Rockets - Galactica

02.01.23 11:58 | Goblin | 41 комментарий »

Музон


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41, Goblin: 5

Цитата
отправлено 02.01.23 11:59 # 1


It's been a long time since I watched from the stars
All the way down, as I travelled in time
Full speed ahead as I passed over Mars
I saw the Earth I knew it was time

Space map appeared on the video screen
The rising sun illuminates the scene
Crossing the sky, flying outta sight
Faster than light
That is how it all began
Life form detector is perfectly still
My computers they're all memorising
Countdown has ceased, power level is nil

The light is green for immediate landing
I have touched down, without any sound
No life around
That is how it all began
Galactica
Now the time is right for change

I was designed in a robotic way
I am programmed to help the human race
I speak your language and I've come today
To solve the problems you've now got to face
You used to crawl
You had lost your soul
Poor mankind, now the time is right for change
Galactica
Now you've got to play the game

Message to you
From the robotic race
Hear the rockets
Preach our case



УниверСол
отправлено 02.01.23 12:40 # 2


Вот это - крайне назидательный перфоманс: гептилом надо закидываться, а не этим вашим сраным этанолом.


Doom
отправлено 02.01.23 12:54 # 3


Кому: УниверСол, #2

> Вот это - крайне назидательный перфоманс: гептилом надо закидываться, а не этим вашим сраным этанолом.

С нетерпением жду коммента "Дим Юрьич, ты же рок слушаешь, ну как же так?!" :)))


Slawa
отправлено 02.01.23 12:59 # 4


Кому: Doom, #3

Галактический рок!!!


Doom
отправлено 02.01.23 13:12 # 5


Кому: Slawa, #4

> Галактический рок!!!

Блин, у меня на карте памяти был альбом одной (французской?) группы конца 70-х начала 80-х, малоизвестная, но потом ставшая культовой. На конверте был изображён космический корабль, не дурацкие фантастические "сигары", а похожий на Ностромо строгий аппарат. И музыка была волшебная. К сожалению, карта памяти сгорела, где найти те пару треков - ума не приложу. В основном альбом - барахло, основной трек и его ремикс вещи.


УниверСол
отправлено 02.01.23 13:14 # 6


Кому: Doom, #3

Ни слова про седую ночь!!!

Увидев вот этот вот "Галяктикаа, Ым-ба, Ым-ба, Ым-ба, Ым-ба", немедленно вспомнил королей нашей мухосранской дискотеки: Kraftwerk - The Robots.
Эх, sweet childhood... ай, конечно же süße Kindheit, я же дойч учил.


kasakdon
отправлено 02.01.23 13:31 # 7


Кому: Doom, #5

Если ориентироваться на французское происхождение и строгий космический корабль на обложке, то рискну предположить, что это была группа "Droids"


Doom
отправлено 02.01.23 13:32 # 8


Кому: УниверСол, #6

> нашей мухосранской дискотеки: Kraftwerk - The Robots.

Ни хрена себе, это где такой Мухосранск-то? "Я твой слУга, я твой раб00тник" братья из Волгограда привозили, в руки не давали, показывали издалека, в наш Рондо запрещали ставить категорически.

Потом послушал, когда уже можно было достать, о чём сыр-бор-то - не впечатлило. Пара вещей есть, Транс Европа Экспресс и Автобан - полная, девятиминутная версия, остальное ни о чём. Надо было просто в то время родиться, чтобы музыка параллельно с тобой шла, наверно.

А вот Sparks - In Outer Space - вещь! :) "All You Ever Think About Is Sex" - были вещи (это двое братьев, если что, а не гомики, как сейчас на каждом шагу) :) https://www.youtube.com/watch?v=Tdl5t-l5-4E


AhsarS
отправлено 02.01.23 13:46 # 9


Заставка этого клипа подозрительно похожа на заставку студии Божья Искра...


Doom
отправлено 02.01.23 14:05 # 10


камрады, а как у вас с погодами? У нас буран без конца, 4 градуса, по колено снег на улицах.


Doom
отправлено 02.01.23 14:06 # 11


Кому: AhsarS, #9

> Заставка этого клипа подозрительно похожа на заставку студии Божья Искра...

На утро первого января больше похожа :)


УниверСол
отправлено 02.01.23 14:27 # 12


Кому: Doom, #8

> это где такой Мухосранск-то?


На Среднем Урале. Ирбит. Но Ирбит - конечно же не мухосранск, хоть и всего лишь райцентр, зато мотоциклетная столица Союза (Киев с ихним "Днепром" ирбитчане, ясное дело, презирали). А вот дискотека была мухосранская. Критерием качества тамошних диджеев (один из них, подмастерье, был моим одноклассником) была свежесть композиций. Прошлогодние - это "фу, старьё". И на слуху - только попса. Крайне инвалидное представление было у них о музыке вообще, и о современной (тогдашней) в частности.

Лично я рок не любил в силу скудности своего кругозора в данной сфере - слышал лишь бестолковый рёв электрогитар, ничего более. А вот АББА, БониЭм, Арабески и даже Битлз - это нравилось. Это только позже, когда уже пожил пару лет в погонах внутри сурового разношёрстного коллектива, привелось услышать АЦ-молния-ДЦ, Акцепт, Оззи, Дио, Рэйнбоу и прочее, вслушаться и прицениться. Одолел очередную ступень музыкального осознания. После музыкальной школы по ф-но-то.60

Сейчас больше прислушиваюсь к саундтрекам из фильмов и комп. игр - вот ведь где настоящее искусство-то, без натяжек и прикрас. Ну и Сару люблю послушать. Брайтман. Нетребку-то вишь как разбарабанило, поэтому больше не люблю!!!


Goblin
отправлено 02.01.23 15:04 # 13


Кому: Doom, #3

> С нетерпением жду коммента "Дим Юрьич, ты же рок слушаешь, ну как же так?!" :)))

я большой любитель идиотских песен


Goblin
отправлено 02.01.23 15:06 # 14


Кому: Doom, #5

> Блин, у меня на карте памяти был альбом одной (французской?) группы конца 70-х начала 80-х, малоизвестная, но потом ставшая культовой. На конверте был изображён космический корабль, не дурацкие фантастические "сигары", а похожий на Ностромо строгий аппарат. И музыка была волшебная. К сожалению, карта памяти сгорела, где найти те пару треков - ума не приложу. В основном альбом - барахло, основной трек и его ремикс вещи.

не она?

https://www.youtube.com/watch?v=KYeMjDTPv3A

лучшая тема

https://www.youtube.com/watch?v=c0A87ywH1IM 



Goblin
отправлено 02.01.23 15:08 # 15


Кому: AhsarS, #9

> Заставка этого клипа подозрительно похожа на заставку студии Божья Искра...

[смотрит со значением]


Evgenij aus K.
отправлено 02.01.23 15:26 # 16


В силу возраста данный эпик не знаком, но и 90-ые доставляли в плане идиотии и кислотности:

https://www.youtube.com/watch?v=r53Ao-Y5_2Q

https://www.youtube.com/watch?v=Pa499B8YuPw

одни из самых любимых!


Evgenij aus K.
отправлено 02.01.23 15:39 # 17


Но и не оскудела земля русская талантами:

https://www.youtube.com/watch?v=VMS30oV8ApE

личное мнение - шедевр!


Goblin
отправлено 02.01.23 16:12 # 18


Кому: Evgenij aus K., #17

> Но и не оскудела земля русская талантами:
>
> https://www.youtube.com/watch?v=VMS30oV8ApE
>
> личное мнение - шедевр!

это шедевр на века, без базара


Doom
отправлено 02.01.23 16:38 # 19


Кому: Goblin, #14

> не она?

Нет, не она. Ищем :) Вещь хорошая.


Doom
отправлено 02.01.23 17:51 # 20


Кому: Doom, #19

> Нет, не она. Ищем :) Вещь хорошая.

Нашёл! Но прошу сапогами не бить, ничего крутого, там нет.

https://www.youtube.com/watch?v=0a6FvVeTVoY


УниверСол
отправлено 02.01.23 17:53 # 21


Кому: Doom, #19

Тут есть?

https://www.youtube.com/watch?v=ywfxNn4L_Os


Doom
отправлено 02.01.23 18:16 # 22


Кому: Goblin, #14

> не она?

Получается, Droids так долго работали, что-ли? Надо разбираться. Мы любим старую музыку.


Doom
отправлено 02.01.23 18:30 # 23


Кому: Goblin, #14

> не она?

Стыдно-то как. Она :)


Goblin
отправлено 02.01.23 18:41 # 24


Кому: Doom, #23

> Стыдно-то как. Она :)

я знал!!!


Doom
отправлено 02.01.23 18:49 # 25


Кому: Goblin, #24

> я знал!!!

Натурально стыдно, но что ж поделаешь :(

Я отработаю, например, умею готовить еду! :)))


Doom
отправлено 02.01.23 19:00 # 26


А как, кстати, переводится "Star Peace"?


kasakdon
отправлено 02.01.23 19:25 # 27


Кому: Doom, #23

Хе-хе-хе, я знал. Крутой космический корабль только у них был нарисован. У остальных - жалкие поделки.


Doom
отправлено 02.01.23 19:39 # 28


Кому: kasakdon, #27

> Крутой космический корабль только у них был нарисован. У остальных - жалкие поделки.

Красиво нарисовано цветными карандашами. Интересно, почему там след голубя, который мир во всём мире, или чё там было у этих долбанутых.


vovan3312
отправлено 02.01.23 20:07 # 29


На картинке, кагбе, сам Главный!


OverQuantum
отправлено 02.01.23 20:09 # 30


Кому: Doom, #28

> Интересно, почему там след голубя, который мир во всём мире, или чё там было у этих долбанутых.

Пацифик — международный символ мира, разоружения, антивоенного и антиядерного движения. Изначально создан для британского движения за ядерное разоружение. Знак представляет собой сочетание семафорных сигналов N и D, что означает «ядерное разоружение» (англ. nuclear disarmament).


Doom
отправлено 02.01.23 21:08 # 31


Кому: OverQuantum, #30

> Пацифик — международный символ мира, разоружения, антивоенного и антиядерного движения. Изначально создан для британского движения за ядерное разоружение. Знак представляет собой сочетание семафорных сигналов N и D, что означает «ядерное разоружение» (англ. nuclear disarmament).

Да, знаем, но оно же не работало никогда. Нерабочее это ваш "пацифик", к сожалению. Работает другое:

"Тебя кто так ездить научил?! Ты понял, что машину твою изъяли до выяснения? И своим скажи, приезжай с кем хочешь, мы всем обоснуем, кто ты и что ты".

"Трубу отдай, как же я без неё".

"Дай ему".

Пацифик, блин.


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 03.01.23 01:42 # 32


Кому: vovan3312, #29

> На картинке, кагбе, сам Главный!

Самый полный Пэ!
Или даже - наиполнейший Пэ!


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 03.01.23 01:48 # 33


Кому: AhsarS, #9

> Заставка этого клипа подозрительно похожа на заставку студии Божья Искра...


Точно!
Нимб спустился, но она, даже главный сознался!


erazmanov
отправлено 03.01.23 12:13 # 34


хммм... выглядит как новое шоу Раммштайна


Doom
отправлено 03.01.23 12:18 # 35


Кому: Vladislav.Skorokhodov, #32

> Самый полный Пэ!
> Или даже - наиполнейший Пэ!

В Сети есть оригинал того фото. А футболки продают за такие цены, что только пот утирай. Обратная сторона "раскрученного бренда" - будут воровать, и до конца такое не победить.

Вот же были времена, когда на винил писали, и каждый диск продавался через магазины с отчислением. Да и тогда уже научились резать винил, но масштабы краденого были мизером по сравнению с нынешним цыфровым временем.

А Металлика, как говорят, даже специально выделяла места на концертах под музыкальных пиратов - Хэтфилд (а, скорее всего, Ульрих, а, скорее всего продюсер группы) был умён. Хороший пример того, что если не можешь победить - возглавь. Думается, не бесплатно писали live фарцовщики :)


Steel Rat
отправлено 03.01.23 13:28 # 36


Кому: Goblin, #14

На секунду захотелось достать ZX Spectrum и мафон с кассетами. Но быстро прошло. =)


LOGaMAT
отправлено 03.01.23 16:49 # 37


Кому: Goblin, #18

> это шедевр на века, без базара

Изучал биографию данного исполнителя. У него все песни типа с сарказмом. И по ходу сам был удивлён, что создал народную песню. На концертах народ просил по несколько раз исполнить про Ялту. Другие песни народ не интересовали. Певец не смог перестроиться с саркастических песен на лирические, на все плюнул и ушёл. Теперь в памяти народа останется шедевр.


ItDoesntMatter
отправлено 04.01.23 19:24 # 38


Кому: Steel Rat, #36

> Но быстро прошло. =)

Держи, не мучай себя воспоминаниями что так и не прошел Space Quest 6 из-за глюков - https://playclassic.games/


Mars
отправлено 05.01.23 15:50 # 39


Кому: ItDoesntMatter, #38

> Держи, не мучай себя воспоминаниями что так и не прошел Space Quest 6 из-за глюков


Что ж ты за человек такой? А?! Я только проверить хотел, как оно работает. Просто запустил Циву вторую, а там картинка - та, а там музыка, звуки - всё оно, то самое.
Что мне теперь делать? Как остановиться?


Илькапоне
отправлено 12.01.23 10:11 # 40


Вдогонку напишу, не удержался. Песня 1982 года.

Kraftwerk - Das Model: https://www.youtube.com/watch?v=vvcRtj35Gt0

И её английский вариант.

Kraftwerk - The Model: https://www.youtube.com/watch?v=GEnx9xS79Lc

У меня на повторе постоянно играет и не надоедает. :)


Steel Rat
отправлено 14.01.23 15:55 # 41


Кому: ItDoesntMatter, #38

В Space Quest'ы могу играть только в переводе Taralej&Jabocrack! Я от САЕ! (C)



cтраницы: 1 всего: 41