Григорий Прядко - Крёстный отец: профсоюзы, мафия и Голливуд

19.08.22 11:27 | Goblin | 23 комментария

История

01:25:50 | 201187 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Григорий Прядко ВКонтакте

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

ВАГ
отправлено 19.08.22 19:05 # 1


Крайне занимательные корни у этих ми ту отказываются.


ilikaktus
отправлено 19.08.22 20:43 # 2


Звук в этом видеоролике записан безупречно. В картинке я не профессионал, но очевидно что безупречно тоже.


ALEX_61
отправлено 19.08.22 23:10 # 3


Благодарю, познавательно.


Утконосиха
отправлено 20.08.22 04:27 # 4


А-а-а-а, наконец-то! Я уже и книгу перечитала, и фильм два раза пересмотрела, пока ждала третью часть.

Хочется сказать по поводу слов Григория в предыдущей части о том, что дон Вито должен был первым предложить помощь крестнице своей супруги. Я полагаю, дон прекрасно знал о несчастье с дочерью Бонасеры, но специально не делал первого шага. Он понимал, что теперь рано или поздно Бонасера придёт сам и по доброй воле. Так и получилось. Как Бонасера ни барахтался, как ни уповал на закон, а за справедливостью пришлось идти к дону Вито и выказывать ему потребное уважение.


Утконосиха
отправлено 20.08.22 06:52 # 5


Кому: ВАГ, #1

> Крайне занимательные корни у этих ми ту отказываются.

А шо ви хотели? Голливуд со дня своего основания был, помимо прочего, огромным борделем, предоставлявшим услуги на всякий вкус. Там пользовали и тетенек, и девочек, и дяденек, и мальчиков, и кого только не. К слову, Марлон Брандо вспоминал, что на заре карьеры ему приходилось давать кому следует. Так что почва для появления этого самого ми ту готовилась очень давно.

Огромное спасибо Григорию за интереснейший рассказ. Да уж, вот вам и фабрика грёз.


Del
отправлено 20.08.22 08:04 # 6


Блин, ну прекрасно же! Опять - ощущение, как перечитал отдельные моменты книги и посмотрел отдельные эпизоды фильма, но уже с... как бы это обозвать? Доп.материалы на dvd? "Фильм о фильме"?
В общем - отлично получилось, спасибо.


Doom
отправлено 20.08.22 08:43 # 7


Кому: Утконосиха, #5

> К слову, Марлон Брандо вспоминал, что на заре карьеры ему приходилось давать кому следует.

Мартын Брандо не наш? Вот это поворот! Пидоры они все! (с)


Утконосиха
отправлено 20.08.22 09:26 # 8


Кому: Doom, #7

Не совсем не наш, он и многих тетенек радовал настолько, что после его кончины внебрачных детей не могли сосчитать, уж очень много претендентов объявилось.


BandIDo
отправлено 20.08.22 10:19 # 9


Узнавая про все эти похождения Брандо, Делонов, Макгоуэн, Джоли и пр, становится не по себе от осознания насколько подобный человек надломлен морально и как он может это все вывезти в последствии и не превратиться в ещё боюОльшего морального урода чем те, кто их пользовал. А, понимание, что они сами осознанно это выбирали и на это шли ради гонораров за роли и известность...
Давно "пробздило усе у датскому князiвствi"


y004ty
отправлено 20.08.22 11:49 # 10


Даёшь обзор всех этих «Морских чертей»! Поле не паханное - без Дементия и свиней не обойтись!


t500s
отправлено 20.08.22 11:50 # 11


Есть ли какой-то вариант найти удобные плейлисты с Григорием?


dramba78
отправлено 20.08.22 11:51 # 12


По поводу "может ли еврей быть нацистом?"
Муссолини нацистом не был. Он фашистом.


Doom
отправлено 20.08.22 11:58 # 13


Вот откуда ноги-то расту у Коламбиев ваших буржуйских! Говорите "Том и Джерри?" А тама, в МГМ, бордели с лицами звёзд кино. Срамота капиталистическая! Тьфу, туды их в качель!

[нахлобучивает ушанку, уходит во вьюжную ночь]


Potemkina
отправлено 20.08.22 12:26 # 14


Чертовски интересно! Обалденный Григорий, обалденный Дмитрий Юрьевич, легендарное "а вот такое я говно"! Спасибо большое)


Утконосиха
отправлено 20.08.22 13:07 # 15


Кому: Doom, #13

> А тама, в МГМ, бордели с лицами звёзд кино.

Ы. В книге есть великолепное описание вечерухи, на которую Джонни Фонтейн привёл своего лучшего друга Нино Валенти. Это было специальное мероприятие для стареющих актрис, где они могли выбрать себе мальчика на вечер. В огромном зале, уставленном удобными кушетками, устраивался просмотр только что снятого фильма, гас свет, ну и в темноте творилось всякое. В частности, Нино Валенти огуляла бывшая суперзвезда Дина Данн.

А как в романе описана церемония вручения "Оскара", когда и Джонни Фонтейн, и актриса, выигравшая приз за главную женскую роль, трахали без устали всех желающих!

Так что с блядством и развратом в этом вашем Голливуде всё всегда было в полном порядке. Подозреваю, что и сейчас оно так же, несмотря на ми ту. При этом для публики Голливуд, особенно в описываемое в романе время, прикидывался благопристойным местом, где строго соблюдались нормы морали и приличия. Тут же устраиваются развеселые мероприятия типа оргии, и тут же студия лишает работы какую-нибудь Ингрид Бергман за супружескую измену. Лицемерие на марше.


Doom
отправлено 20.08.22 13:49 # 16


Кому: Утконосиха, #15

> Подозреваю, что и сейчас оно так же, несмотря на ми ту.

Это ваше ми ту как гринпис - умело используется для обогащения уважаемых парней, как мне мерещится. У Харви Вайнштейна Мирамакс, вроде, отжимали.

> ри этом для публики Голливуд, особенно в описываемое в романе время, прикидывался благопристойным местом, где строго соблюдались нормы морали и приличия.

И все думают, они хорошие, а они вон какие!!!


Player_One
отправлено 20.08.22 15:42 # 17


Можно сделать вывод, что наши современные капиталисты боятся профсоюзов не только потому, что за их счёт будет улучшаться положение работников, но это ещё может быть способ отъёма предприятия.


dayvid
отправлено 21.08.22 12:02 # 18


Про стоимость коныка и его содержания Марик Пузо присочинил. Держать скаковую лошАдь недешево и стоит она немало, но цифры взяты автором от балды.


dayvid
отправлено 21.08.22 12:09 # 19


Насчет расчетов налом все не так однозначно. Особенно, если речь про НЙ. Видел, как еврейская бабушка снимает 8К, кладет в сумочку и уходит из банка. Люди платят за разное 3-4К налом и никто не парится. Это NY, NJ, CT и PA. Но в Нью Йорке всё сильнее. Хотя понаехавших из других штатов такое поначалу шокирует.


Утконосиха
отправлено 21.08.22 15:26 # 20


Кому: dayvid, #18

> Про стоимость коныка и его содержания Марик Пузо присочинил

Ну по книге этот самый Хартум не просто коник, а супер-мега коник, чисто лошажий Феррари, брал первые места на всех заездах, потому и продавался за такие невменяемые деньги.


dmon1984
отправлено 22.08.22 20:08 # 21


Кому: Player_One, #17

> о это ещё может быть способ отъёма предприятия.

В России вообще проблема сохранить частную собственность. Именно поэтому многие компании принадлежат всяким кипрским офшорам, чтобы хоть как-то обезопасить от рейдерских захватов.

Помогает не всегда.

А особо крупным бизнесменам делают прямое предложение, от которого нельзя отказаться.


Atollos
отправлено 23.08.22 20:38 # 22


Григорий колпаки на полный штык. Спасибо ещё раз.


Atollos
отправлено 23.08.22 20:39 # 23


Колпаки, блин. Проклятая автозамена.



cтраницы: 1 всего: 23