Чем накормят россиян, копчёная NVIDIA, захват робота, игровой биокомпьютер

31.10.22 14:07 | Goblin | 15 комментариев

Железки


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

Steel Rat
отправлено 31.10.22 15:14 | ответить | цитировать # 1


"У меня ещё столько замечательных идей было!" стало пугающе глобальной реальностью.


estarioll
отправлено 31.10.22 16:42 | ответить | цитировать # 2


Камрады, у кого какие мысли на тему, кому и зачем надо продвигать поедание опарышей? если детей подкармливают то на лицо стратегическое планирование...


Teranis
отправлено 31.10.22 16:52 | ответить | цитировать # 3


Ах, как шпарит то наш Гоблин. Каждый день контент.


Slawa
отправлено 31.10.22 17:52 | ответить | цитировать # 4


Кому: estarioll, #2

На всех мяса не хватает при капитализме, потому "нет денег - жри опарышей".


Nadd
отправлено 31.10.22 18:03 | ответить | цитировать # 5


Кому: estarioll, #2

Никто ж не заставляет, хочешь - вон сосиски из клювов, кожи и хрящей примерно в том же ценовом диапазоне.


Физик-Любитель
отправлено 31.10.22 18:44 | ответить | цитировать # 6


Кому: Nadd, #5

> Никто ж не заставляет, хочешь - вон сосиски из клювов, кожи и хрящей примерно в том же ценовом диапазоне.

Вот только под борьбу с экологией заставляют истреблять нормальный скот:

https://www.independent.co.uk/news/world/australasia/new-zealand-cow-disease-cull-mycoplasma-bovis-b...

Так что тут не просто про деньги речь.
С уринотерапией набаловались, теперь заставляют целеноправленно есть дерьмо.


Sam_Stone
отправлено 31.10.22 19:17 | ответить | цитировать # 7


Кому: estarioll, #2

> Камрады, у кого какие мысли на тему, кому и зачем надо продвигать поедание опарышей? если детей подкармливают то на лицо стратегическое планирование...

Как обычно бизнес модель по производству жратвы из насекомых для основной популяции по себестоимости выгоднее чем из остатков животных, фарма на COVID'е поднялась; нефтянка, американские банки и все оружейники на нашем конфликте, Турция укрепляется у нас под боком, а производители жратвы тоже хотят срубить свой гешефт , что они менее аморальны что ли!?
>


Физик-Любитель
отправлено 31.10.22 19:25 | ответить | цитировать # 8


Кому: Sam_Stone, #7

> Как обычно бизнес модель по производству жратвы из насекомых для основной популяции по себестоимости выгоднее чем из остатков животных

Есть мнение, что люди, поевшие мясца, продуктивнее работают чем те, что поел опарышей.

Так что, тут интегральный результат может быть очень печальным.

Делали бы по-тихому дешёвые белковые смеси для желающих раскачаться в спортзале, никто бы слова не сказал.


Евгений Макаров
отправлено 31.10.22 20:52 | ответить | цитировать # 9


У них дети идиотами вырастут, без нормального питания.


tapkin
отправлено 31.10.22 23:08 | ответить | цитировать # 10


Кому: Евгений Макаров, #9

Они им частично замещают рацион и надо помнить что восток жрёт насекомых только в путь!


StupidMonkey
отправлено 01.11.22 02:48 | ответить | цитировать # 11


Кому: Физик-Любитель, #8

> Есть мнение, что люди, поевшие мясца, продуктивнее работают чем те, что поел опарышей.

Вот с такой ментальностью и собирается, видимо, “поработать” господин Мантуров.


Doom
отправлено 01.11.22 07:47 | ответить | цитировать # 12


Про "мы точно можем позволить себе нормальное животноводство" - конечно, можем, но нет намерения. То, как мучаются нынешние "фермеры", назвать "нормальным" может лишь лицемер или чиновник, или депутат. Но точно не животновод.


Voltuzik
отправлено 01.11.22 13:04 | ответить | цитировать # 13


Предлагаю моральному уроду Мантурову покинуть свой пост в связи с несоответствием, и проследовать к своей родне, кормить их всяким говном с насекомыми и менять ментальность. Желательно за границей .


Андросов Александр
отправлено 01.11.22 16:12 | ответить | цитировать # 14


Кому: tapkin, #10

> Они им частично замещают рацион и надо помнить что восток жрёт насекомых только в путь!

Поэтому азиаты всю жизнь были мелкие - всякую фигню ели. Как начали нормально жрать мясо - начали прибавлять в размерах вполне активно.

Кому: estarioll, #2

> Камрады, у кого какие мысли на тему, кому и зачем надо продвигать поедание опарышей? если детей подкармливают то на лицо стратегическое планирование...

Сокращение нормы прибыли, из-за невозможности продолжения экстенсивного развития, приводит к необходимости усиления гиперэксплуатации. Капитализм фигли. Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её надо меньше кормить и чаще доить. Элемент "меньше кормить" мы и наблюдаем.


Espada
отправлено 02.11.22 15:19 | ответить | цитировать # 15


Хорошая дискуссия, сразу жрать дают без всяких диспусов.



cтраницы: 1 всего: 15

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой