот против нас" и пр сопутствующие атрибуты


Ринат
отправлено 12.06.22 10:15 # 2


ИМХО. При желании руководства ДНР, осуждённых наёмников можно было-бы обменять на молодую женщину по фамилии Скрипаль.


Al_Tanko
отправлено 12.06.22 12:10 # 3


Кому: Ринат, #2

Такие "обмены" просто будут провоцировать к захвату непричастных людей и шантажу. Старого политического пройдоху Медведчука именно с этой целью и арестовали. К счастью, хватило ума не менять сей политический труп на "Калыну", "Волыну" и прочих нацистских ублюдков, несмотря на "плач Ярославны" местных российских дружков Медведчука.Толку от Медведчука ноль - его"пророссийскость" - довольно топорная мимикрия.

Плюс очередные наёмники десять раз подумают, прежде чем ехать. Первый холодный душ был, когда любителей "пострелять в папуасов" накрыли в Яворове ракетами. Пусть будет второй.


Corsa
отправлено 13.06.22 19:41 # 4


Кому: Ринат, #2

> При желании руководства ДНР, осуждённых наёмников можно было-бы обменять на молодую женщину по фамилии Скрипаль.

А почему именно на неё? Может ей с папой больше хочется жить.


Ринат
отправлено 13.06.22 21:56 # 5


Кому: Corsa, #4

Может и с папой... Мы же не знаем, общественности показали видеозапись с женщиной в плачевном состоянии. Собрали бы пресс-конференцию с журналистами, дипломатами. Где она бы рассказала, что у неё всё хорошо, муж и трое детей. И все вопросы были бы исчерпаны.


BandIDo
отправлено 13.06.22 22:01 # 6


Не обязательно ударяться в православие с точки зрения общей идеи, как это декларируется вот уже больше 30 лет. На мой взгляд честнее и правильнее было бы пропагандировать общее уважение к предкам. Таким образом становится не важно, например, какой ты веры. Объединяющим фактором станет твердая константа - я уважаю своих предков. В таком разрезе соблюдение традиций и празднование годовщин памятных дат (светских, правславных, мусульманских, любых) - простой и понятный акт взаимодействия с предками, с их традициями и следом, который они оставили для нас в истории. Верующий - верит, соблюдает эти традиции в соответствии с мистическим кодом. Прекрасно. Атеисту не обязательно крестититься, но вполне можно поздравить и отметить рождество или Пасху как семейный праздник, с точки зрения исторической памяти. Это развяжет руки многим и объединит на почве исторической объединяющей ценности этого кода и не надо будет что-то изображать, корчить из себя как некоторые.
Я, например, ношу православный крест не как конфессионный идентификатор или украшение. Для меня это дань уважения к религии моих предков.


zibel
отправлено 14.06.22 12:19 # 7


Кому: BandIDo, #6

Как может объединить уважение к предкам - загадка. Они у каждого свои. Объединяют общие цели. Но раз нынче табачок - врозь, то и цели у каждого свои. На таком фоне декларация любого единства - форма ханжества.


BandIDo
отправлено 14.06.22 15:07 # 8


Как это мешает их уважать, что они у каждого свои?


zibel
отправлено 14.06.22 15:46 # 9


Кому: BandIDo, #8

Никак. Только и единства это не создаёт. Тем более, не способно стать идеологией.


BandIDo
отправлено 14.06.22 19:11 # 10


Как минимум перестанем не понятно за что каяться.


Airliner
отправлено 16.06.22 12:00 # 11


Кому: Rus[H], #1

> Особенно остро, конечно, вопрос по идеологии.

Патриотизм в вакууме - это все, что может предложить государство:

> Путин считает патриотизм единственной возможной идеологией современного общества

https://tass.ru/politika/7379985

Кому: BandIDo, #6

> Не обязательно ударяться в православие с точки зрения общей идеи, как это декларируется вот уже больше 30 лет. На мой взгляд честнее и правильнее было бы пропагандировать общее уважение к предкам

Тут не ясно, на сколько поколений можно и/или нужно откапывать корневище семейного древа. Предки могут быть из совсем разных религий (или даже атеистами) и социальных слоев (классов), в т.ч. антагонистических. На таком базисе и получается, например, попытка помирить задним числом красных и белых и апеллирование к патриоту Ильину.


Slawa
отправлено 17.06.22 23:15 # 12


Разбор приговора наемникам в ДНР https://www.buzzsprout.com/842143/10808761


Platoon
отправлено 19.06.22 18:57 # 13


Кому: BandIDo, #10

Имхо это ничего не даст, а только подольёт масла в огонь. Вот например у меня предки были коммунисты, а дед служил в НКВД и мочил бендеровцев на Украине после войны. А у моего хорошего кореша, деда репрессировали, конечно же «низачто» (по крайней мере он так считает). Кого из предков надо чтить? Или обоих надо по отдельности?

Подобное только даёт повод искать различия между людьми. Цель должна быть едина и направлена не в прошлое, а в будущее, дабы все сообща к ней стремились, позабыв о различиях, разных вероисповеданиях и национальности.



cтраницы: 1 всего: 13



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк