Миссия МАГАТЭ на ЗАЭС и что после себя оставил Горбачев

01.09.22 22:14 | Goblin | 26 комментариев

Это ПЕАР

47:47 | 220904 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Sputnik на русском
SputnikLive в Телеграме

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

morena
отправлено 01.09.22 23:51 # 1


Курсы по медиа-грамотности! Надо будет заценить. Интересно, там будут спрашивать на входе чей Крым?


Жад
отправлено 01.09.22 23:58 # 2


Кому: morena, #1

Нет, там будут сообщать правильный ответ на выходе.


morena
отправлено 02.09.22 00:18 # 3


Кому: Жад, #2

Надо будет всё конспектировать, а то ляпну на выходе не то, ещё не выпустят.


SignRu
отправлено 02.09.22 01:39 # 4


Сообщение для уважаемого Д.Ю. проспонсируйте создание приложения для андроид, простейшего... где будут появлятся видеоролики (а так-же в аудио исполнении). Желаю поддержать творчество, рекламные интеграции можно будет разместить на кнопочке приложения "поддержать канал".


VII Gemina
отправлено 02.09.22 09:01 # 5


А мне всегда казалось что в песне про чёрта любимая из неё фраза Дмитрия Юрьевича звучит как "И там не тот товарищ правит бал". Вроде одна буква "И", а как меняется смысл.
Надо переслушать.


skyeff
отправлено 02.09.22 13:11 # 6


На счёт "порвать кого-нибудь на куски": а не может ли в текущей ситуации Европа стать той жертвой, которую порвут на куски, ради "продолжения банкета" в США, раз уж Китай и Россия сопротивляются?


Руслан Добровольский
отправлено 02.09.22 13:34 # 7


Кому: skyeff, #6

> а не может ли в текущей ситуации Европа стать той жертвой, которую порвут на куски,

Может. И должно. По решению США.
Тут дело всё в том что сейчас народ некоторых европейских стран специально, так сказать, "раскачивают".
Раскачивают тем что им говорят мол "потерпите падение доходов, потерпите увеличение расходов, мойтесь меньше, страдайте больше" и так далее, "всё ради украины", как недавно сказала глава МИД Германии.

А далее они и говорят что "это всё из-за того что Путин виноват", а не их русофобские антироссийские санкции, которые стали бить по ним самим.
Я не удивлюсь заявлениям, этой зимой, что типа надо всем "цивилизованным европейцам" делать "Drang nach Osten". Хотя, это уже происходит. По другому, но происходит.

У Истории, как известно, есть свойственность повторятся.
Всё уже подобное было в 30-х годах 20-го Века, кое где на Западе.
И все мы знаем и помним чем всё закончилось в 1945 году.


dmon1984
отправлено 02.09.22 14:45 # 8


Кому: skyeff, #6

> а не может ли в текущей ситуации Европа стать той жертвой, которую порвут на куски, ради "продолжения банкета" в США, раз уж Китай и Россия сопротивляются?

Так и есть. Только вот Россия не сопротивляется, а льет воду на ту же мельницу.


Руслан Добровольский
отправлено 02.09.22 15:18 # 9


Кому: dmon1984, #8

> Только вот Россия не сопротивляется, а льет воду на ту же мельницу.

Если честно, то мне непонятно, зачем ты пишешь заведомо провокационные слова тут???
Россия, сейчас, под управлением многоуважаемого Президента Путина и здравомыслящих Генералов СВО, вполне успешно и методично осуществляет продвижение к конечной цели. Полная денацификация и демилитаризация нацистской Украины. Так говорил наш Президент в обращению к народу России и Донбасса 24.02.2022.

И это нормально всё происходит. По неписанным Законам СВО. Про сроки завершения СВО никто не говорил. Про то что в итоге должна получить Россия- никто не говорил. А Россия с нового 2023 года получит новые территории, согласно референдума Донбасса и людей к присоединению к Российской Федерации.

А скоро и другие освобождённые от хохлонацизма территории Украины войдут в состав России.

Я так думаю и уверен в этом!!!


Yuri-koroner
отправлено 02.09.22 23:40 # 10


Имею несчастье быть знакомым с некоторым количеством борцунов с режимом. "Логика" у них простая. Режим на столько кровавый что он специально отправляет на АЭС отряд военных, потом другому отряду лжет что на АЭС враг и заставляет обстреливать эту самую АЭС. Точно так же они объясняют восьмилетние обстрелы Донбасса, руководство всем лжет и никто ничего не знает, поэтому военные стреляют друг по другу, естественно в том числе и по гражданским, думая что там противник, после чего очерняют ни в чем не повинных укронацистов, которых конечно же на Украине нет.
Спрашиваешь а ты знаешь кто такое Степан Бандера - нет не знаю, а Шухевич - не знаю, а ты знаешь что они нацгерои Украины - и че?
Дальнейшие попытки вывести на чистую воду, заканчиваются пассажами в стиле не все так однозначно и в общем то даже Гитлер был в чем то прав.
И вишенка на торте, внимание, все это потому, что призедент якобы сошёл с ума и все его боятся.
Вот такая вот мягко говоря херня, сидит в их мягко говоря головах.


Thunderbringer
отправлено 03.09.22 03:10 # 11


Это называется клиповое мышление и антилогика. Если факты противоречат той шизофренической каше в голове - тем хуже для фактов.

Неолибералы этим особо отличаются - у них оно на 900% выкручено. Те же сектанты из тоталитарной секты, только в профиль. Даже так же беснуются когда факты настолько железобетонные, что крыть нечем.


dmon1984
отправлено 03.09.22 08:49 # 12


Кому: Yuri-koroner, #10

Знакомые у тебя конечно те еще сочинители.

Но вот это вот:

> Дальнейшие попытки вывести на чистую воду

зачем?

Ты же тоже по сути ничего не знаешь - как там в закулисье дела обстоят. Кто какие корыстные интересы преследует, кто с кем дружит и враждует.

Просто пересказываешь телевизор.

А бизнес-интересы российских и украинских элит тесно переплетены. И могут приниматься очень интересные решения, неочевидные простым обывателям.


Урагх
отправлено 03.09.22 10:10 # 13


Насмешек хор его провожал,
Иные ругались бешено,
Один я плакал - я так мечтал
Увидеть его повешенным..


Урагх
отправлено 03.09.22 12:17 # 14


Привелегия?
Сорри, но это - неотъемлемое свойство бизнеса.
Бизнес, ничего личного.


Thunderbringer
отправлено 03.09.22 14:08 # 15


Кому: dmon1984, #12

> А бизнес-интересы российских и украинских элит тесно переплетены. И могут приниматься очень интересные решения, неочевидные простым обывателям.

Украинские элиты сейчас интересуют только США в виде одноразового инструмента. Больше они не интересуют никого.
И судьба их ждет незавидная. В лучшем случае им позволят убежать и оставят деньги на зарубежных счетах. В худшем случае - их ждет судьба Саакашвили. Это тех, кто выживет. Если ты не слышал, на Украине откалибровали одного олигарха, или даже уже двух, не помню.

Если уж говорить о чисто корыстных интересах, то они за десяток тысяч лет существования более-менее развитой человеческой цивилизации не изменились никак. Для государства - новые территории, люди, ресурсы, отодвинуть противника от своих границ, в данном случае - ликвидацией враждебного государства. Для бизнеса - предприятия и доступ к ресурсам.

При этом местным по итогам от этого всего станет лучше - предприятия будут модернизированы и работать в полную силу, зарплаты будут на порядки больше, инфраструктура будет не только восстановлена, но и приведена к современному уровню, будет спокойствие и люди смогут спокойно жить, не опасаясь, что за ними придут, схватят, будут избивать и пытать, а потом просто убьют. В качестве примера - Крым после 2014 и до.

Просто есть очень простая штука. Победитель в любом военном конфликте получает ништяки. При этом не важно, был и это конфликт захватническим или национально-освободительным.


dmon1984
отправлено 03.09.22 14:59 # 16


Кому: Thunderbringer, #15

> Украинские элиты сейчас интересуют только США в виде одноразового инструмента.

Это в общем. А в частностях полно всяких связей. Даже за транзит продолжаем платить. Не говоря уж о более мелких бизнесках.

> Если ты не слышал, на Украине откалибровали одного олигарха, или даже уже двух, не помню.

Это ты хочешь сказать, что ВС РФ целенаправленно убили гражданского ракетой? Как интересно.

> При этом местным по итогам от этого всего станет лучше - предприятия будут модернизированы и работать в полную силу, зарплаты будут на порядки больше, инфраструктура будет не только восстановлена, но и приведена к современному уровню,

Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли.

> Победитель в любом военном конфликте получает ништяки.

Победа будет Пирровой.


Yuri-koroner
отправлено 03.09.22 15:10 # 17


Кому: dmon1984, #12

Ну знаешь, есть предположения и какие - никакие логические выводы, а есть бред в чистом виде, хотя бы так.


Thunderbringer
отправлено 03.09.22 19:35 # 18


Кому: dmon1984, #16

> Это ты хочешь сказать, что ВС РФ целенаправленно убили гражданского ракетой? Как интересно.

Откуда такие выводы? Кокаинум? Он приехал посмотреть на свой завод, где производили и ремонтировали военную технику - БУМ!

> Даже за транзит продолжаем платить.

Венгрия за него заплатила, не слышал?



> Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли.

А кроме потока сознания что-нибудь еще будет? Я пример привёл самый банальный. Крым. Могу еще привести. В маленьком городке с 20000 населения в России чище, ухоженнее и инфраструктура лучше, чем в Киеве, столице Украины.

Было видео из райцентра в ДНР, который под украми был, который от боевых действий не пострал практически. Сравнил с райцентром в Тульской области - в первом полный пипец, все дороги из грязи, какой-то ржавый ларёк вместо магазина, всё разваленное и обветшалое.

Во втором - светодиодные фонари на всех дорогах и во дворах, два сетевых магазина, три фирменных от местных производителей продуктов, местный МФЦ совсем как в Москве - служба одного окна, ЕПД с возможностью оплатить через сотовый телефон и всё прочее.

Отремонтированная поликлиника, местный ДК, в котором с 90ых были ларьки с разной хренью - там всё отремонтировали и на первом этаже кафе, аркадные автоматы в бесплатном режиме, и зал, где даже довольно известные артисты иногда выступают, не говоря уже про местных, на втором этаже - кинозал аж с 3D.

Вот тебе и разница. Другая цивилизация.


dmon1984
отправлено 03.09.22 20:01 # 19


Кому: Thunderbringer, #18

Это я тебе практически прямо говорю, что ты чисто остап, выступающий перед шахматным клубом.

И правдоподобность твоих речей такая же.

Как будто никто нигде не был и панорамы не может посмотреть.

В России огромное количество убогих грязных городов с отсутствующей инфраструктурой и уничтоженной промышленностью.

А ты рассказываешь как мы будем нести процветание и благополучие на Украину.


Thunderbringer
отправлено 04.09.22 00:22 # 20


Кому: dmon1984, #19

> Это я тебе практически прямо говорю, что ты чисто остап, выступающий перед шахматным клубом.
>
> И правдоподобность твоих речей такая же.
>

А ты похож на муху, у которой везде и всё - говно. Или на Ройзмана. Тут вон хороший коллаж из сообщений в твиттере этого копроманта люди собрали.

Я тебе конкретные примеры привёл. И я каждый год по стране накатываю с половину расстояния от Земли до Луны, если не больше. Даже в ковидный 20ый 110 раз только летал на самолёте.


Ты в Крыму сколько раз был?

Я был несколько раз с 1985 по 1988, потом в 1997, потом в 2008, потом в 2018 и 2021.

Видел как из очень приличного по тогдашним страндартам советского оно превратилось в полную труху, и как потом всего за несколько лет подняли до весьма приличного состояния снова. И это оно пока в процессе. Работы там еще дофигища, но уже небо и земля в сравнении с тем, когда он украинский был. Вот тебе и правдоподобность.

Один долбаный мост стоил в несколько *десятков* раз больше всего, что выделяла Украина на Крым за всё время.

Ну или это, возьми две столицы - Москву и Киев. Да Киев с не самым крупным областным центром, Тулой например сравнить нельзя. Киев похож на обосранную Москву времен Гаврюши Попова. Такие же разваливающиеся электрички и обоссанные вокзалы, рынки с мясом на ящиках среди окурков рядом с дорогой - копчение выхлопными газами.

И еще - европейская часть России. Тут вон думают поднять скорость на трассах до 140-150км/ч. Потому, что большинство крупных трасс уже очень приличного качества.

И сравни с Украиной, где трассы между крупными городами похожи на постапокалипсис уже с конца 90ых, когда СССР не стало. А там климат еще теплее, чем здесь. Это не глубинка Сибири, где в некоторых местах дороги играют от сезонных колебаний.

И если в совсем жопской глубинке еще есть проблемы (а где их нет, в Китае, который первая экономика мира по реальным показателям, в сельской глубинке пока еще хуже, чем у нас, сильно хуже, но они стараются).

А так да, можно насосать перемогу, найдя полуживой моногород в глубинке. В США так вон целый Детройт, таки мегаполис похож на последствия атомной войны, что дальше. Во Франции тоже есть помирающие городки, например шахтёрские. Дальше-то что? Скажешь что Франция и Албания одно и тоже?

Так вот Украина в сравнении с Россией - это Албания в сравнении со Швейцарией. При том, что у Украины ресурсов столько же, сколько во всей западной Европе. Если не больше.


dmon1984
отправлено 04.09.22 01:32 # 21


Кому: Thunderbringer, #20

> Ты в Крыму сколько раз был?

Еще мне не хватало за двойные цены Италии покупать убогий крымский сервис.

Вот про твоих прекрасных новых руководителей, которые вот-вот построят новое светлое будущее:

Урок антикризисного менеджмента от главы Кировского района Донецка Юрия Будрина.
Юрий Анатольевич вместе со своим замом Виктором Антонюком приехал к Кировскому нарсуду поговорить с народом — у которого уже очень давно нет воды.

Люди просили пробурить им скважину (даже за свои деньги), а получили — как в анекдоте про Пупу и Лупу. Будрин сначала обещает привезти бочку с водой, потом начинает угрожать, что и бочки не будет, ну а в конце включает новую искренность и рассказывает дончанам, что он о них думает на самом деле.

-Вы мне нахер не всрались - заявил чиновник и укатил.


Thunderbringer
отправлено 04.09.22 17:25 # 22


Ну я так примерно и думал - не видел, не слышал, не был, но осуждаю.

И какого-то главу района приплёл. Ну был глава района, будет другой. В Крыму таких и повыше уровнем поснимали больше сотни. Было бы удивительно, что таких не было бы в стране, где 23 года привыкали тащить всё, что плохо лежит. Да, надо сказать, там и при СССР с этим все неплохо было. Но тем не менее я вот в Крыму был много раз, гораздо чаще по работе, чем турЫстом, и могу сказать, что там по сравнению со временами Украины изменилось дофигища всего в лучшую сторону. Гораздо лучшую.

В худшую изменилось только для тех, кто привык, что тыща баксов - это свермощный вариант WD-40, смазывающий вообще всё и открывающий любые двери. А тут внезапно какие-то законы и правила. Ну и тем, кто воспользовавшись, этим настроил автосервисов и гаражей в водоохранной зоне тоже не понравилось, когда бульдозеры приехали.


P.S. Если судить о жизни в странах из окна пятизвёздочных отелей, то картина складывается довольно превратная.

Во многих весьма бедных странах есть шикарные курорты и отели, и стоимость проживания там на порядок ниже (на три-пять тыщ баксов можно два месяца прожить шикарно), чем в той самой Италии, и обслуживание лучше (ну разве что авиабилеты сильно дороже), только вот там за приделами курортных городков полная жёпа.

Так и с Европой - судят туристическим местам и представителям вечно ужимающейся верхней половины среднего класса. Времена 90ых давно прошли. Уровень жизни среднего европейца до недавних событий был в лучшем случае в полтора раза лучше среднероссийского.

Потому, что зарплаты в 3-5 раз выше прекрасно компенсировались расходами в 2-4 раз выше. Одна коммуналка насколько выше. Про англичан, вечно дико экономящих на воде и электричестве и говорить не стоит. Там многие в ужас впали бы от обычной привычки русских в холодную погоду включить горячую воду в ванной минут на 30 и поддать пара.


jktu
отправлено 11.09.22 06:54 # 23


Кому: dmon1984, #16

> Даже за транзит продолжаем платить.

Закрыть все вентили нельзя. Это особенности эксплуатации газовых и нефтяных месторождений. Если закрыть всё, то некоторые месторождения дальше станет невозможным использовать. Это не краник на кухне у себя в квартире прикрутить. А тогда, придется пройти полный цикл освоения уже освоенных месторождений с огромными капитальными вложениями, если это будет возможно, кстати, а возможно станет - не на всех месторождениях.

Погугли про это есть информация и не одна. От специалистов по нефте- и газодобыче.

> Победитель в любом военном конфликте получает ништяки.
>
> Победа будет Пирровой.

Тут Вы оба неправы, я так считаю. Это как со сложными родами - и аборт делать нельзя - жена умрёт, и ребенка надо выходить - шанс очень высок, но - помучаться - придется - ребенок станет нормальным и жена не умрёт и ребенок не умрёт. Такая вот альтернатива. Чо, в жизни с таким не сталкивались? Тут нет вариантов на самом деле - рожать и выхаживать. А как успешно получится - это уже время покажет...


jktu
отправлено 11.09.22 06:56 # 24


Жена, так точно хотя бы она останется живой...


jktu
отправлено 11.09.22 07:02 # 25


Кому: Thunderbringer, #15

> В худшем случае - их ждет судьба Саакашвили

Почему то я думаю, что КВН-щик пропадёт из информационного пространства. Физически или как - это уже другой вопрос. Лучше - физически - и, чтобы весь мир об это узнал.


jktu
отправлено 11.09.22 07:21 # 26


Сколько он горя и крови сотворил...



cтраницы: 1 всего: 26