Баир Иринчеев о сходствах между СВО и советско-финляндской войной

23.08.22 12:18 | Баир Иринчеев | 14 комментариев »

История

01:34:12 | 291064 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14, Goblin: 1

Read-Only
отправлено 23.08.22 12:30 # 1


Я об этом ещё полгода назад думал на эту тему, послушать/посмотреть очень будет интересно!


StarinaZ
отправлено 23.08.22 14:34 # 2


Кому: Read-Only, #1

> Я об этом ещё полгода назад думал на эту тему, послушать/посмотреть очень будет интересно!

Не ты один, камрад


v_bushmin
отправлено 23.08.22 20:12 # 3


Про накрутки в тытрубе наблюдал, как моя история просмотров без моего участия наматывала просмотры говнороликов говноканала. Кнопка заблокировать и не показывать канал никак на процесс не повлияла.


BandIDo
отправлено 23.08.22 21:11 # 4


Вообще похожесть пугает.
После такой похожести в тот раз страна не досчиталась 25млн


Redfield
отправлено 23.08.22 21:28 # 5


Первая часть ролика - Баир рассказывает почему Финлядия не Украина. И в чём разница между финской - тогда, и украинской - сейчас, армиями.
Вторая часть ролика - Дмитрий Юрьевич излагает своё мнение на всё, иногда позволяя Баиру вставить пару фраз.
Возможно так и задумывалось.


BandIDo
отправлено 23.08.22 22:34 # 6


Вторая часть - это бонусный ролик, что само по себе прекрасно.


УниверСол
отправлено 24.08.22 09:33 # 7


Думается, устойчивость населения к вражеской пропаганде существенно усилится, как только правители РФ прекратят превозносить предателей и душегубов под маской некоего "примирения". Ну и заодно уже необходимо прекратить шельмовать коммунизм и СССР.
Ну очевидно же, что это была тухлая идея - идти на поводу у вражеской пропаганды (по шельмованию Союза и восхвалению предателей и нацистов), и вдруг начать ей противоборствовать. Избавьтесь для начала от поводка, а потом уже дули показывайте.
Призыв, конечно в пустоту. Не прекратят.


Руслан Добровольский
отправлено 24.08.22 09:57 # 8


Кому: BandIDo, #4

> После такой похожести в тот раз страна не досчиталась 25млн

Вроде почти 27 млн официально сейчас считается. И это по минимуму.
После окончания Второй Мировой войны несколько раз подсчитывали. И каждый раз количество погибших (безвозвратных потерь) только увеличивалось.


Goblin
отправлено 24.08.22 10:19 # 9


Кому: Redfield, #5

> Первая часть ролика - Баир рассказывает почему Финлядия не Украина. И в чём разница между финской - тогда, и украинской - сейчас, армиями.
> Вторая часть ролика - Дмитрий Юрьевич излагает своё мнение на всё, иногда позволяя Баиру вставить пару фраз.
> Возможно так и задумывалось.

никак нет - всё пошло наперекосяк, охеревший лысый как обычно нёс пургу


Thunderbringer
отправлено 24.08.22 10:37 # 10


Кому: УниверСол, #7

> Избавьтесь для начала от поводка, а потом уже дули показывайте.
> Призыв, конечно в пустоту. Не прекратят.

Всему своё время. Быстро не получится. Но сначала вот избавились от неолиберализма головного мозга, что уже хорошо. А потом придёт пора и для понимания того, что от Хрущёва до "Огоньков" - тоже лажу в голову заливали.


eelf
отправлено 24.08.22 11:53 # 11


По-моему легко понять прозападные взгляды современной молодёжи. Они выросли в западной культуре: любимые фильмы - западные, любимая музыка - западная, любимая одежда и мода - на западе, любимые компьютерные игры - западные, вся виртуальная жизнь-западная... Перечислять можно бесконечно - всё мировоззрение формируется западом и западной культурой. Собирательный образ достижений родной страны: группа стекловата песня новый год и автомобиль лада-калина. Краткое знание истории: совок, ГУЛАГ, тирания, Сталин - садись пять. Добавить сюда пестуемую у нас и на западе философию гедонизма и нарциссизма и вуаля, готово дело. Их даже винить не в чем.


Thunderbringer
отправлено 24.08.22 16:00 # 12


Прозападные взгляды молодёжи несколько преувеличены. Есть небольшая прослойка, до которой еще что-то не дошло, есть громко вякающие в соцсетях психовоины, множеством аккаунтов создающие иллюзию многочисленности, но среди детей моих знакомых даже те, кто был напрочь либералом за последние лет 10 стали менять взгляды. Хотя бы про ту же культуру - да собственно мы никогда не были изолированы от западной музыки, литературы и прочего.

Но раньше там умели создавать привлекательный образ запада. А сейчас то, что должно развлекать людей, превратилось в зануднейшую пропаганду неолиберальной повестки.

А СССР - тут такое дело. Во в тех постсоветских республиках, которые лучше всех в СССР жили почему-то удалось навязать нацизм, при котором они стали жить на порядки хуже. А В России случилось наоборот - популярность СССР среди людей выросла. Даже Сталина, которого с 56ого года грязью поливают.

Вот и возникает вопрос, почему одним легко и непринуждённо заливается всякое дерьмо в голову, а у других усиленный мозгопромыв в 90ых отрыжку вызывал и заставил задуматься.

А что до общества потребления - оно сейчас практически повсеместно к сожалению.


BandIDo
отправлено 24.08.22 21:37 # 13


Кому: Руслан Добровольский, #8

Просто порядок обозначил.
Даже 27 это к большому сожалению ещё не окончательные цифры. 77 лет прошло, а считать есть что.

Считают разными способами. И результат сильно разный. Вот были подсчёты по прямым потерям от применения разного оружия, которые пытались навязать СССР в самом начале. Разве это было справедливо? Наши сразу отказались от такого подсчёта.
А что с убитыми в лагерях делать? А что с умершими от голода и холода? А как с блокадниками? А ещё есть неродившиеся и умершие раньше времени от ухудшения условий. А скрытых, которые через 20-30 лет кропотливых поисков и анализа архивов приплбсовали.


Не надо чтоб вообще похоже было.
Даже отдаленно.
Даже хоть как-то.

Чтоб никаких повторов. А нас в них постоянно макают, что вот-де, повтор.


andreyfetter
отправлено 25.08.22 10:22 # 14


У меня тоже основная ассоциация советско-финской, это постоянные рассказы с украинской стороны про контрнаступления и перемогу. Хотя отдельно вопрос наступления в первые две недели с последующим откатом назад на границу вызывает вопросы.

P.S.
Касательно квадрокоптеров. У меня один пермский товарищ, если я ничего не путаю, соучредитель конторы которая в Питере делает квадрокоптеры, которым принадлежат мировые рекорды по скорости и она их вполне активно продаёт за границу в те же Эмираты. У меня масса знакомых энтузиастов в той же Перми, которые что-то в этой области делают. Частники как раз активно занимаются этим вопросом. На мой взгляд в этой отрасли два минуса.
1. Большая часть элементной базы из-за границы.
2. Все эти частники привлекаются к оборонному заказу в соответствующей области в крайне ограниченном формате. Госструктуры которые получили под это огромное финансирование вроде Ростеха пока с задачей не справляются либо сильно запаздывают с её реализацией, либо масштабы производства являются настолько мелкосерийными, что проще вооружиться изделиями из Ирана.



cтраницы: 1 всего: 14



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк