«Паскуды всякие всегда за Гитлера»

10.08.22 19:59 | Goblin | 26 комментариев »

Это ПЕАР

46:44 | 545650 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Подробнее

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26, Goblin: 1

Ёрщь
отправлено 10.08.22 21:04 # 1


Всем здравствуйте!

Пишу вот по какому поводу: уже довольно давно пришел к левым взглядам, но никак не развивал свои знания и ничего не делал. С недавних пор понял, что впереди, видимо, большие потрясения и нужно быть готовым. Как? Вспомнил про практику марксистских кружков, где можно найти единомышленников. Беглый поиск в интернете навел меня только на сайт "Вестника бури", показавшийся мне весьма адекватным, однако никаких других контактов, куда бы я мог обратится, я не обнаружил.

Потом я вспомнил любимый тупичок, и решил попробовать спросить здесь один простой вопрос: куда мне идти, если я хочу вступить в марксистский кружок в Санкт-Петербурге? Известны ли вам места в Питере, где люди левых взглядов обсуждают теорию и практику, и где бы пригодился ещё один последователь в виде меня?

Честно говоря, я потерялся в информации, а большая часть того, что я нашел - откровенная ерунда, на которую мне не хочется тратить время.


Akson47
отправлено 10.08.22 21:04 # 2


Добрый вечер. Такой вопрос, а куда можно написать по поводу разбана в группе вк? Потом что, честно говоря, я даже не помню чтобы состоял в ней, а тут оказывается ещё и в черном списке.


Шлагбаум
отправлено 10.08.22 21:27 # 3


Кому: Akson47, #2

Дмитрий Юрьевич в одном из своих ответов на вопросы озвучивал, что разбанов не будет по причине большого количества пользователей и малого количества модераторов. Цитату на видео не найду, но смысл был такой.


Яныч
отправлено 10.08.22 22:16 # 4


Думаю, что тот политик, который догадается просто публично повторять тезисы Дим Юрьевича, наберёт себе не мало рейтинга.


Кирилл Кириллов
отправлено 10.08.22 22:16 # 5


Кому: Ёрщь, #1 есть Рабочая академия профессора Михаилы Васильевича Попова. Михаил Васильевич был не однократно в гостях у Дмитрия Юрьевича.


Akson47
отправлено 10.08.22 22:16 # 6


Кому: Шлагбаум, #3
Печальные известия. Получается придется на не очень удобном Рутубе новые ролики смотреть.
Спасибо за ответ.


brainsqueezer
отправлено 10.08.22 22:16 # 7


Кому: Ёрщь, #1

Камрад, погугли "Красный университет фонда рабочей академии". Возможно тебе понравится там.


ЧГКшник
отправлено 10.08.22 22:29 # 8


Кому: Akson47, #6

>придется на не очень удобном Рутубе новые ролики смотреть

Камрад, тебе религия не разрешает в ВК с незабаненного аккаунта заходить? Или вообще без аккаунта?


provisor
отправлено 10.08.22 23:05 # 9


Про Райхельгауза информация ошибочная. Его таки уволили. Еще в июне. https://www.kp.ru/daily/27412/4611021/


KotanbIch
отправлено 10.08.22 23:57 # 10


Кому: Ёрщь, #1
Не знаю за Рабочую Академию, а вот за кружки Вектор знаю, учат, обсуждают, потом практикуют. У них в Петербурге офлайн можно на кружок ходить.


Elatroniks
отправлено 11.08.22 00:03 # 11


Если разница по количеству контента? Если смотреть с ВК, или с опер.ру напрямую?


Goblin
отправлено 11.08.22 00:43 # 12


Кому: provisor, #9

> Про Райхельгауза информация ошибочная. Его таки уволили. Еще в июне. https://www.kp.ru/daily/27412/4611021/

ролик записан, поди, весной


Thunderbringer
отправлено 11.08.22 02:41 # 13


Кому: ЧГКшник, #8

> Камрад, тебе религия не разрешает в ВК с незабаненного аккаунта заходить? Или вообще без аккаунта?

Совершенно верно. Аккаунт нужен только для комментариев. А в остальном - в виде встроенного видео работает отлично, можно и плейлист посмотреть. Единственный недостаток большой - на самом VK они сделали страницу с видео в этом уродливом фрейме. Если сделают возможность открывать как нормальную страницу видеохостинга, а не висящий фрейм над основным сайтом VK - всё будет вообще отлично, похоже на тытрубу восьмилетней давности, когда там не было еще некоторых дурацких изменений лишних.

Знающие люди конечно могут скрипт сделать, который этот фрейм выведет как нормальную страницу, но надо, чтобы у всех такая возможность была просто в настройках или вообще сделать так по умолчанию. Им за это скажут спасибо и те, кто смотрит и авторы каналов.


