Репрессии Илона Маска, передел рынка электроники, цифровое печенье

03.11.22 13:02 | Goblin | 12 комментариев

Железки

16:40 | 311923 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | youtube

FoodBand доставит пиццу, роллы, вок, десерты по всей Москве круглосуточно. Скидка до 25% на все заказы по промокоду OPER в приложении FoodBand или на сайте.

Если в вашем городе нет FoodBand, а вы всегда мечтали открыть пиццерию — для вас есть франшиза FoodBand с готовой IT-системой и обучением поваров.

Поддержать социально-важный проект по сбору ненужных вещей: всего 2 кв. метра под контейнер для сбора текстиля помогут экологии и экономике России!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

Кракозябра
отправлено 03.11.22 16:36 # 1


Лечение рака до боли напоминает способ лечения СПИДа из Южного Парка.


BandIDo
отправлено 03.11.22 16:41 # 2


Увидел Ютуб в ссылках, уже обрадовался. Ан нет...


Thunderbringer
отправлено 03.11.22 17:24 # 3


Создать своё производство чипов США конечно могут. Но... Себестоимость будет в разы выше по целому ряду причин. В Азии производство дешевле в 8-10 раз в сравнении с США и в 4-6 - с Россией. Все помнят офисные ноутбуки по 5-6 тысяч тогдашних, то есть где-то 12 нынешних долларов? Вот если всё делать в США - оно так и будет. И это при том, что в 80ые-начало 90ых в США с экономикой было лучше, и с производством тоже. Поэтому тайваньский хитрожоп всё правильно говорит.

А вообще ситуация с тайваньской компанией, производящей 70-95% чипов по самым ходовым техпроцессам просто прекрасна. Показывает насколько мудры люди. Даже в безоблачные нулевые могло случится самое простое - мощнейший ураган или тайфун разносит фабрики компании в хлам. Вечные истории с дефицитом то жестких дисков, то оперативной памяти не учили никого. И в итоге только когда жареный в виде санкций клюнул все зашевелились. А зашевелились бы тогда, когда первые наводнения были, были бы китайцы уже с 3нм процессом, а наши с 7. А не как сейчас - у нас массово только 90, более-менее 65, на опытной стадии - 25, если сильно напряжемся, то через несколько лет будет 16-14, а через 10 - 10нм. У китайцев массовые 25, нормально 16-14, грубо 7нм. То есть отставание у нас на 10 лет, у них на 6.


morena
отправлено 03.11.22 19:43 # 4


Маску погоны к лицу.


Дуб Дубыч
отправлено 04.11.22 06:06 # 5


Сопровождающее видео как всегда - только руками развести и с хихиканьем отвесить низкий поклон пацанам!

Каждый подобранный кадр - в кассу. Слова Главного подчеркивают под особым градусом. ДЮ, ты им баланды побольше плесни!!!

Отличная рубрика - одна из лучших.


УниверСол
отправлено 04.11.22 07:16 # 6


Кому: Дуб Дубыч, #5

ППКС!


Sergaza
отправлено 04.11.22 10:19 # 7


Сразу вспомнилось (из рекламы курсов английского):

-- We're sinking? We're sinking!

-- What are you thinking about?


Мельдоний-22
отправлено 04.11.22 11:02 # 8


Поздравляю всех с днем, когда ничего не произошло! День 4 ноября - серый день календаря!


Slawa
отправлено 04.11.22 11:20 # 9


Кому: Мельдоний-22, #8

В понедельник будут поздравления. А сегодня просто какой-то выходной.


Zx7R
отправлено 04.11.22 12:18 # 10


- Бэрримор, что это за вой на болотах?
- Это Маск наводит чистки либералов в твиттере, сэр.


Sergaza
отправлено 04.11.22 14:24 # 11


Кому: Slawa, #9

> В понедельник будут поздравления. А сегодня просто какой-то выходной

Отдыхаем для празднования когда надо. Точно помню, что пять лет назад это тоже был понедельник.


Sergaza
отправлено 04.11.22 15:21 # 12


Кому: Sergaza, #11

> что пять лет назад это тоже был понедельник

Поправочка. Первый день рабочей недели после трёх выходных.



cтраницы: 1 всего: 12