Алексей Рыбин про King Crimson

03.08.22 11:35 | Goblin | 13 комментариев

Музон

01:29:57 | 207252 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | youtube


Ютуб Алексея Рыбина

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

TempusNemini
отправлено 03.08.22 11:52 # 1


Про КС - и всего полтора часа? Это несправедливо ;-)


ralph_the_dummy
отправлено 03.08.22 14:42 # 2


Собсно, весь британский прог можно выключить и оставить KC. Фрипп эпохальный дед.


10409
отправлено 03.08.22 15:25 # 3


охренеть. Эдак и до Dream Theater дойдем!


J.k
отправлено 03.08.22 22:48 # 4


Очень сложная музыка местами, для меня.


uruk
отправлено 04.08.22 01:59 # 5


Стоит отметить ещё одну работу Фриппа как сессионного музыканта в очень значимой группе Van der Graaf Generator. А именно альбом Pawn Hearts 1971г
. На мой утлый потрясающая работа двух титанов. И мне кажется в этом моменте был обмен идеями, которые привели обоих к тем шедеврам которые затем оба создали.


ralph_the_dummy
отправлено 04.08.22 17:10 # 6


Кому: uruk, #5

Коллабов фриппа на пару суток разговоров


ralph_the_dummy
отправлено 04.08.22 18:01 # 7


Рыбин чудовищно заунывный. Давайте я бодрее за полчаса затру за кримсоту)))


TempusNemini
отправлено 04.08.22 18:35 # 8


Кому: ralph_the_dummy, #7

> Давайте я бодрее за полчаса затру за кримсоту)))
>

Очень ждем ссылку на видео. Можно даже минут на 45.


Хе-хе
отправлено 05.08.22 09:00 # 9


Никогда особо не любил King Crimson почему-то, но послушать было занятно


Негр В Шубе
отправлено 06.08.22 13:14 # 10


Aspic - это заливное, или же холодец. Larks' tongues in aspic - это холодец из жаворонковых языков.


Evribada
отправлено 09.08.22 17:13 # 11


Алексей Рыбин про King Crimson (oper.ru): "...фузом, овердрайвом..."

Алексей Викторович Рыбин, книга "Три кита: БГ, Майк, Цой": "Ненавижу прижившееся слово «фузз» – оно безграмотно и говорит о полном непонимании всего, что только может быть в роке. Звучит это слово, если уж на то пошло, «фасс»..."

:-)


Evribada
отправлено 09.08.22 19:32 # 12


Спасибо в очередной раз! Теперь однозначно нет повода не переслушать.

Про Red согласен категорически с каждым словом.

Ну и про Starless вот такое замечание: слушать её надо однозначно, но её ни в коем случае нельзя слушать, когда на душе тяжко и в жизни всё плохо. Будет ещё хуже. Эта вещь о победе зла над добром, победе коварной и неизбежной, когда в исходную тему болеющего добра зло вползает, насилует, жмёт, гнёт, молотит, и в самом конце торжествующе повторяет уже от имени зла. Я слушаю её редко, потому что боюсь - жена однажды увидела мою реакцию, когда я её однажды послушал в её присутствии. Таким она меня ещё не видела.
И слова как раз о состоянии страдающего душевно человека (eyes turned within only see starless and Bible black). Ну и голос Уэттона.

PS 29 лет назад сегодня у меня родился сын, 11 дней прожил и умер. Вот о том в моём мозгу эта Starless и есть, об этих 11 днях.


Gothic
отправлено 25.09.22 15:12 # 13


Здравствуйте! Планируется ли в обозримом будущем обзор творчества группы Judas Priest?



cтраницы: 1 всего: 13