Про мобилизацию, реакцию Запада на референдумы, бесполезность ООН и про высказывания Пугачевой

22.09.22 21:18 | Goblin | 35 комментариев »

Это ПЕАР

48:52 | 842049 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Sputnik на русском
SputnikLive в Телеграме

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35, Goblin: 1

ТоварищАлексей
отправлено 22.09.22 22:27 # 1


Дмитрий Юрьевич, что со связью, что тут, что в последнем война и мир у вас тормозит все, что с инетом!!!?? Вы откуда то из поездки вещаете??


Goblin
отправлено 22.09.22 22:45 # 2


Кому: ТоварищАлексей, #1

> Вы откуда то из поездки вещаете??

вроде по обстановке видно, нет?


Merlin
отправлено 22.09.22 23:06 # 3


Кому: ТоварищАлексей, #1

> Вы откуда то из поездки вещаете??

Из военкомата, неужели непонятно?


Thunderbringer
отправлено 22.09.22 23:25 # 4


Кому: ТоварищАлексей, #1

> Дмитрий Юрьевич, что со связью, что тут, что в последнем война и мир у вас тормозит все, что с инетом!!!?? Вы откуда то из поездки вещаете??

А как по видео определить где проблема? У меня на десктопе оптоволокно 2Гбит/c а видео во всяких мессенджерах бывает и тормозит. Потому, что проблема может быть и на другой стороне и посередине.


dead_Mazay
отправлено 22.09.22 23:52 # 5


Кому: Merlin, #3

> Кому: ТоварищАлексей, #1
>
> > Вы откуда то из поездки вещаете??
>
> Из военкомата, неужели непонятно?
>

ДЮ теперь военком???


ItDoesntMatter
отправлено 23.09.22 00:34 # 6


Кому: dead_Mazay, #5

>ДЮ теперь военком???

Кстати да, может будет создавать войска инфо войны наконец?! А то читая вчерашние новости, там совсем херово.


Alder
отправлено 23.09.22 00:57 # 7


Че ж твое добро побеждает, побеждает, а победить никак не может?
- Произошла типичная подмена понятий. Ты не путай теплое с мягким! Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем... И вот тогда наступит гармония и полная умиротворенность! А пока, бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо!


Rus[H]
отправлено 23.09.22 10:16 # 8


Кому: ItDoesntMatter, #6

> А то читая вчерашние новости, там совсем херово.

Наши глубокоуважаемые власти подобными "пустяками" не заморачиваются, им проще в котёл как можно больше непричастных кинуть. Старым дедовским способом всё порешать.


OverQuantum
отправлено 23.09.22 10:45 # 9


Кому: Thunderbringer, #4

> А как по видео определить где проблема?
> Потому, что проблема может быть и на другой стороне и посередине.

Осмелюсь заметить, что раз в двух видео, записанных разными людьми, заметны проблемы со связью с Д.Ю., то логично предположить, что проблема как раз на стороне Д.Ю. Посередине проблемы бывают довольно редко, обычно узкий канал с одного или двух концов. Но на видео, по-моему, явно видно, что Д.Ю. не дома, фон и ракурс не типичные. Скорее всего из отеля через мобильный телефон.


УниверСол
отправлено 23.09.22 17:11 # 10


Кому: Rus[H], #8

> Старым дедовским способом всё порешать.

Это же ты про "шапками закидать" и "трупами завалить", не?


Rus[H]
отправлено 23.09.22 17:36 # 11


Кому: УниверСол, #10

> Это же ты про "шапками закидать" и "трупами завалить", не?

Зачем же так грубо, нет, я прежде всего про "решать свои личные вопросы за счёт других, непричастных к этому людей"


УниверСол
отправлено 23.09.22 17:55 # 12


Кому: Rus[H], #11

Камрад, тут беда. Граждане страны - причастны к вопросам, решаемых в интересах властей страны. Эта херня длится тысячи лет.
И без этой херни, похоже, России размером в 1/7 части планетной суши, и не было бы.
Даже не рискну представить, что было бы, если было бы по-другому - фантасты молчат, они любят третью страну по площади.


УниверСол
отправлено 23.09.22 17:57 # 13


Блять, опять в падежей напутал. Извините.


ItDoesntMatter
отправлено 23.09.22 19:32 # 14


Кому: Rus[H], #11

>решать свои личные вопросы за счёт других, непричастных к этому людей

А что делать? Дать НАТОвским решалам сделать тоже-самое? Выход то какой?


Rus[H]
отправлено 23.09.22 23:21 # 15


Кому: ItDoesntMatter, #14

Раньше надо было думать, в целом же, воевать лучше экономикой, а не людьми, и все возможности для этого были.


ItDoesntMatter
отправлено 23.09.22 23:32 # 16


Кому: Rus[H], #15

Это понятно, но а сейчас что делать? Вот читаю ТГ канал Семина с коменати завсегдатаев тамошних, и все вспоминаю анекдот про поезд и "а что делать, что делать!?".

Вроде понятно, что перестать сраться да делом заняться, но то и дело лезут граждане с "что нам эта власть дала кроме горя и страданий".


Rus[H]
отправлено 23.09.22 23:45 # 17


Кому: ItDoesntMatter, #16

На чисто бытовом уровне - ничего особенного. Пока и если на службу не призвали лично тебя - просто помогать гражданским, беженцам, детям, всем, чем можешь: деньгами, едой, одеждой, учебниками и пр. Распрострарять правильную политинформацию, думаю, уместно лишь среди самого близкого круга друзей/знакомых. Отключиться полностью или радикально сократить количество источников входящей информации по всей этой тематике, жёстко фильтровать все сообщения на входе в твой мозг. Внимательно следить за своим психологическим состоянием, спокойно работать дальше, не ждать ничего: ни хорошего, ни плохого, просто трудиться на благо себя, стараться не останавливать и свое личное развитие на фоне творящегося, продолжать учиться и совершенствовать навыки.


Steel Rat
отправлено 23.09.22 23:53 # 18


Кому: ItDoesntMatter, #16

Вот поэтому и перестал читать Сёмина. Я с ним согласен, наверное, во всём, и да он предупреждал, и да он опять оказался прав, да довели до такой ситуации капиталисты. Но каждый новый день исходная точка для решений - сегодня, а не 1985 год. И да, опять будут ошибки. Сэйвов нет, играем на высокой сложности в режиме Iron Man.
Лично я расслабился и жду революционную ситуацию. =)


ItDoesntMatter
отправлено 24.09.22 00:08 # 19


Кому: Steel Rat, #18

>предупреждал, и да он опять оказался прав

Только не помню что он предлагал делать.

>Лично я расслабился и жду революционную ситуацию.

Как ни странно это покажется, но думаю что начнется либо с европы либо с штатов. Народ готов сам того непонимая.


Thunderbringer
отправлено 24.09.22 00:40 # 20


Кому: ItDoesntMatter, #19

> Как ни странно это покажется, но думаю что начнется либо с европы либо с штатов. Народ готов сам того непонимая.
>

Странного-то ничего нет, там привыкли хорошо жить, а станут как у нас в 1994 и начнут бузить. Но...

Чтобы оно началось нужен еще кто-то, кто их поведет. А без этого - побузят, перевернут и подожгут пару сотен машин, раздолбают витрины и получат дозу дубинала - с этим у них просто, это у нас вах-вах, дали срок за то, что стаканчиком в полицейского кинули, хотя не только стаканчиком, но и десятикилограммовой урной и камнями и не в одного, а там - человек просто мимо на работу идет, а ему в морду газом и дубинкой глаз выбили.

Так, что еще лидеры должны появиться. А взяться мало откуда. У нас левое движение в основном занято киданием какашками, выяснением, кто более правильный и срачем со всякими адептами РКМП. А там вообще пипец - нет ни вразумительных левых, обладающих значительной популярностью - в основном фриковатые неотроцкисты, которых больше вопросы ЛГБТ волнуют, нет адекватных центристов и даже умеренных консерваторов, которым главное - интересы страны.

В штатах рвануть да может, но вопрос - когда, не устроят ли они горячую мировую войну раньше. Неолибералы уже совсем же с катушек слетели.


Steel Rat
отправлено 24.09.22 00:45 # 21


Кому: ItDoesntMatter, #19

> Только не помню что он предлагал делать.

Проводить агитацию и пропаганду, дожидаясь революционной ситуации, чтобы в нужный момент люди понимали на какую сторону встать.
Собсна, "буржуй" Дмитрий Юрьевич это делает лучше всех левых, а Костя, на мой взгляд, стал это делать хуже с началом СВО. Опять же, я уже порядком не слежу за его выступлениями, но когда я отписывался это был постоянный репост старых роликов в духе "а я говорил!". Надоело. Быть может сейчас он и перестал?


Физик-Любитель
отправлено 24.09.22 01:04 # 22


Кому: Thunderbringer, #20

> А там вообще пипец - нет ни вразумительных левых, обладающих значительной популярностью - в основном фриковатые неотроцкисты, которых больше вопросы ЛГБТ волнуют, нет адекватных центристов и даже умеренных консерваторов, которым главное - интересы страны.

Там есть любители Star Trek, который весь про цивилизацию, не парящуюся по поводу денег, и - проект "Венера", который про цивилизацию, которая не считает ничего в деньгах.


ItDoesntMatter
отправлено 24.09.22 02:11 # 23


Кому: Steel Rat, #21

>Проводить агитацию и пропаганду,

Херово он проводил. Вместо завоеванием умов на примере ДЮ и Клама, занимался войной с ветрянными мельницами. Оно конечно хорошо знать что, вокруг не все так хорошо как сделано у нас пишет, но елки можно же фокус сменить на созидание а не разбрызгивание поноса.

>Быть может сейчас он и перестал?

Там чернуха в основном, все говно и пи...сы, ципляется за каждое слово, короче стал хуже укро ципсо на мой взгляд. В коментах естественно то, что случается когда нет премодирации
- свинарник.


Thunderbringer
отправлено 24.09.22 05:52 # 24


Кому: ItDoesntMatter, #23

> Оно конечно хорошо знать что, вокруг не все так хорошо как сделано у нас пишет, но елки можно же фокус сменить на созидание а не разбрызгивание поноса.
>

Дык в этом и проблема большинства критиков в интернете. Ковровые говнометания по площади. Когда критикуют и то, что критиковать надо, и то, где всё абсолютно нормально и обязательно в духе "всё пропало шеф! просрали все полимеры!!!". Тех, кто чётко по пунктам говорит, что не так и что надо делать, при этом не подхватывая вбросы ипсошников, навальнят и прочий инфомусор - считаные единицы.


Thunderbringer
отправлено 24.09.22 06:05 # 25


Кому: Физик-Любитель, #22

> Там есть любители Star Trek, который весь про цивилизацию, не парящуюся по поводу денег, и - проект "Венера", который про цивилизацию, которая не считает ничего в деньгах.
>
Ну это обычный фанклуб интересам. В данном случае - любителей утопического коммунизма.

А чтобы что-то в порядок привести нужны люди, способные разработать какой-нибудь план и привести протестные настроения для начала в сторону отказа от неолиберализма, а также неоколониализма и феодальной модели международных отношений и восстановления суверенитета собственных стран. А это непростая задача - США так просто хрен кому дадут это сделать. Страны, которые им успешно противостоят можно по пальцам одной руки пересчитать.

Грубо говоря нужен кто-то уровня Ленина, Кастро и так далее. Таких нет.

А неолиберальные правительства используют все ресурсы чтобы заклеймить любого оппонента, будь тот левым или даже наоборот - умеренным консерватором, который хочет независимости страны и нормальных отношений с поставщиками важнейших ресурсов (а в случае России - еще и очень крупным рынком сбыты) - на него сразу навесят ярлыки "агента Путина", "фашиста" и так далее и моментально "отменят" Или по полной используют админресурс и устроят судебные преследования, а то и посадят.

Какие там утопические проекты, когда ЕС из статуса вассала в статус раба перевели.


ItDoesntMatter
отправлено 24.09.22 07:09 # 26


Кому: Thunderbringer, #25

> Грубо говоря нужен кто-то уровня Ленина, Кастро и так далее. Таких нет.

