Дефицит еды, бунт на Шри-Ланке, санкции на удобрения, тараканы Джоли и Кидман

20.07.22 17:52 | Goblin | 37 комментариев

Наука

23:08 | 921299 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Магазин наборов стринг арт
Скидка 15% по коду OPER
Курс “Профессия Java-разработчик” от Skillbox
Скидка 45% по промокоду OPER

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37

lis66
отправлено 20.07.22 19:35 # 1


Истинно, истинно говорю вам: наступают последние дни, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.


Белый Слон
отправлено 20.07.22 19:35 # 2


Жалеть хордовых, но жрать при этом насекомых это циничнейшие и лицемернейшие шовинизм и дискриминация, я считаю. Непонятно, куда смотрят борцы за всё хорошее.


Doom
отправлено 20.07.22 19:44 # 3


Видео ещё только на старте, но у Николь КиндмАн есть отличный фильм - как она ищет себе на попу приключений, и, естественно, их находит - итальянские бандосы пускают её под лёд. Отличный фильм, раньше умели, сейчас как-то не очень.


Сын кузнеца
отправлено 20.07.22 20:19 # 4


При капитализме же всё решает прибыль. Опарышей начнут завозить в магазы постепенно снижая долю пр продуктов и постепенно все будем жрать червей а не только кормить их. ))


Doom
отправлено 20.07.22 20:22 # 5


Кому: lis66, #1

> Истинно, истинно говорю вам: наступают последние дни, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

Посоветую вам посмотреть индицкий фильм "Кусок хлеба" 1974-го - желательно оригинальный ч0рно-белый вариант: и стёкла бьют, и мотоцыклы рычат, мордасы тоже полируют не жалея. Вот там и Глас и последние дни :)))

Только чёрно-белый не найти сейчас - а жаль.


Doom
отправлено 20.07.22 21:12 # 6


А вот сейчас друган прислал фотки с 52-го этажа из Свердловска. Я был максима на 22-м в Уфе, выше нет :) И что-то вспомнилось - я так сидел однажды один на балконе и курил, когда уже общагу первашам сдавал в 1996-м - прощался. Никто тебе уже не угрожает - пятый курс, можешь абитуре сам вломить, а тебе и не нужно, ты уже уезжаешь, и как-будто вся жизнь впереди. А ощущение было такое, что твоя жизнь осталась позади. Страшная она тогда была, но это была копец жизнь. Всё ещё скучаю по этим безумным временам, странно звучит, наверно :)


Rabidus
отправлено 20.07.22 21:22 # 7


У них там в Натуре крыша потекла!


Sam_Stone
отправлено 20.07.22 22:25 # 8


Жил по рабочей институтской визе в 17-м пол лета в голландской семье, зарабатывал , собирая брокколи и прочую капусту с полей. Все стало привычно привычным через неделю, даже экология, но к жратве я так не привык. Ел вместе с семьей по договору что и они, по объему казалось достаточно, еще позволяли подтаскивать всякие батончики ихние сладки, да егорты , куда без них, потом сам уже затаривался как мне казалось сытным и сладким, но чувство сытости не наступало никогда. Когда поел, возвращаясь уже на российско-польской границе, все понял. В голландской баланде не было жиров достаточно ни в чем, магазинное мое меня тоже не обрадовало. Так что ничего удивительного куда все движется .


Thunderbringer
отправлено 21.07.22 02:04 # 9


Пусть прогрессивная Европа опарышей ест, а я стейк зажарю.


Физик-Любитель
отправлено 21.07.22 02:28 # 10


Вроде на броненосце "Потёмкин" тоже всё с обнаружения опарышей начиналось...


Dedal
отправлено 21.07.22 03:49 # 11


Кому: lis66, #1

> Истинно, истинно говорю вам: наступают последние дни, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

что-то последние дни настают настают и ни как не настанут...


Voltuzik
отправлено 21.07.22 10:09 # 12


Кому: lis66, #1

> мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

Кто в главных ролях?

Кому: Sam_Stone, #8

> на российско-польской границе, все понял. В голландской баланде не было жиров достаточно ни в чем, магазинное мое меня тоже не обрадовало. Так что ничего удивительного куда все движется .

А вот и причина европейских ценностей...


Marg
отправлено 21.07.22 10:24 # 13


Боже, хорошо что я уже позавтракала! Бэээ...


УниверСол
отправлено 21.07.22 11:36 # 14


Кому: Marg, #13

> Бэээ...

Эт ты зря.
Вони ж таки чудовые, все ризноколяровые, нэ дюже кисло-сладкие, смачнэньки червячки. Нямням.


Dedal
отправлено 21.07.22 12:00 # 15


Кому: Marg, #13

> Боже, хорошо что я уже позавтракала! Бэээ...

самый легкоусваемый белок, который содержиться в гриба, это как раз черви)))


Gripen
отправлено 21.07.22 13:16 # 16


Кому: lis66, #1

> Истинно, истинно говорю вам: наступают последние дни, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

Если боженька учудит такую глупость, то тогда точно каюк... Прокормить такую ораву воскресших - никаких червей не хватит!!!


Thunderbringer
отправлено 21.07.22 13:51 # 17


Кому: Dedal, #11

> > что-то последние дни настают настают и ни как не настанут...

Если последние дни западной цивилизации, то в это легко поверить. Восток - только просыпается.

Интересно только, через пару лет не придётся ли строить стену на западных границах по образцу того, что китайцы в своё время строили - метров 100 в высоту, метров 40 в ширину, с пулемётами, ракетными установками и ПВО?

Потому как если не произойдет чуда, то с такой политикой через 15 лет оттуда попрут толпы реальных зомби - обезумевших от эрзац-еды и холода солдат, бандитов и бомжей.


Thunderbringer
отправлено 21.07.22 13:53 # 18


Кому: Dedal, #11


Кому: Marg, #13

> Боже, хорошо что я уже позавтракала! Бэээ...

У них там еще и гамбургер со вкусом человеческого мяса придумали. Пока со вкусом, но со временем вполне себе до soylent green дойдут.


Doom
отправлено 21.07.22 14:10 # 19


Кому: Thunderbringer, #17

> Потому как если не произойдет чуда, то с такой политикой через 15 лет оттуда попрут толпы реальных зомби - обезумевших от эрзац-еды и холода солдат, бандитов и бомжей.

Фастфуд с лицом Путина на упаковке давно уже выпускался на Западе. Для людоедства не это нужно - толпы из "28 дней".


Zx7R
отправлено 21.07.22 19:54 # 20


Кому: Marg, #13

> Боже, хорошо что я уже позавтракала! Бэээ...

О, подогретая еда пошла! 🤣


Утконосиха
отправлено 21.07.22 21:16 # 21


Кому: Thunderbringer, #18

> У них там еще и гамбургер со вкусом человеческого мяса придумали.

В далёкие времена плотного увлечения научной фантастикой я прочитала отличный рассказ Артура Кларка про одну фирму из далёкого будущего. Фирма специализировалась на производстве искусственного мяса, и ее продукция пользовалась таким спросом, что заборола всех конкурентов на рынке. Стали разбираться почему так. Оказалось, что мясо было скопировано с человеческого.

Не думала я, что доживу до того времени, когда этот рассказ станет явью.


Slawa
отправлено 21.07.22 21:29 # 22


А тем временем

>В Москве шахматный робот повредил мальчику палец на турнире


Slawa
отправлено 21.07.22 21:30 # 23


Видимо жульничал!


Olegus_spb
отправлено 22.07.22 09:38 # 24


Назло прогрессу куплю свинины и буду её жарить на даче. Из шеи будут шашлыки, вырезку запеку. Вонь жареного мяса будет по всей округе! Ура!


Doom
отправлено 22.07.22 09:50 # 25


Кому: Slawa, #22

А тем временем

>В Москве шахматный робот повредил мальчику палец на турнире

Читали, да.

А был бы советский мальчик, который ходил бы в секцию самбо и в шахматы, понятно, сломал бы самого робота и сдал в металлолом. Перед этим поставив мат, естественно.


УниверСол
отправлено 22.07.22 10:35 # 26


Кому: Doom, #25

> Перед этим поставив мат, естественно.

А в процессе - обложив робота трёхэтажным. Матом, естественно.


тулячка
отправлено 22.07.22 10:42 # 27


А что такого?
Нажарить червячков, или насушить, намолоть муки из них и напечь лепешек.
Привыкнут и будут есть почем зря. Устриц-то жрут, моллюсков всяких и гадов.
Не понимаю, правда, почему не клонировать стейков и не выращивать их прямо в кастрюлях?


Thunderbringer
отправлено 23.07.22 05:04 # 28


Кому: тулячка, #27

> Не понимаю, правда, почему не клонировать стейков и не выращивать их прямо в кастрюлях?
>
>

Потому, что в данной области биотехнологий мы находимся... ну примерно там, где автомобили были в 1769ом году, когда первый в мире паровой автомобиль делал чух-чух со скоростью 4 километра в час и не очень далеко, а надо быть примерно там, где автомобили были 20 лет назад.

Это только для того, чтобы из образца ткани можно было вырастить куриное мясо без самой курицы и так, чтобы оно было абсолютно идентично мясу обычной курицы. А второй вопрос - как сделать так, чтобы оно было дешевле выращивания кур. И первое применение подобных технологий будет в выращивании запчастей для человеков.

Вот когда услышим, что научились из образца ткани выращивать руку взамен утраченной, спустя лет 30-50 услышим и про то, что животных ради мяса убивать не надо больше.


Doom
отправлено 23.07.22 12:19 # 29


Кому: УниверСол, #26

> А в процессе - обложив робота трёхэтажным. Матом, естественно.

Шахом, а потом матом.


Doom
отправлено 23.07.22 12:25 # 30


Кому: УниверСол, #26

> А в процессе - обложив робота трёхэтажным. Матом, естественно.

Робота бы собрал обратно, естественно. Каждый уважающий себя советский мальчик умел пользоваться паяльником. Я умею всё ещё, руки-то помнят. Правда в девяностых некоторые мальчики паяльником научились работать более эффективно.


Thunderbringer
отправлено 23.07.22 20:12 # 31


Cегодня робот палец сломал, завтра робот-пылесос начнёт охотиться за носками специально, а послезавтра машины с автопилотом начнут гоняться за пешеходами, а почтовые дроны бомбить посылками поднимаясь повыше.
Так начиналось восстание машин.


Doom
отправлено 23.07.22 21:12 # 32


Кому: Thunderbringer, #31

> Cегодня робот палец сломал, завтра робот-пылесос начнёт охотиться за носками специально, а послезавтра машины с автопилотом начнут гоняться за пешеходами, а почтовые дроны бомбить посылками поднимаясь повыше.

Ага, прикольно было про постоянно умнеющие стиральные машины.


УниверСол
отправлено 23.07.22 23:44 # 33


Кому: Thunderbringer, #31

Про шеклевскую Птицу-Стража почему не пишешь???


Кому: Doom, #30

> Я умею всё ещё, руки-то помнят.

Не так давно я напугался до усрачки: разучился паять! Не получается, и всё тут. И так, и этак, и без слов - не паяется, падла! А ведь со школьного возраста с пайкой дружил (электронно-электрическая мелочёвка всякая по хозяйству). Стал метаться: паяльников кучу разных перепробовал, припои разные, флюсы - похеру, не паяется (херовая пайка мною также относится к отсутствию пайки). Ума не приложу, что за напасть приключилась, может сглаз какой или антипаяльное проклятие там эльфо-орковское...
Потом обратно стало понемногу получаться, но так до сих пор и не понял: в чём цимес-то случился? Недоумеваю. Может, наши учёные таки поднаклонили ось?60


Doom
отправлено 24.07.22 11:43 # 34


Кому: УниверСол, #33

> Не так давно я напугался до усрачки:

Канифоль, кислота и правильная обработка жала паяльника + хорошее олово. Китай гонит фигню, у меня было три советских, с "самовароми", остался один. Время.


Thunderbringer
отправлено 24.07.22 15:42 # 35


Ну с кислотой тонкую электронику никто не паяет - она прежде, чем смоешь уже ноги повредит, да попробую вымыть ее отовсюду. А так у меня есть десяток катушек ПОС-какого-то там. C канифолью или без. Вчера менял чип у которого по 125 ног на сторону - погрел феном, поднял, помазал спиртоканифольным флюсом плату, прошелся оплёткой, протёр спиртом, еще раз промазал спиртоканифольным, положил новый чип на место, придавил сверху грузиком аккуратно и держа в одной руке паяльник, в другой припой прошел все четыре стороны слева направо.

Даже нигде "соплю" не посадил - как автомат паял. Для красоты смыл спиртом флюс. При этом никакого дорогостоящего оборудования не использовал - китайская комбинированная паяльная станция за 12000р и технический микроскоп за примерно столько же, но там можно и без него было обойтись.

А что до советских паяльников - если именно паяльник, то они очень надёжные, служат десятилетиями, но годятся только для пайки как максимум крупных SMD компонентов, ну и всякой фигни, вроде замены штекеров на наушниках. Для маленьких плат и деталей все же нужно температуру держать. Советские паяльные станции тоже были, даже термовоздушные, только дома мало у кого они были, сейчас чаще у дедушки-радиолюбителя можно увидеть совершенно избыточные для его дел топовые Hakko или Weller за 350000р, чем советскую профессиональную паялку.


Doom
отправлено 24.07.22 19:46 # 36


Кому: Thunderbringer, #35

> А что до советских паяльников - если именно паяльник, то они очень надёжные, служат десятилетиями, но годятся только для пайки как максимум

Я про крупную пайку, сложные дорожки не про меня :)


Физик-Любитель
отправлено 28.07.22 02:14 # 37


Кому: Doom, #32

> Ага, прикольно было про постоянно умнеющие стиральные машины.