Про высказывания Маска, про сделку ОПЕК, про тренд на репарации и вступлении Украины в НАТО

06.10.22 19:42 | Goblin | 13 комментариев »

Это ПЕАР

55:08 | 181331 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Sputnik на русском
SputnikLive в Телеграме

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13, Goblin: 1

Занзанович
отправлено 06.10.22 20:28 # 1


Здравствуйте ДимЮрич!
У меня возник вопрос, как стоит относиться гражданинам соседних с Россией стран, когда с обеих сторон кричать о нелегитимности границ. К примеру о пересмотре границ России и Казахстана. Тут обе стороны кричать о нужде пересмотра границ и озвучивают такие слова в последнее время все больше чиновников. Что в этом случае должны делать МИДы стран? Так-как по большей части можно видеть как страны не смогли выстроить быстрый обмен сообщений которая смогла бы быстро реагировать на такие высказывания.


Goblin
отправлено 06.10.22 21:53 # 2


Кому: Занзанович, #1

> Что в этом случае должны делать МИДы стран?

я не представитель МИД, камрад

идиотам-нацистам следует думать о том, что кто после Украины следующий


nb01
отправлено 07.10.22 00:16 # 3


Маск возбудился после того как неделю назад, его друган Джо Роган выпустил программу где более-менее адекватно обсудили причины конфликта.

https://www.youtube.com/watch?v=WVXzwnU1H6U


nb01
отправлено 07.10.22 00:31 # 4


Кстати Рассел Бранд вчера тоже отжёг на злобу дня.

https://www.youtube.com/watch?v=pui_rcuNbkU


andron777
отправлено 07.10.22 01:06 # 5


Маск отжог, однозначно.

Торг? Дальше депрессия и принятия?


BandIDo
отправлено 07.10.22 10:16 # 6


На украинской стороне среди потерь уже заявлены первые "пикапы, переоборудованные под передвижные огневые точки с крупнокалиберными пулеметами"

В традициях аравийских войн, видимо?


Thunderbringer
отправлено 07.10.22 10:42 # 7


Кому: BandIDo, #6

> На украинской стороне среди потерь уже заявлены первые "пикапы, переоборудованные под передвижные огневые точки с крупнокалиберными пулеметами"

Ну подобные штуки там со всех сторон применяют еще с 14ого года, в том числе и промышленного изготовления - еще как минимум 2 года назад официально в ДНР поставляли зеленые "Патриоты" с креплением под пулеметы.

А вот что действительно в духе пустынно-тапочных войн - это кустарные говно-РСЗО из пусковой установки для НАРов и прочие ракеты на палках. Или попытки сделать из МТЛБ САУ (думается мне, после ~20 выстрелов там кузов разорвёт как консервную банку).

А вообще сумрачный украинский гений такие шушпанцеры создавал, что один раз я по обгорелым подбитым останкам вообще не смог понять из чего это было сделано - такое впечатление, что из кусков труб и листов старой стали сгородили какую-то хрень, от которой "инженеры" из Безумного Макса или мекбои орков из WH40K челюсти бы уронили на землю. А еще они нас орками называют. Особенно с их манией всё красить в жёлто-синий-то. Хотя бы запомнили, что быстрее едут красные, но красный им нельзя - с коммунизмом-же ассоциируется.


zibel
отправлено 07.10.22 12:23 # 8


Кому: BandIDo, #6

Ну, хохлы это объясняют следующим. В условиях, когда фронта положенной по уставам плотности нет со стороны РФ, при начале наступления и в его развитии удобно применять высокомобильные передовые группы, которые используются для быстрого занятия слабо защищённых или не защищённых пунктов и прочих вкусных объектов с недостаточным прикрытием. Опять же, такие группы способны затруднить снабжение отстающихся позади потенциальных шверпунктов. И, как следствие, заставляют своими действиями бросать позиции, угрожая окружением.


BandIDo
отправлено 07.10.22 18:42 # 9


Кому: Thunderbringer, #7

Вот читаю про то, что там происходит с точки зрения пропаганды, орки там, всякие, пытки обещают тем, кто к нашим попадет, обещание всех утилизировать.
С точки зрения психологии это их самонакрутка, что "мне так можно потому что они такие". А они такие только из проекции своих поступков на врага. "Я так делаю, значит они ещё хуже делают, едят детей в сыром виде. Я то хоть варю."

И всё, круг замкнулся, осталось только расширять его диаметр все большими собственными зверствами.

Это клинический случай психологии масс.
Им будет тяжело очнуться.

Вспоминается ещё финальная сцена из "Парфюмера" Зюскинда, когда толпа на площади очнулась после того как проветрился запах и тихо тихо так расползлись по своим домам твердо зная и помня кто и что делал на площади и не понимая почему он это всё-таки делал.

Ещё расскажу случай.
Тут на форуме одном, в обсуждении вполне себе нейтрального хобби которому посвящен форум выпадает один из достаточно известных участников, даже завсегдатаев. Знающий предмет товарищ, часто консультировал по разным вопросам как техническому оснащению, так и по странам, эпохам, дизайну и тп.

И вот его давно че-то не было, а тут выпадает и начинает жёстко КАПСИТЬ и рассылать всех в и на просто на ровном месте.
Ну, думаю, пьяный чтоль. Не реагирую, переписываюсь с людьми по делу.
А он начинает уже прямо конкретику гнать что он хочет прямща. Начал что-то такое писать мол приезжайте, всех утилизируем, что не баните меня, вы ж такие все плохие, (не прямая цитата), хочу чтоб забанили.
Смотрю, сбоку от сообщений под аватаркой, репутацией, количеством сообщений, датой регистрации и ником откуда чел. Киев, Украина.
И такая тоска взяла. Такая какая-то жалось даже не знаю к кому. Как будто умер кто-то не близко, но знакомый.
И ещё характерно, что народ в топике как мимо какашки, мимо этих сообщений не дотрагиваясь и только по сути топика общались. То есть не одному мне печално было. Как с больным или прокаженным. Топик стартер спросил его что он так на этот топик обиделся, почему в личку не написал, но ответа не было вразумительного.
Ну забанили его конечно через какое-то время, он добился своего и ахинею потерли тож, но жалко, да.
И порадовали форумчане. Никто не повелся, не стал опускаться на четвереньки.


BandIDo
отправлено 07.10.22 18:50 # 10


Кому: zibel, #8
У меня просто робкая надежда на то, что они это делают на тачанках, переделанных из хайлаксов и л200, а не на специально разработанных боевых единицах потому, что у них заканчивается.
Оч. хочу чтоб у дурака, сидящего на сене, закончились спички.


Поток сознания
отправлено 07.10.22 19:17 # 11


Кому: BandIDo, #10

> У меня просто робкая надежда на то, что они это делают на тачанках, переделанных из хайлаксов и л200, а не на специально разработанных боевых единицах потому, что у них заканчивается.
>

Закончатся - еще дадут.


Thunderbringer
отправлено 08.10.22 09:05 # 12


Кому: BandIDo, #9

Тут вчера на одном канале дискорда в разделе оффтопика, кто-то что-то совершенно нейтральное упомянул про Донбасс в контексте того, что это изначально регион России, что там и русские и украинцы все говорят на русском языке и что там на момент начала конфликта было минимум 65% за присоединение к России, а после 8 лет - минимум 89, причём это араб какой-то написал и сразу трое сорвались с цепи - начали кидаться дерьмом, обещать убить всю семью и прочее, а на Донбассе всех, кто не за Украину - вырезать.

Выступили на все сто.

Пошли комментарии в духе - "ну теперь всем, думаю, понятно, почему Путин это начал?", "мейнстримовые СМИ говорят, что на украине нацистов нет? Вот же они." "Да у них бывший министр обороны хотел сделать грязную ядерную бомбу, поэтому русские вначале рванули к Чернобылю, а недавно Зеленский просил превентивный ядерный удар, клоун хочет ядерную войну развязать", "у меня друг из Донецка, он рассказывает, что творят укры, выпуская пакеты РСЗО по жилым кварталам, а дальнобойной артиллерией они били еще в 2015ом году", "украинские беженцы уже успели нас в Белфасте достать - все отлично одетые, явно не бедные, а ведут себя как бандиты".

Ну и этих троих укров забанили через пять минут.


BandIDo
отправлено 09.10.22 14:18 # 13


Ещё одно. Необходимо срочно искать в войсках примеры интернационализма. Когда люди разных национальностей плечом к плечу делают одно дело. Таких реальных примеров полно, про них надо рассказывать.



cтраницы: 1 всего: 13