Мозговые чипы и федеральное расследование, снег, деньги, апельсины сонных водителей

12.12.22 16:18 | Goblin | 15 комментариев

Железки


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

Мельдоний-22
отправлено 12.12.22 16:40 | ответить | цитировать # 1


1С не повезло - только-только она ERP:WE довела до ума, сделали зарубежный сайт для разработчиков, перевели тонны документов на английский - как вдруг на тебе. Не запретили конечно 1С за рубежом, но и перспективы туманные - стоит поднять голову, как сразу загасят.

При этом объективно 1С ничем не хуже аксапт-сапов-ораклЕбизнесов.


OverQuantum
отправлено 12.12.22 17:06 | ответить | цитировать # 2


А вот и мировая слава пришла :)
https://www.rbc.ru/politics/12/12/2022/639726679a7947900bf3ebca
"Новый пакет санкций ЕС против России введет ограничения против 144 человек, среди которых будут телеведущий Борис Корчевников, певец Григорий Лепс, блогер Дмитрий Пучков («Гоблин»), режиссер Никита Михалков, пишет EUObserver."


Monadnock
отправлено 12.12.22 17:06 | ответить | цитировать # 3


Дмитрий Юрьевич, вас говорят в 9-й санкционный пакет ЕС включили. Мои поздравления. Это безусловно успех)))


Ris
отправлено 12.12.22 17:19 | ответить | цитировать # 4


Считаю, что включение в санкционный список - это признание на международном уровне. По хорошему завидую. Как говорил Вождь: "Раз враги ругают - значит всё верно".
Мои поздравления!


spaniard
отправлено 12.12.22 18:08 | ответить | цитировать # 5


Мы с Вами, Дмитрий Юрьевич!


Doom
отправлено 12.12.22 18:16 | ответить | цитировать # 6


Кому: OverQuantum, #2

> "Новый пакет санкций ЕС против России введет ограничения против 144 человек, среди которых будут телеведущий Борис Корчевников, певец Григорий Лепс, блогер Дмитрий Пучков («Гоблин»), режиссер Никита Михалков, пишет EUObserver."

Знатно полыхает от ДЮ у дяди Сэма, канонада аж с Пиндостана долетает. Ну а госдеп в бессильной злобе доставляет анальную боль ЕС. С седым и строгим шутки плохи.

Аж гордость пробирает наскрозь!


Мельдоний-22
отправлено 12.12.22 18:40 | ответить | цитировать # 7


А Михалкова-то за что? Он отличных Цитаделей и Предстояний наснимал, калиброванная антисоветчина. Отличный барин, такой как нужен коллективному западу. И этот же Запад надавал кинопремий Михалкову. Надо написать в госдеп, что friendly fire.


awasilev
отправлено 12.12.22 18:40 | ответить | цитировать # 8


Благодарю за добавление роликов из архива в группу ВК!) Жду остальных.
А субтитры будут в ролики добавлены?


sergey.grekhov
отправлено 12.12.22 18:42 | ответить | цитировать # 9


Кому: Мельдоний-22, #1

Знающие люди говорят, что 1С пока не умеет эффективно работать с очень крупными компаниями: изначально затачивалась под мелкие и средние. Это примерно как условный эксель: вроде и в нём можно вести электронный документооборот, но с увеличением количества пользователей и типов документов неудобство такого подхода даёт о себе знать (аналогия, сугубо для иллюстрации).


УниверСол
отправлено 12.12.22 19:02 | ответить | цитировать # 10


Визуализация теплообменного контура с турбиной очень понравилась.


Grobocop
отправлено 12.12.22 21:37 | ответить | цитировать # 11


Вот и поздравление от уже числящегося в санкционном списке Кассада https://colonelcassad.livejournal.com/8027763.html


IzLesa
отправлено 12.12.22 22:38 | ответить | цитировать # 12


Кому: Мельдоний-22, #1
> 1С не повезло - только-только она ERP:WE довела до ума, сделали зарубежный сайт для разработчиков
1С сделали большую глупость когда решили продолжать свой язык программирования в 1С 8.0.
Взяли бы тогда за основу язык Java, С# или другой тогда бы можно было выйти за рамки русскоязычного мира еще лет 15 назад, а так они их потеряли безвозвратно


dead_Mazay
отправлено 13.12.22 03:16 | ответить | цитировать # 13


Не понял про мозговые чипы.
Туфта какая-то, нас же всех чипировали во время вакцинации, нет?


Rus[H]
отправлено 13.12.22 10:30 | ответить | цитировать # 14


Кому: Doom, #6

я бы немного под другим углом на ситуацию посмотрел: искусственная резка количества просмотров, а затем и полное вышвиривание с YouTube, теперь вот персональные санкции, всё это практически к нулю сводит попытки ДЮ и команды оказывать хоть какое-то воздействие на аудиторию за кордоном, там ведь тоже много здравомыслящих людей, но находятся они постоянно под пеленой информационного шлака, льющегося из каждого утюга относительно того, какие мы тут все сволочи и твари. Вот этот аспект
некоторым образом беспокоит. Теряем важные элементы информационной войны


OverQuantum
отправлено 13.12.22 19:18 | ответить | цитировать # 15


Кому: dead_Mazay, #13

> Туфта какая-то, нас же всех чипировали во время вакцинации, нет?

То были чипы, чтобы за нами следить и управлять иногда. А тут чтобы нам самим чем-нибудь управлять. Ну и бабла ещё срубить с нас. :)



cтраницы: 1 всего: 15

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой