Космодром "Восточный"

12.12.22 11:11 | Goblin | 7 комментариев

Наука

04:25 | 135547 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | скачать

Российское общество «Знание» и госкорпорация Роскосмос организовали и провели просветительскую эстафету «Знание.Космос». Эстафета посвящена 165-летию Константина Циолковского и прошла в 7 городах: Москва, Благовещенск, Циолковский, Рязань, Калуга, Боровск и Санкт-Петербург. Российские космонавты в городе Циолковский рассказали старшеклассникам и студентам об отечественной космонавтике, об огромном вкладе в мировую науку К.Э. Циолковского. В рамках мероприятия посетили космодром Восточный.

Российское общество «Знание»

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

BandIDo
отправлено 12.12.22 12:45 | ответить | цитировать # 1


Дим Юрич, то с каким чувством вы говорите об отце...
Спасибо.


Alekseyll
отправлено 12.12.22 13:27 | ответить | цитировать # 2


РоскосмосТВ начал делать интересные ролики, только вот просмотров маловато. Возможно ли подвешивать на главной? Вот например: "«Миллиметрон» : от кротовых нор до поиска жизни" https://rutube.ru/video/051d3903c8608d8d90530671cd77fd97/


Сын кузнеца
отправлено 12.12.22 15:36 | ответить | цитировать # 3


А зачем нам космос то теперь? Прибыли не приносит, обходится дорого. Да и грешно это, протыкать небесную твердь ракетами своими. Только бога гневить.


Мельдоний-22
отправлено 12.12.22 15:52 | ответить | цитировать # 4


А что это там за шаттлы стоят в отдалении, накрытые зеленым? Примерно на 1:35. На верха ракет не похожи - не симметричные.


Thunderbringer
отправлено 12.12.22 16:24 | ответить | цитировать # 5


Кому: Мельдоний-22, #4

Как раз похоже на части обтекателя, чётко же видно, когда Д.Ю. говорит про масштаб, что это полукруглая в сечении скорлупка, упакованная в ткань. И да, они далеко не всегда состоят из двух симметричных половинок. там часть может быть неотделима от ступени, у некоторых ракет при непосредственном выводе полезной нагрузки обтекатель разделяется на четыре части. Причём модель ракеты может быть условно одна, а варианты головной части с нагрузкой - разные. Из-за разницы в габаритах этой самой нагрузки.


Crubog
отправлено 13.12.22 11:26 | ответить | цитировать # 6


Кому: Alekseyll, #2

Спасибо большое. Не узнал бы даже, без Вашей подсказки.


Pirate Storm
отправлено 13.12.22 23:44 | ответить | цитировать # 7


Спасибо!



cтраницы: 1 всего: 7

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой