Про защиту секретной информации, импортозамещение в IT и промышленный шпионаж

29.09.22 11:12 | Goblin | 18 комментариев

Железки

29:52 | 143570 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Немедленно защитить ценные данные
Уроки киберзащиты
Телеграм-канал GR в IT

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18

Мельдоний-22
отправлено 29.09.22 12:30 # 1


В своё время по теме очень понравились ролики с Алексеем Балаганским. Не так уж часто Волшебник оказывается на ютюбе!

https://catalog.oper.ru/?q=%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9


andron777
отправлено 29.09.22 13:02 # 2


Документация к системе - 600 страниц.
Интересно, кто и как такое читает.


Merlin
отправлено 29.09.22 13:10 # 3


Кому: Мельдоний-22, #1

> Не так уж часто Волшебник оказывается на ютюбе!

Последний раз месяц назад!


Albanec
отправлено 29.09.22 14:50 # 4


Для ознакомления видео пойдет, не для просвещенных как вводный курс. По факту комерческая тайна это просто ограничительная пометка, закон о которой не особо то и работает. Если вам действительно интересна тема защиты информаци, могу рассказать.

То что ваш собеседник рассказывает, не как не защищает от утечек. Как дейсвтительно защищатся смотрите "противойдествие иностарнным разведкам и защита информации". Закон о защите о гос. тайне и стр от ФСБ Вам действительно помогут защититься от утечек. Стоит это правда просто баснословных денег.


Merlin
отправлено 29.09.22 16:04 # 5


Кому: Albanec, #4

Многие до сих пор путают информационную безопасность с cybersecurity.
Это разные совершенно вещи, хотя и решающие схожие задачи.

И обе важны по-своему!


Pirate Storm
отправлено 29.09.22 16:04 # 6


Лучше всего работнику ставить анальный зонд, при рождении. Чтобы не дёргался уже.


Albanec
отправлено 29.09.22 16:47 # 7


Кому: Merlin, #5

> Многие до сих пор путают информационную безопасность с cybersecurity.
> Это разные совершенно вещи, хотя и решающие схожие задачи.


Все эти ваши попсовые названия про секьюрити и прочий бред не чего общего с защитой не имеют. Я могу снять с компа инфу в 500 метрах от здания не разу там не побывав. Без уборщиц и прочего. Знать только этаж и окно надо.


Fritz
отправлено 29.09.22 17:42 # 8


Кому: Albanec, #7

А точно можете? Обычно люди, имеющие такие знания, умения и навыки, их как минимум не афишируют.


Doom
отправлено 29.09.22 18:21 # 9


Кому: Fritz, #8

> А точно можете? Обычно люди, имеющие такие знания, умения и навыки, их как минимум не афишируют.

Возможно, он не знаком с первым правилом клуба кулхацкеров, с кем не бывает.


alb1771
отправлено 29.09.22 20:00 # 10


Кому: Albanec, #7

> Знать только этаж и окно надо.

Вот оцените: в ответ на предложение сказать не только окно и этаж, но даже адрес - последует: "А мне не интересно!"


dead_Mazay
отправлено 29.09.22 21:04 # 11


Подпущенный?


Dmitry_81
отправлено 29.09.22 21:53 # 12


Кому: Albanec, #7

> Я могу снять с компа инфу в 500 метрах от здания не разу там не побывав.

А могли бы наоборот, установить? Вот это умение было бы бесценно!!!


Slawa
отправлено 29.09.22 23:18 # 13


Кому: Albanec, #7

Петров или Баширов?


Doom
отправлено 29.09.22 23:50 # 14


Кому: Dmitry_81, #12

> А могли бы наоборот, установить? Вот это умение было бы бесценно!!!

Тут уже помощник нужен. Или хотя бы "Начало" посмотреть.


Thunderbringer
отправлено 30.09.22 08:08 # 15


Кому: Dmitry_81, #12

> А могли бы наоборот, установить? Вот это умение было бы бесценно!!!
>
Еще лучше было бы умение устанавливать правильную "прошивку" в мозг удалённо. Вот это была бы суперспособность. Что там лазеры из глаз или полёты.


Fritz
отправлено 30.09.22 11:04 # 16


Кому: Doom, #9

> Возможно, он не знаком с первым правилом клуба кулхацкеров, с кем не бывает.

Судя по отсутствию активности, гражданина с такими полезными умениями принудительно призвали на службу в компетентные органы :)


Slawa
отправлено 30.09.22 14:31 # 17


Кому: Fritz, #16

Уже сидит в пятистах метрах от пентагона!!!


Doom
отправлено 30.09.22 16:19 # 18


Кому: Thunderbringer, #15

> Еще лучше было бы умение устанавливать правильную "прошивку" в мозг удалённо. Вот это была бы суперспособность. Что там лазеры из глаз или полёты.

Лёнчик умел :)



cтраницы: 1 всего: 18