Дмитрий «ГОБЛИН» ПУЧКОВ и Надана ФРИДРИХСОН | ВОЙНА и МИР

29.08.22 19:15 | Goblin | 28 комментариев

Это ПЕАР

45:12 | 439242 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Радио Комсомольская Правда

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28

Redfield
отправлено 29.08.22 22:21 # 1


2:42 Надана: "Это какой-то такой цифровой ГУЛаг от Гугла."
Да. Цифровой ГуглЛаг.


kira-dev
отправлено 29.08.22 22:25 # 2


Опасно общаться с Ворсобиным, еще подцепить можно что-нибудь


Steel Rat
отправлено 29.08.22 22:26 # 3


Лично сам писал в 2001 году, на втором году службы, заявление, чтоб отправили меня в Чечню. При том, что я, собсна, мелкий был, ветром сдувало. Просто надоело сидеть в части. Естественно, отцы-командиры меня не пустили. Правда следующей весной, за две недели до дембеля, вспомнили, мол, ты кажется в Чечню хотел? Неее, это был не я!!!
Это я к тому, что добровольцев среди пацанов было и будет валом, такое вот "дело молодых".


Zx7R
отправлено 29.08.22 22:49 # 4


Кому: Redfield, #1

> Да. Цифровой ГуглЛаг.
>

Архипелаг ГугЛаг.


Dedal
отправлено 29.08.22 23:29 # 5


Кому: Zx7R, #4

Кремниевая долина родина нашего страха!


Физик-Любитель
отправлено 29.08.22 23:39 # 6


Игорь Иванович Гиркин, видимо, не показатель для YouTube.

Когда Путин не вводил войска, он был недоволен.
Когда Путин ввёл войска, он вдвойне недоволен.


Revalle
отправлено 30.08.22 01:00 # 7


Хороший выпуск!
Про молодость и 18 лет отличный комментарий! Море по колено, усталости и страха не перед кем нет! (кроме наставника).


Dedal
отправлено 30.08.22 02:30 # 8


Кому: Физик-Любитель, #6

> Игорь Иванович Гиркин,

есть наблюдение что те кто говорит "Гиркин" - не наши, а те кто говорит "Стрелков" - наши.
Ты чей будешь? Кто тебя в бой ведет?


Slawa
отправлено 30.08.22 07:38 # 9


Кому: Steel Rat, #3

В 99 у нас из полнокровной роты только два человека на вопрос "если будет набор" ответили, что не поедут: один пацифист-веган, а второй умный - мол старые родители они без меня пропадут, не разрешают (кстати обоих комиссовали, первого по дурке, второго по здоровью).


Slawa
отправлено 30.08.22 07:46 # 10


Кому: Dedal, #8

То, что Стрелков или Гиркин или прасти госпади какой нибудь Ройзман иногда делают нормальные телодвижения (как сломаные часы случайно могут показать верное время) совсем не означает.


Thunderbringer
отправлено 30.08.22 08:55 # 11


Кому: Dedal, #8

> есть наблюдение что те кто говорит "Гиркин" - не наши, а те кто говорит "Стрелков" - наши.
> Ты чей будешь? Кто тебя в бой ведет?
>
>

Стрелков за последние пару лет превратился во второго мюридку. Так же страдает этот предсказамус, такая же точность у него. Зато служит источником вдохновения для ИПСО.


BandIDo
отправлено 30.08.22 09:05 # 12


У Наданы красивые ногти...


dremota
отправлено 30.08.22 10:49 # 13


Мобилизация дело такое. Одно дело кадровые военные, выбравшие профессию, воюющие "по науке" сейчас. Другое дело, очень сердитые семейные мужики, которых "оторвали" от привычных дел. Мобилизация, кмк, будет означать совсем другие темпы ведения операций, и существенно более суровую войну, которая быстро придёт к вопросу применения более весомых средств.


wTiHe
отправлено 30.08.22 10:49 # 14


Кому: BandIDo, #12

Она вся красивая!


Dedal
отправлено 30.08.22 10:49 # 15


Кому: BandIDo, #12

>У Наданы красивые ногти...

И не только.


mtimur78
отправлено 30.08.22 11:48 # 16


Отличный выпуск!


slavyansm
отправлено 30.08.22 12:33 # 17


Кому: Dedal, #8

а чьи те кто говорят Стрелков(Гиркин)?)))


Doom
отправлено 30.08.22 14:06 # 18


Кому: BandIDo, #12

> У Наданы красивые ногти...

[деловито]

Поджелудочная в норме.


Nell
отправлено 30.08.22 14:16 # 19


Прав Дмитрий Юрьевич по поводу ребят из Сибири. В первую очередь "пепел Клааса стучит в мое сердце", а во вторую - да, тяжело тут молодежи найти работу с высокими зарплатами. А военный стаж помимо хорошей з/п и перспективно хорошей пенсии дает еще и неплохие льготы. Если выживешь конечно. Хочется, чтобы выжили ребята. И спокойно от того, что есть кому тебя защитить.

Что будет при всеобщей демобилизации сейчас трудно вообще представить. В ВОВ по рассказам отца старшие старались беречь пацанву. Меня бы не было, если бы сопляка-отца, бросившегося в атаку из окопа, не стянул за штаны обратно один незнакомый дядька: "Куда?! Успеешь ещё". Только папкина рука взметнулась. Её и прострелили. В результате контузия, госпиталь. Победу встречал уже там.

А что касается задора 18-летних по сравнению с 40-летними... До сих пор яркая картинка перед глазами и осознание разницы:
На работе довелось переволакивать огромные дореволюционные шкафы с венецианскими стеклами. Переволакивали в 2 дня. В первый день пригнали студентов второго курса. Они как мураши облепили шкаф, с гиканьем, смехом (по ходу кого-то придавили) потащили этот шкаф мимо нас, теток с бледными лицами державшихся за сердце. Во второй день пришли сотрудники, зав.лабы - дяденьки 30-60 лет. Подошли шесть человек, взяли шкаф и спокойно его понесли. Немое восхищение!


Doom
отправлено 30.08.22 14:55 # 20


Кому: Nell, #19

> А что касается задора 18-летних по сравнению с 40-летними...

Мой хороший знакомый недавно приехал со СВО, бывший афганец, возраст есть, но бодр и крепок, плюс советские воспитание и закалка. Получил контузию, быстро оклемался. Не богат, но и не нуждается. Не деньги были главной мотивацией.


Алексей23
отправлено 30.08.22 15:39 # 21


В 1914 году, цитирую тётю Вику "после отказа российского правительства прекратить мобилизацию, Германия объявила войну России". Ну а вспоминая себя 19 -летнего - за речку так и попал.


hmur
отправлено 30.08.22 16:33 # 22


Дим Юрич правильни сказал.
Не хочется. но так


BandIDo
отправлено 30.08.22 19:14 # 23


Кому: wTiHe, #14

Не на торописса.


BandIDo
отправлено 30.08.22 19:15 # 24


Кому: wTiHe, #14

Не надо торописса.


Физик-Любитель
отправлено 30.08.22 22:15 # 25


Кому: Dedal, #8

> есть наблюдение что те кто говорит "Гиркин" - не наши, а те кто говорит "Стрелков" - наши.

Есть наблюдение, что если кто-то докапывается к тому, что человека называют по фамилии, имени и отчеству, он не туда смотрит.


Nell
отправлено 31.08.22 10:36 # 26


Кому: Doom, #20

> Мой хороший знакомый недавно приехал со СВО

Уважаю таких! Сильный человек. Мой одноклассник, светлая голова, был призван в армию после первого курса. Тогда впервые парней забрали с вузовской скамьи. Попал в Афганистан, ВДВ. К сожалению там пристрастился к наркотикам. Вернувшись подсел на сильные. В лихие 90-е умер от передоза. Не смог.


dmon1984
отправлено 31.08.22 18:57 # 27


Кому: Doom, #20

> Мой хороший знакомый недавно приехал со СВО

> Не деньги были главной мотивацией.

А что?


Hi-Fi
отправлено 31.08.22 23:39 # 28


Лучший выпуск! Про правильное МАГАТЭ и про Ройзмана очень смешно.



cтраницы: 1 всего: 28