Есть подозрение, что в сегодняшних реалиях, нужны такие люди как Кадыров и Берия.


УниверСол
отправлено 24.09.22 08:48 # 27


Кому: Alder, #7

Там же есть продолжение:
"О! Нам, кажись, наверх!"


УниверСол
отправлено 24.09.22 09:11 # 28


Кому: ItDoesntMatter, #26

> нужны такие люди как Кадыров и Берия.

Кадыров в наличии. А что до Берии - наверняка такой есть. Надо лишь его подключить и включить ему необходимые полномочия. Пробовали по-другому, но не сработало.
Увы, без тоталитаризма тут не обойтись.


DotCar
отправлено 24.09.22 11:57 # 29


Предложим, работаю я в фирме. Неплохо работаю, доход приношу. Начальство в начале года говорит, что денег пока что будет поменьше, но зато сейчас рванём, одолеем конкурентов и заживём, как хотели. Надо - значит, терпим. Через полгода прогресса нет, а начальство говорит, что я должен бросить тёплый офис и идти на склад грузить товар. Справилось ли начальство со своей работой?


Merlin
отправлено 24.09.22 11:58 # 30


Кому: DotCar, #29

А все разумные сотрудники давно уже уволились, и у конкурентов пьют баварское, ага.


DotCar
отправлено 24.09.22 12:27 # 31


Кому: Merlin, #30

Это ложная дихотомия, да и вопрос был другим. А отсылка к баварскому должна была уравнять два военных конфликта?


ItDoesntMatter
отправлено 24.09.22 18:57 # 32


Читаю про мобилизацию и на уме все крутиться болезнь 21 века - power point engineering. Отчетность ради отчетности на десятких страниц с графиками круглими, графиками плоскими, графиками линиями, графиками столбиками, трендами, таблицами, take aways, key points, прогнозами на месяц, три, год и даже два, action items, action holders, action takers, и т.д. и т.п. Время на это тратится уйма ибо сначала это нужно сочинить да написать, потом обсудить на трех совещания по два часа каждый, потом переписать все нахер ибо начальство среднего звена сказало что все нитак перечеркивая изначальную комаду "be creative", обсудить это все с высшим начальством на очередном четырех часовом совещани и набрать кучу заданий. Все задания тут же должны быть обозначени сроком исполнения, исполнителем и руководителем. И что значит три месяца срок? Руководитель, разберись и сделай за полтора. Что значит все сотрудники заняты и некому выполнять три десятка заданий по power point engineering в кратчайший срок? Снемите их с других проэктов, загрузите до 60 часов в неделю, а некоторые и на выходных могут работать! Уже работают? Хорошо, пусть работают. Кстати, не забудьте пройти обязательные ежегодные курсы по workplace harassment, антитрасту и work-life balance, срок до конца месяца.

В общем ото такэ.


Slawa
отправлено 24.09.22 21:17 # 33


Кому: ItDoesntMatter, #32

Как говорилось уже в иракскую кампанию: самое страшное оружие в руках американского лейтенанта - это пауэрпойнт.

пысы бюрократизм пока непобедим (


Джон Мэтрикс
отправлено 24.09.22 23:45 # 34


Кому: Rus[H], #17

Очень взвешенная позиция


Физик-Любитель
отправлено 27.09.22 21:37 # 35


Кому: Thunderbringer, #25

> Ну это обычный фанклуб интересам. В данном случае - любителей утопического коммунизма.

Большинство фанатов даже не в курсе, что речь идёт о Коммунизме.
Но устройство общества им нравится.

> А чтобы что-то в порядок привести нужны люди, способные разработать какой-нибудь план и привести протестные настроения для начала в сторону отказа от неолиберализма,

Для фанатов Star Trek нужны настроения о создании общества как в Star Trek.
Про неоколониализм они не в курсе.

> Грубо говоря нужен кто-то уровня Ленина, Кастро и так далее. Таких нет.

Ленин и Кастро ничего не знали об экономической базе приключений отважных англоязычных исследователей в Дальнем Космосе.



cтраницы: 1 всего: 35