Doom
отправлено 11.08.22 06:46 # 14


Кому: Akson47, #6

> Получается придется на не очень удобном Рутубе новые ролики смотреть.

Дзен прекрасен - лаги отсутствуют.

За аудио администрации отдельное спасибо.


KreS
отправлено 11.08.22 11:25 # 15


Кому: Doom, #14

> Дзен прекрасен - лаги отсутствуют.

В Дзене на айпаде я не нашел поиск по каналу, что сильно удручает. Старые ролики хрен найдешь.


Kincle
отправлено 11.08.22 11:25 # 16


Дим Юрич, спасибо Вам, как всегда по факту всё, не иначе!


Corsa
отправлено 11.08.22 11:38 # 17


Кому: Thunderbringer, #13

А чем фрейм плох?


Виктор К.
отправлено 11.08.22 12:39 # 18


Кому: Thunderbringer, #13

> Единственный недостаток большой - на самом VK они сделали страницу с видео в этом уродливом фрейме.

Еще бы как-то победить трансляцию VK через Chromecast. Почему-то лажа всякая из VK нормально идет, а видео Тупичка - нет, висит синяя заставка и всё. А смотреть в ноуте не совсем то: люди стараются, в формате HDTV ролики делают, а тут жалкий экранчик и песочный звук.

Коллеги по зрительскому цеху, никто не смотрит Тупичок на VK через Chromecast 2? Может, хитрость какая есть.


Ёрщь
отправлено 11.08.22 15:26 # 19


Кому: KotanbIch, #10

Кружки Вектор заинтересовали. Попробую. Спасибо, камрад!


Vitalii.M.
отправлено 11.08.22 16:17 # 20


Я новичок на оперном сайте, пришел с Ютуба.
ДимЮрич прав по всем пунктам, поддерживаю.


Greq
отправлено 11.08.22 20:17 # 21


Чулпан заведовала фондом, если не ошибаюсь, детской онкологии. Может в этом главная причина отъезда?


denisshu
отправлено 11.08.22 20:53 # 22


Кому: Greq, #21

ходят упорные слухи, что она была только медийным лицом. Заведовали фондом и занимались деятельностью другие люди


ComandanteAlehandro
отправлено 11.08.22 21:49 # 23


Кому: Ёрщь, #1

Приветствую, по поводу кружка напиши пожалуйста на почту ledokol.ia@gmail.com. У нас не совсем кружок, скорее лекторий, который начнет свою работу с середины сентября. Вот предварительный список лекторов и тем:
Соркин Марк Анатольевич - Коммунистическая идеология
Геворгян Каринэ Александровна - Социальная антропология
Хазин Михаил Леонидович - Экономика после капитализма
Ведута Елена Николаевна - Экономическое планирование
Сивков Константин Валентинович - Военная тактика и стратегия
Если другие камрады вдруг заинтересуются, также просьба писать на указанную почту


Анатолий Ткачук
отправлено 12.08.22 21:29 # 24


Кому: denisshu, #22 Операция продолжается. Нужно медийное лицо. Продолжает играть свою роль.... Иначе зачем образ ранее созданной Зулейхи? Из Латвии (куда уехала) пойдет предложение: сделать её вроде Тихановской (которая в Литве). Потом послами "Доброй воли" для "переговоров". Интересно посмотреть на реакцию этих стран после: "в шутку" заявления МИД о подсчете арендной платы за пользование землями по Ништадтскому мирному договору.


ssmac
отправлено 13.08.22 22:58 # 25


>«Паскуды всякие всегда за Гитлера»
а в нынешнем историческом моменте, они же ещё и за зеленского, и за любого матрасного президента (за последнюю дюжину подряд, это как минимум)


McAlastair
отправлено 14.08.22 21:52 # 26


Кому: Виктор К., #18

С чего транслируешь, со смартфона или с компа? Через какой браузер?
У меня с компа, вроде, нормально транслируется на твбокс с оперы, эджа (нового, на движке хрома) и с фаерфокса (но там надо ставить плагин и бридж), а со смартфона получается только через хром: если пытаюсь транслировать через оперу, то синяя заставка и никакой реакции.
Ещё в гугл плей маркете есть браузер Web Video Caster - он может транслировать по протоколу Cromecast, по DLNA и ещё по каким-то, причём на тв/твбокс можно установить Web Video Caster Reciever от того же разработчика и Web Video Caster будет транслировать на свой Reciever, причём после начала трансляции браузер на смартфоне можно будет закрыть и управлять просмотром на тв или боксе с помощью их пульта д/у.



cтраницы: 1 всего: 26