Дмитрий «ГОБЛИН» ПУЧКОВ: Мой праздник — 7 ноября, а не День народного единства

04.11.22 13:57 | Goblin | 13 комментариев »

Это ПЕАР

52:52 | 537580 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Радио Комсомольская Правда

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13, Goblin: 2

Anatolik
отправлено 04.11.22 15:21 # 1


Когда я учился в 7-м классе, в 2001 году, когда незалежная отменила все празднования 7-го ноября, у нас в гимназии №1 в Керчи по прежнему были уроки по полчаса)


Мельдоний-22
отправлено 04.11.22 16:17 # 2


Высказывание "сплочает только противостояние внешнему противнику" видно даже в ходе данной беседы.
Как разговор выруливает на украинских нацистов - то единение собеседников: украинского государства быть не должно, там уже ничему не поможешь. Как только про Россию разговор - так собеседники разного мнения. Ну что, тогда значит внешние противники не должны заканчиваться, и все будет хорошо, будет единство.


Thunderbringer
отправлено 04.11.22 18:28 # 3


Кому: Мельдоний-22, #2

> Ну что, тогда значит внешние противники не должны заканчиваться, и все будет хорошо, будет единство.

Штука в том, что они и не хотят заканчиваться. Сами. Причем одни и те же уже 300 лет с незначительными географическими изменениями и перемещением контролирующего центра, да и то там полное разделение труда между англичанами и американцами, просто лет 150 назад была Британская Империя с мощнейшим флотом, а сейчас в роли силового кулака выступают американцы, а у бритишей одни террористы-диверсанты и финансы, а вот в военном плане они совсем никакие.


Thunderbringer
отправлено 04.11.22 18:35 # 4


И боюсь, что их не только на наш век хватит, но еще и внукам пободаться придётся. Единственная надежда лишь на то, что и как в 50е-60ые пар выйдет в свисток прокси-конфликтов и холодной войны и нового большого замеса с десятками миллионов жертв не будет.

Правда корейцам, вьетнамцам и иракцам роль "свистка", я думаю не очень нравилась, особенно если учесть, что в тех конфликтах одних гражданских несколько миллионов погибло в сумме. Теперь вон в Украину свистят, насадив клоуна на руку как петрушку. Минус территории, миллионы беженцев и население небольшой европейской страны в виде безвозвратных потерь.


Kalinin4
отправлено 04.11.22 18:46 # 5


Ждем поздравлений с НГ 00-00 01.01.2023!!!
Ползучий захват мира не остановить)


erazmanov
отправлено 04.11.22 19:22 # 6


Кому: Thunderbringer, #4

> Единственная надежда лишь на то, что и как в 50е-60ые пар выйдет в свисток прокси-конфликтов и холодной войны и нового большого замеса с десятками миллионов жертв не будет

Но итогом-то стал развал СССР


sasa
отправлено 04.11.22 20:26 # 7


Что-то я про 4 ноября не понял. В известной беседе по этому поводу
https://oper.ru/video/view.php?t=1803
как-то иначе акценты были расставлены. И, кстати, там же говорилось, что конкретно 4 ноября в Москве вообще ничего экстраординарного не происходило. Поляки спокойно сидели в Кремле, продолжались переговоры между ними, представителями московской "семибоярщины" и представителями новгородского войска. Которые закончились вполне мирно, но несколько позже.
«Русские того же дня [6 ноября по новому стилю] дали присягу, что сохранят нам жизнь и будут держать в чести. И так, на следующий день [7 ноября] русские вошли в крепость с великою радостию, а в нас это вызывало великую скорбь и сожаление» (C) из дневника Иосифа Будило, участника боёв на стороне поляков.


zibel
отправлено 05.11.22 05:36 # 8


Кому: Мельдоний-22, #2

> Ну что, тогда значит внешние противники не должны заканчиваться, и все будет хорошо, будет единство.

Тут только не следует забывать, что сплачивает оно на очень ограниченное время. На этом принципе многие варианты фашизмы построены. Типа заметаем под ковёр классовые противоречия, т.к. сейчас для всех нас опасен внешний враг. Однако, с внешним врагом приходится рано или поздно воевать. И вот, оказывается, что дети простолюдинов в окопах, а дети капиталистов - на тёплых островах. Семьи солдат в тылу последний хрен без соли доедают, а элитка балы проводит с дебютантками. И прикидывая хрен к носу боец в окопе в самом лучшем для государства случае говорит: "штык в землю, я нужен своей семье, давайте, досвидания". И если он один такой - им занимается военная полиция и прокуратура. А если явление массовое - идея, овладевшая массами, то полицейских самих на британский флаг порвут, если попытаются таким настроениям препятствовать. Ну и в целом, в голову начнут приходить мысли о том, что не так уж ужасно, если вместо владельцев заводов, газет, пароходов со знакомыми фамилиями вдруг станут с незнакомыми. Возможно даже с иностранными. Тебе-то какая разница, при ком херово жить?


Гво3дь
отправлено 05.11.22 08:17 # 9


Натурально, хоть сиди конспектируй, настолько высока ясность изложения. Спасибо, Дмитрий Юрьевич, за ваши выходы в эфиры.


Goblin
отправлено 05.11.22 12:35 # 10


Кому: Гво3дь, #9

> Натурально, хоть сиди конспектируй, настолько высока ясность изложения.

25 лет одно и тоже

смотрите на здоровье


Chin7
отправлено 05.11.22 20:46 # 11


Кому: Goblin, #10


Дмитрий Юрьевич, это новый формат с Комсомолкой? Или единичный случай?


LilyGrigoryeva
отправлено 06.11.22 22:33 # 12


Моя бабушка пасла гусей и жила в большой семье в маленьком деревенском доме, а у мамы высшее техническое образование и отдельная квартира. Моя бабушка знала разницу: как было до коммунистов и стало после. Поэтому она была за коммунистов. И именно данные возможности для себя, для детей, вера в справедливость давали силы для борьбы за свою страну. А за что сейчас бороться? За яхту Мордашева или дворец Пугачевой? Идеология - это вера в справедливость, вера в будущее.
"Коммунизм или варварство", как бы ведущему не хотелось услышать иное...


Goblin
отправлено 06.11.22 23:17 # 13


Кому: Chin7, #11

не знаю

первый раз такое



cтраницы: 1 всего: 13