Дмитрий «ГОБЛИН» ПУЧКОВ и Надана ФРИДРИХСОН | ВОЙНА и МИР

03.10.22 19:03 | Goblin | 16 комментариев

Это ПЕАР

45:11 | 494434 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Радио Комсомольская Правда

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

dimfal
отправлено 03.10.22 21:17 # 1


Дмитрий Юрьевич хорошо отдохнул) просто жжет и искрит сегодня!


dead_Mazay
отправлено 03.10.22 21:52 # 9


Фонтанка пишет:
https://www.fontanka.ru/2022/10/03/71706140/

"Даже беспилотники. Правительство РФ разрешило регионам закупать снаряжение и оборудование для военных
3 октября 2022, 21:15

Российские регионы в связи с проведением частичной мобилизации смогут по заявкам Минобороны закупать снаряжение и оборудование для военных. Об этом говорится в постановлении правительства, которое подписал премьер Михаил Мишустин, пишет 3 октября ТАСС.

Такое право получили региональные и местные власти, а также бюджетные учреждения и унитарные предприятия. Они смогут закупать беспилотники, средства радиосвязи, электроники, приборы ночного видения, автотранспорт, обмундирование, лекарства, средства личной гигиены, продовольствие, стройматериалы и другое. Разрешается закупать и иностранные промышленные товары."


А мы-то, блядь, не догадывались, что можно за свои военным помогать.
Как там Лавров говорил?


a-dd
отправлено 03.10.22 21:52 # 10


Семен Пегов конечно авторитетный военкор, но вот только иногда его желание хайпануть на каком-то свежачке превалирует над техническими знаниями, что порождает какуюто чушь - в нашем случае про мины с магнитным взрывателем. Мину опознали практически сразу - DM1399, кумулятивная, противоднищевая мина, в варианте установки с помощью систем РСЗО.
Показали репортаж Семена - лежит мина на боку, рядом ее половина валяется - разбилась при установке о грунт ( оказывается даже описанная ситуация - их нельзя почемуто над дорогами с твердым покрытием выстреливать, видимо корпуса хлипковаты). Торчит антенна. Все обходят стороной- правильно делают. Семен говорит - магнитный взрыватель, держитесь подальше..
Но - такую мину ( она дорогая) никто не будет на человеков ставить, ей нужна дорогая цель - минимум автомобиль. Взрыватель контактный - взорвется при отклонении антенны на определенный угол на определенное время. Есть система защиты от срабатывания при близких взрывах и попадания в мину предметов всяких. Защищена от разминирования - взрывается при попытке снятия. Поэтому в следующем репортаже, вроде из Донецка уже, саперы ее накладным зарядом подорвали - правильно сделали, все по науке. Не знаешь что за мина - подорви и забудь. Но они же зачемто начали тоже рассказывать про магнитный взрыватель и про то что взорвется даже при проезде на велосипеде. Видимо чтобы отбить желание у любопытствующих рассматривать вблизи..
Теперь вот N эту фигню повторяет.. Ей конечно простительно, но из таких вот кусочков у публики возникает очередной военный психоз, слухи и тд.
Я конечно тот еще диванный эксперт, но когдато меня учили на военной кафедре, в том числе - заграждению. И кое что до сих пор помню.


a-dd
отправлено 03.10.22 21:59 # 12


Кому: dead_Mazay, #9

Это мы с тобой за свои можем что угодно, а бюджетные юрлица - только попробуй, тутже под статью о нецелевом подведут.


dead_Mazay
отправлено 03.10.22 22:18 # 15


Кому: a-dd, #12

Это понятно. Я к тому, как своевременно закон приняли, и года не прошло.


Redfield
отправлено 03.10.22 22:58 # 16


Клим Жуков ещё год назад записал ролик: "Иван Ильин, любимый философ глубинного государства РФ." Ролик запросто находится. Очень рекомендую к просмотру. Тогда, возможно, кому-то станет понятно почему многое происходит так, как происходит, а не иначе. И не только на фронте, а в обществе вообще.


УниверСол
отправлено 03.10.22 23:56 # 17


Тут вот что подумалось. Услышал фразу, что протяжённость линии фронта составляет тысячу километров. А ведь Фронт, как оперативно-стратегическое объединение, действительно действует в полосе 800-1000 км. Это если в наступлении, для обороны - 1000-1200.

Только вот Фронт - это:
Ракетная Армия (одна — две);
Общевойсковая Армия (пять — шесть);
Танковая Армия (одна — две);
ВВС фронта (Воздушная Армия (одна — две));
Армия ПВО;
отдельные соединения и части различных родов войск и специальных войск фронтового подчинения;
соединения, части и учреждения оперативного тыла.

