Егор Яковлев о влиянии романа Александра II на политику

29.10.22 11:03 | egoryakovlev | 17 комментариев

История

01:09:54 | 170366 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17

awasilev
отправлено 29.10.22 12:12 # 1


Ура! Наконец из цикла "Настоящая игра престолов" о Гражданской войне в России. С нетерпением жду новых разведопросов на данную тему) Благодарю Егор Николаевич и Дмитрий Юрьевич)


VinerSepta
отправлено 29.10.22 13:25 # 2


Не сразу сообразил кто такой Роман Александр -)


Розарио Агро
отправлено 29.10.22 20:13 # 3


Очень интересная тема. Цари ведь тоже люди. Буду ждать продолжения.


Барышня
отправлено 29.10.22 20:55 # 4


Не помню где прочитала, в какой-то момент ссора между Александром II и наследником из-за Долгоруковой дошла до того, что царь предложил будущему Александру III переехать на пмж в Данию к родственникам жены.


dead_Mazay
отправлено 30.10.22 00:12 # 5


Уважаемый Егор постоянно говорит в ролике - Александр Второй то, Александр Второй сё.
Я так понимаю, что был и Первый???


M31
отправлено 30.10.22 00:38 # 6


Кому: dead_Mazay, #5

Так Пушкин же был!


bazzy
отправлено 30.10.22 00:41 # 7


Кому: dead_Mazay, #5

> Я так понимаю, что был и Первый???

Был.


dead_Mazay
отправлено 30.10.22 00:42 # 8


Кому: M31, #6

Это не Пушкин, это армянский поэт Газон Засеян!!!


erazmanov
отправлено 30.10.22 06:20 # 9


Кому: dead_Mazay, #5

> Я так понимаю, что был и Первый???

Был даже и Третий! А Четвёртому - не бывать!!!


erazmanov
отправлено 30.10.22 06:44 # 10


Кому: VinerSepta, #2

Роман Александр - это брат Джона Константина!!!


erazmanov
отправлено 30.10.22 06:44 # 11


После ролика стало понятно, с чего вдруг Александр 3 был таким поборником традиционных ценностей, славянофилом с бородой лопатой и вот это вот всё, при таком либеральном по царским меркам отце. Всё из детства и из семьи, как обычно.


Al_Tanko
отправлено 30.10.22 15:42 # 12


Кому: erazmanov, #11

Ну да, людей, которые допускали открытые адьюльтеры и интрижки, он откровенно презирал и местами ненавидел. И стремясь уберечь своих детей от такого, сделал очень большую ошибку- поставил руководить воспитанием сыновей такого матёрого мракобеса, как Победоносцева (обер-прокурор Синода). Вот именно оттуда у Николая Второго все эти закидоны про искреннюю веру в "помазанника Божья", всенародную любовь к себе, неверие в силу СМИ, отрицание роли парламента и т.д.

А насчёт самого сюжета, когда царь объявил об отношениях с Екатериной - вспомнилась классика - как станичная сплетница вещала "Гришка Мелехов с Аксиньей Астаховой в открытую живут!". По дворцу тоже явно бегали любители сплетен с истеричным огоньком в глазах и злорадными улыбочками.


dead_Mazay
отправлено 31.10.22 00:25 # 13


Кому: erazmanov, #11

> с чего вдруг Александр 3 был таким поборником традиционных ценностей

Александр 2 тоже нетрадиционных отношений чурался!!!


Утконосиха
отправлено 31.10.22 03:09 # 14


Кому: Al_Tanko, #12

> По дворцу тоже явно бегали любители сплетен с истеричным огоньком в глазах и злорадными улыбочками.

А шо ви хотели???

В этом самом дворце большую часть времени было откровенно нечем заняться. Интернетов и сериалов ещё не придумали, вот дворцовая камарилья и обсасывала всё возможные новости. А тут такой жЫр: государь-император, не скрываясь, сношает княжну Долгорукову (это ещё и к вопросу о том, что брать в фаворитки незамужних было не принято).


stary_dobry
отправлено 31.10.22 10:35 # 15


Кому: dead_Mazay, #5

> Уважаемый Егор постоянно говорит в ролике - Александр Второй то, Александр Второй сё.
> Я так понимаю, что был и Первый???

Неожиданный ход мыслей)


LilyGrigoryeva
отправлено 31.10.22 23:08 # 16


Я читала о версии, что из-за всей этой ситуации с Катенькой, Конституцией и изменением порядка престолонаследия, родственники царя если и не помогали, то спокойно относились к возмжности удачного покушения. Все-таки очень Александр вовремя погиб. Короновать ее не смог, закон о престонаследии не изменил, Конституцию не подписал. А счет уже на дни шел.


Утконосиха
отправлено 01.11.22 00:43 # 17


Кому: LilyGrigoryeva, #16

Ибо сказано: "Доведут бабы и кабаки до цугундера!!!"



cтраницы: 1 всего: 17