ИЗОЛЕНТА live

27.08.22 14:01 | Goblin | 42 комментария »

Это ПЕАР

01:06:19 | 155133 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Изолента Live ВКонтакте
Изолента Live в Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42, Goblin: 2

Doom
отправлено 27.08.22 19:03 # 1


Цыпкин - пролетарий. Дожились.

"Пролетар", как у Рыбакова.


Doom
отправлено 27.08.22 19:37 # 2


Вопрос поо овальное, круглое, квадратное - на ум приходит только стол в штудии.


morena
отправлено 27.08.22 19:50 # 3


Жаль, не дали Петру прокомментировать морпеха(.


bazzy
отправлено 27.08.22 20:48 # 4


Про виски с колой, я ни разу не эксперт конечно и Лагавулин пробовал один раз в жизни, но когда граждане бодяжат вискарь по цене 1,5-2,5к за бутылку колой, вызывает искреннее недоумение.

> Мне негде жить, и я хочу, чтоб маклер —
> Твой уголок на два похуже разменял.

Там продолжение, не менее символичное)

А если нет, мне будет очень больно,
И я, наверное, с ума сойду от слёз,
Когда тебя, пришлют на двор на школьный
Всю в белом и в венках из хризантем и роз.


Chainik
отправлено 27.08.22 23:24 # 5


Кому: bazzy, #4

> когда граждане бодяжат вискарь по цене 1,5-2,5к за бутылку колой, вызывает искреннее недоумение

Я с синим пять лет как завязал, но когда еще был в строю, то пойло уровня "белая лошадь" (и ниже) без колы было пить решительно невозможно. А как подсказывает гугл, оно как раз 1.5-2.0к щас и стоит.


wilda_cat
отправлено 28.08.22 00:10 # 6


В коле - ортофосфорная кислота - что бы столько сахара проглотить без последствий.. любой алкоголь на ура зайдет


Fritz
отправлено 28.08.22 00:21 # 7


Брат употребляет виски (по скидке) из Ленты с колой. На предложение бахнуть водки под классическую сельдь отказывается. На мой скромный взгляд (читай - вкусовщина) виски - это сомнительное пойло. Но если оно настолько мерзкое, что надо его колой облагораживать, это неправильно.

Лучше хорошей водки или коньяка употребить.


bazzy
отправлено 28.08.22 00:37 # 8


Кому: Chainik, #5

> А как подсказывает гугл, оно как раз 1.5-2.0к щас и стоит.

Извиняюсь, не уточнил, речь не про "щас", а до того как. Но в целом, смысла не меняет.


Утконосиха
отправлено 28.08.22 01:32 # 9


Кому: Fritz, #7

> На мой скромный взгляд (читай - вкусовщина) виски - это сомнительное пойло.

На мой тоже. Имела случай убедиться в этом на практике. На позапрошлых посиделках с подружками пили водку - для меня это вообще прошло без последствий, утром встала как огурец. На прошлых посиделках решили выпендриться, скинулись на вискарь, и вот от него мне с утра было довольно-таки скверно. Так что ну его в пень, лучше буду водочку потреблять.


Okajimahal
отправлено 28.08.22 01:53 # 10


Кому: Chainik, #5

> А как подсказывает гугл, оно как раз 1.5-2.0к щас и стоит.

Односолодовый виски в Отдохни Мяснов стоит от 3к. Раньше (году в 2000м) Белая лощадь стоила дешевле РедЛейбла раза в 2 а то и в 3. За РедЛейбл 0.7л сейчас попросят около 2к т.е. Лошадь сейчас примерно до 1к стоила бы. В сравнении с начальным уровнем хорошего виски в 3 конца разница!

Кому: Fritz, #7

> Но если оно настолько мерзкое, что надо его колой облагораживать, это неправильно.

С колой виски пьется либо плохого качества либо чтобы напоить даму. Ну или самому уйти в непотребное состояние. Газированность напитка раздражает поджелудочную и увеличивает эффект всасывания. То же самое с яблочным соком, о котором упоминал Трофим. Примерно такое действие. Другими словами, если человек хочет нажраться, то бухать надо с колой и дешевый, потому что дорогой переводить на колу явно не стоит;) Кола убивает эффект хорошего вискаря.

Виски надо пить хороший и не разбавленный. Максимум лед и пока он полностью не растаил. Из теплого стакана для виски, что бы чувствовать аромат. Я бы не стал сравнивать водку с коньяком и виски;) Это же совершенно разный процесс употребления и цели ставятся разные.


Физик-Любитель
отправлено 28.08.22 03:15 # 11


Те, кто назначил по современному ТК пилить отпуска на отрезки, меньшие чем время санаторно-курортного сезона в СССР, имеют нечто общее с теми, кто отмерял количество еды в концлагерях на определённое количество трудодней до смерти.


Fritz
отправлено 28.08.22 09:16 # 12


Кому: Okajimahal, #10

Коллега на прошлой работе однажды принёс очень хороший виски, далеко не начального класса. Пился он хорошо, был вкус, аромат, закуска не требовалась, на утро последствия отсутствовали. Но я, простой деревенский паренёк, к таким напиткам, видимо, не привык. Поэтому предпочитаю хорошую водку или коньяк. Раз я в этом напитке ничего не понимаю, нечего выпендриваться и переводить продукт.

Пьянство - дело добровольное, неважно, что употреблять (и употреблять ли вообще), если цель - культурное общение.


Евгений Макаров
отправлено 28.08.22 10:07 # 13


Кому: Физик-Любитель, #11
Тут скорее вопрос к работодателю. Либо сотрудники имеют гарантированный соцпакет и ходят в отпуск как им удобно или не ходят вообще годами, с трудом вырывая с боем хоть неделю.


VII Gemina
отправлено 28.08.22 11:24 # 14


Хороший (дорогой, вкусный, качественный односолодовый) виски с колой, по терминологии одного моего друга называется коктейль "Идиот".


CJIECAPb
отправлено 28.08.22 11:24 # 15


Повесть о настоящем человеке тоже первая книга.


VII Gemina
отправлено 28.08.22 11:24 # 16


Поразительно, но без бороды Дмитрий Юрьевич выглядет более старым что-ли (хотя может не выспался конечно), с бородой лучше.


Dedal
отправлено 28.08.22 11:24 # 17


Кому: Утконосиха, #9

> На прошлых посиделках решили выпендриться, скинулись на вискарь, и вот от него мне с утра было довольно-таки скверно. Так что ну его в пень, лучше буду водочку потреблять.

Водки, в основном, производятся из ректификата - очень чистого этанола. А в виски (дисцилят) - содержание метанола повыше чем в ректификатах. Насмерть отравиться метанолом из виски нельзя, но него и дурно с утреца.


Goblin
отправлено 28.08.22 11:25 # 18


Кому: VII Gemina, #16

> Поразительно, но без бороды Дмитрий Юрьевич выглядет более старым что-ли (хотя может не выспался конечно), с бородой лучше.

Дмитрий Юрьевич опять заболел и опять похудел на 4 кило


Doom
отправлено 28.08.22 11:32 # 19


Кому: Goblin, #18

> Дмитрий Юрьевич опять заболел и опять похудел на 4 кило

Надо на лечебные воды Баден-Баден или кисловодские нарзаны с целебными клизмами! :)

Категорически поправляйся, Дмитрий Юрьевич! Не время болеть (хотя когда время?)!


VII Gemina
отправлено 28.08.22 11:49 # 20


Кому: Goblin, #18

Выздоравливайте поскорее.


Slawa
отправлено 28.08.22 11:52 # 21


Кому: Goblin, #18

Поправляйся (в обоих смыслах)!!!


Goblin
отправлено 28.08.22 12:51 # 22


финальную часть 1986 года нашли

скоро будет


OverQuantum
отправлено 28.08.22 12:52 # 23


Про 1986й год выложено 7 роликов, последний https://oper.ru/news/read.php?t=1051624901 заканчивается статьями "Белый танец" 19-21 ноября и надписью "Конец первой части". Т.е. декабря не хватает.


Физик-Любитель
отправлено 28.08.22 16:53 # 24


Кому: Goblin, #18

> Дмитрий Юрьевич опять заболел и опять похудел на 4 кило

Выздоравливайте, Дмитрий Юрьевич!


Физик-Любитель
отправлено 28.08.22 16:53 # 25


Кому: Евгений Макаров, #13

> Тут скорее вопрос к работодателю. Либо сотрудники имеют гарантированный соцпакет и ходят в отпуск как им удобно или не ходят вообще годами, с трудом вырывая с боем хоть неделю.

Тут вопрос к законодателям, которые такую чехарду в коммерческих предприятиях допускают.


dmon1984
отправлено 28.08.22 17:06 # 26


Кому: Евгений Макаров, #13

> Тут скорее вопрос к работодателю. Либо сотрудники имеют гарантированный соцпакет и ходят в отпуск как им удобно или не ходят вообще годами,

Одна часть отпуска не может быть меньше двух недель. Не ходить в отпуск вообще - это тоже нарушение. У сотрудников полно возможностей отстаивать свои права и интересы.


dmon1984
отправлено 28.08.22 17:12 # 27


Кому: Физик-Любитель, #25

> Тут вопрос к законодателям, которые такую чехарду в коммерческих предприятиях допускают.

Законодатели никак не выделяют коммерческие предприятия в части охраны труда и отношений работник-работодатель. Наоборот проверки проходят гораздо жестче.


УниверСол
отправлено 28.08.22 19:21 # 28


Кому: Goblin, #22

> финальную часть 1986 года нашли

Никто из нашедших не пострадал? А то ж вроде были некие угрозы.60


УниверСол
отправлено 28.08.22 19:30 # 29


Кому: Dedal, #17

Лично я предпочитаю джин с тоником - вот нравится, и всё тут. Вискарь не нравится, будь он хоть любой. Воротит с запаха сивухи. Магазинные джины грешат упомянутым запахом, поэтому с некоторых пор джин делаю сам. Всем нравится, а уж как нравится мне - и не пересказать. Думал научиться делать тоник, но там ингредиент нужен слишком уж одиозный. На буржуйских ресурсах предлагают по конским ценам - пока не решаюсь. Может, и решусь когда - там ничего сложного.


truten
отправлено 28.08.22 20:16 # 30


теперь ты в армии
или
Я прикорнул на дне окопа и мне снится кровать...

https://www.youtube.com/watch?v=MgarznYLykI



Rudyj
отправлено 29.08.22 11:08 # 31


Кому: Doom, #2

Тоже так подумал.) Это же как быстро контингент обращает внимание на прямоугольный стол!


Rootman
отправлено 29.08.22 13:58 # 32


Кому: Goblin, #22

Дмитрий Юрьевич, хотел ещё в тему спросить про разбор с Егором Яковлевым фильма "Нюрнберг". Первая часть вышла ещё в ноябре, а дальше пока не разбирали?


Физик-Любитель
отправлено 29.08.22 20:45 # 33


Кому: dmon1984, #27

> Законодатели никак не выделяют коммерческие предприятия в части охраны труда и отношений работник-работодатель. Наоборот проверки проходят гораздо жестче.

Тех, кто делает проверки не парит, что ты непрерывно в отпуске две недели максимум. Ибо - законно.


SNTurov
отправлено 29.08.22 22:52 # 34


Кому: Chainik, #5

> "белая лошадь"

Какая уж там кола, этим кастрюли мыть — и то страшно.


SNTurov
отправлено 29.08.22 23:00 # 35


Кому: Физик-Любитель, #11

> пилить отпуска на отрезки, меньшие чем время санаторно-курортного сезона в СССР

Абсолютное большинство моих знакомых берут два отпуска по две недели в год, и совершенно этим довольны.

Некоторые бьют на две+одна+одна.

Это намного удобнее и психологически комфортнее, чем месяц подряд быть без работы, а потом — почти год не разгибаясь.


dmon1984
отправлено 30.08.22 10:49 # 36


Кому: Физик-Любитель, #33

> Тех, кто делает проверки не парит, что ты непрерывно в отпуске две недели максимум. Ибо - законно.

Почему их должно парить, если это законно? А вот если тебя за год в отпуск не отпустили - вот это уже будет парить.


QQ
отправлено 30.08.22 18:42 # 37


Цыпкин, мля, какая-то несуразная кофта, будто тебе 12 лет, не бритый. Прояви какое-то уважение к зрителям!!!


QQ
отправлено 30.08.22 19:58 # 38


Кому: Okajimahal, #10

> Я бы не стал сравнивать водку с коньяком и виски;) Это же совершенно разный процесс употребления и цели ставятся разные.

ой, не надо этого кривляния пожалуйста


Slawa
отправлено 31.08.22 09:01 # 39


Кому: QQ, #37

Да что возьмёшь с этих пролетариев!!!


Okajimahal
отправлено 01.09.22 15:26 # 40


Кому: QQ, #38

> ой, не надо этого кривляния пожалуйста

А в чем, простите, кривляние вы нашли?


QQ
отправлено 04.09.22 12:04 # 41


Кому: Okajimahal, #40

> А в чем, простите, кривляние вы нашли?

Так ты поясни, что за разные цели при употреблении водки, коньяка и виски? Только про кривляния, объясняя, желательно не забывать, и себе не врать.


Okajimahal
отправлено 06.09.22 23:27 # 42


Кому: QQ, #41

Сначала ты пишешь про какие то кривляния, следом что тебе нужно пояснить. Определись, либо ты нашел кривляния либо тебе нужно поняснить?

> себе не врать.

То тебе пояснить, то не врать себе. Правое полушарие не дружит с левым. Тут всё просто, нашел кривляния - поясняй в чем? Не нашел - кривляешься сам.



cтраницы: 1 всего: 42