Фронт может усиливаться соединениями и частями различных видов Вооружённых Сил и резерва Верховного Главнокомандования.

Эвона как. Но это т.н. "академическая" структура, в реальности боевой состав сильно варьируется в зависимости от задач и условий обстановки. К слову, в мирное время Фронт размещался в Военном округе, т.е. в случае войны из сил, размещённых в Военном округе, формировался Фронт. В СССР было 16 Военных округов.

А сейчас вот для СВО приходится проводить частичную мобилизацию. Ломали-ломали Советскую Армию, и вот он, успех. Компактные, мобильные, контрактные.


VII Gemina
отправлено 04.10.22 07:01 # 18


В последнее время всё чаще вспоминаю "Батальоны просят огня". Ведь командование абсолютно осознанно отправило батальоны на смерть, чтобы они имитировали место главного удара. Бойцы об этом не знали и сражались до последнего, веря в то, что вот вот подойдут главные силы.
И конечно же ситуация с позиции "брошенных" батальонов выглядит как "предательство". А с точки зрения командования они пожертвовав несколькими батальонами (не помню сколько по фильму заявлено) сберегли ещё больше людей.
Страшный выбор.


Doom
отправлено 04.10.22 08:04 # 19


Общаюсь с людьми, сопровождающими призывников (один из них - бывший начальник Отдела МВД, другой - бывший военком, полковник, оба имеют опыт боевых действий, второй на днях убыл по призыву), информация по призыву из первых рук. Говорят, что в начале был бардак, который устраняется, план начинает выполняться уже правильно - первыми берут отслуживших срочную, имевших боевой опыт, охотников, добровольцев, здоровых и соответствующих возрастным требованиям. В последний раз даже развернули - сборный пункт переполнен.

Стартовому бардаку нефиг удивляться - тридцать лет херили налаженную систему, если, к примеру, сравнить наш военкомат и призывную комиссию даже 90-х с нынешними - это даже не не небо и земля. Но всё начинает работать, муниципалитеты начали реальное движение со снабжением новобранцев, общий настрой бодрый, особенно у бойцов, на местах всё налаживается.


Thunderbringer
отправлено 04.10.22 09:13 # 20


Кому: Doom, #19
Хорошо, что так.

И еще бы устроили проверку того, откуда в магазинах современные броники и прочее с маркировкой со складов МО, а не с завода-производителя.

P.S. Знакомый пошёл добровольцем - тоже сказал, что выдали всё нормальное и новое.


JetWing
отправлено 04.10.22 10:17 # 21


Кому: УниверСол, #17

> А сейчас вот для СВО приходится проводить частичную мобилизацию. Ломали-ломали Советскую Армию, и вот он, успех. Компактные, мобильные, контрактные.

Успешные дейстия "компактных, мобильных, контрактных", которые мы до сих пор видели на чужих примерах, сопровождались господством в воздухе и его реализацией по земле. На украине сейчас со второй частью все плохо и вменяемых версий причин такого положения пока нет.


УниверСол
отправлено 04.10.22 11:06 # 22


Кому: JetWing, #21

Да вот хез, что там происходит на самом деле. Все знают, как надо делать правильно, особенно командование, но вот буксует и буксует операция. Может, нелады в консерватории.


al_kam
отправлено 04.10.22 12:32 # 23


Крайние репортажи Наданы Александровны с передовой - просто огонь. Силы духа и крепости тестикул у этой дамы побольше, чем у всех грузино-казахско-узбекских "релокантов", вместе взятых. За что - респект и уважуха г-же Фридрихсон!


Airliner
отправлено 04.10.22 12:50 # 24


> НАТО предупредило входящие в альянс страны, что Россия может провести ядерное испытание на границах с Украиной, сообщает The Times. По данным издания, российские власти хотят «продемонстрировать готовность применить оружие массового поражения»... в НАТО считают, что испытания могут пройти в Черном море.

https://www.kommersant.ru/doc/5594303

Не удивлюсь, если в ближайшее грязная бомба таки будет взорвана в одной из южных областей Украины. При этом будет использована начинка с Чернобыльской АЭС, которая весной временно контролировалась ВС РФ.


Caruso
отправлено 04.10.22 22:23 # 25


Кому: al_kam, #23

Присоединяюсь. Как журналист и как женщина - Надана всегда на высоте. Внешне на Сандру из Арабесок похожа..


Cosmicheskiy
отправлено 08.10.22 09:05 # 26


Эта война предшественница ядерной, если в следующем году ракеты не полетят, то, возможно, апокалипсис не настанет. А земля может от этого уйти под воду.



cтраницы: 1 всего: 16



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк