«Категорически с Гоблином»: друзья и враги России, "самоубийство" Германии и третья партия в США

28.07.22 21:31 | Goblin | 7 комментариев

Это ПЕАР

54:11 | 127070 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Sputnik на русском
SputnikLive в Телеграме

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

Thunderbringer
отправлено 29.07.22 01:13 # 1


Эти неолибералы и ипсошники, которые хиханьки и хаханьки на тему Африки рассчитывают на идиотов.

Африка - это ценнейшие сейчас ресурсы и ресурсы, которые станут крайне ценными в ближайшем будущем. Поэтому взаимовыгодная дружба получается просто отличная - они нам часть ресурсов, мы им заводы, дороги, прочую инфраструктуру, учим специалистов. Специалисты приезжая домой покупают нашу продукцию, например технику. Они нам то, что хорошо растёт у них, мы им то, чего не хватает им. Медицину поднимаем и в итоге через пару десятков лет у африканцев будет приличный уровень жизни, а у нас ресурсы для высокотехнологичных производств. Все довольны.
В биологии это называется симбиоз.

А теперь почему там не любят НАТО - дело даже не в том, что их эксплуатировали нещадно, а в том, что западные страны еще и всяких бандитов и террористов там поддерживали.

Тут вон недавно российский оркестр имени немецкого композитора и ССО хорошо обломали несколько переворотов.

А потом выяснилось, что за тех, кто пытался совершить переворот дёргали за ниточки французы. Французов попросили с вещами на выход. А в тех странах и уран нашёлся и много чего хорошего. Зарево было видно в Австралии, запах подгоревшей филейной части французов доносило до Токио.

Да и про "весь мир" против нас. Китайцы уже пошутили про "весь мир" - три с половиной миллиарда БРИКС против усохшего до ~700 миллионов "золотого миллиарда".

Но то БРИКС, а так нейтральных, нейтрально-дружественных или совсем дружественных стран будет 6 миллиардов с гаком. Т.е. 90% населения Земли, из Африки-то только ЮАР посчитали. Азия вне БРИКС кто против - какой-то Тайвань, или вообще город-государство Сингапур, какие-то наногосударства, или Южная Корея и Япония, которым выкрутили руки по самое это самое?

Причем японские компании вертятся что те черви на сковородке, чтобы не уходить, корейские тоже.


А про биоговнотехнологии. Есть такая штука как КПД, против физики не попрёшь. Либо есть промышленность и нужен газ. Который далеко не только топливо, но и сырьё для производства крайне важных вещей. Либо есть мазанки и дома из картона, обогреваемые ветряками и солнечными батареями, а всё остальное привозится из-за рубежа.
Никто не говорит - и ветряки можно, и биогаз можно. Но в определенных условиях в качестве дополнения.

Это как есть секта биоолухов, которые хотят все сельское хозяйство исключительно на биоудобрения перевести. Ну можно конечно. Вернетесь в ранние 30ые, времена до агропромышленной революции. Все будет прекрасно - засуха = голод, заморозки = голод. Залило дождями - догадайтесь. Шри-Ланка подтверждает.

А самое главное - компоненты биоудобрения кому-то высрать надо. А как же зелёная повестка? Коровий пердёж это же страшная угроза климату.

На самом деле - что такое химические удобрения? А это полезные растениям вещества в чистом виде. Клади ровно столько, сколько надо и будут большие, красивые и совершенно безвредные помидоры, например. А вот если перестараться, то получатся вредные овощи, которые плохо хранятся.

Навоз тоже надо с умом применять - перестараешься и все корни сгорят. И точно так же передоз вреден и растениям и тем, кто их ест.

Это напоминает старую дискуссию о лечении травами против таблеток в тех случаях, когда действующее вещество одно. Разницы никакой. И сильнодействующие травы так же опасны при передозировке, как и сильнодействующие таблетки. И вылечиться можно и тем и тем, только отвары трав надо будет пить долго и вёдрами, а таблеток - четыре штуки в день три недели. Просто из-за концентрации.


Кваздопил
отправлено 29.07.22 01:18 # 2


Спустя полторы сотни лет янки, наконец, поняли, что в вусмерть задолбали собственный электорат двумя партиями и решили создать кандидата под названием "Против всех" - третью партию.


Thunderbringer
отправлено 29.07.22 03:45 # 3


Уже не прокатит. Поздно пить Боржоми, когда почкам кирдык. Громоотводы срабатывают только в относительно устойчивой системе где накопилось немного противоречий.


Pallid
отправлено 29.07.22 12:57 # 4


Кому: Кваздопил, #2

Не - там всё проще - просто личный проект чувака. Он даже не рассчитывает побеждать - так мутки крутки помутить, да попиариться.


dmon1984
отправлено 30.07.22 21:30 # 5


Кому: Thunderbringer, #1

> Да и про "весь мир" против нас. Китайцы уже пошутили про "весь мир" - три с половиной миллиарда БРИКС против усохшего до ~700 миллионов "золотого миллиарда".

Весь мир - это все современные технологии, а не толпы африканских негров.


BandIDo
отправлено 31.07.22 17:54 # 6


Д. Ю., конечно, переводчик, но не просто переводчик с языка на язык. Д. Ю. переводит с зашифрованного в СМИ нарратива на реальный и нормальный язык. Объясняет что на самом деле имелось ввиду.


BandIDo
отправлено 31.07.22 17:54 # 7


Д. Ю. - Энигма



cтраницы: 1 всего: 7



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк