Виктория Богинская о развитии и проектировании арктических городов

03.01.23 11:54 | Goblin | 12 комментариев

Наука

01:10:11 | 126380 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Центр пространственного и территориального развития “ЯРУС”

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

antonkuklin77
отправлено 03.01.23 15:26 # 1


Строить дома замкнутыми прямоугольниками со стороной метров в 120-150, а внутренний двор накрывать крышей. Снизу подогрев и внутри двора футбольное (лучше, конечно, регбийное) поле с травой. Дома соединять крытыми переходами, нижние этажи - общественные пространства.


Андрей Долгов
отправлено 03.01.23 15:59 # 2


Красивая. И умная...


MrGrum
отправлено 03.01.23 18:33 # 3


Кому: antonkuklin77, #1

Снег с твоей крыши как все время счищать? 🤔


alb1771
отправлено 03.01.23 18:52 # 4


Кому: MrGrum, #3

А потребитель не думает. Ему нужно регбийное поле. Круглый год.


Pirate Storm
отправлено 03.01.23 19:25 # 5


Интересная и тему держит.
Стоит углубить.


Slawa
отправлено 03.01.23 20:31 # 6


Кому: MrGrum, #3

Полукруглую с подогревом! Что бы сам скатывался, и заодно травке тепло будет!!!


73petia
отправлено 04.01.23 00:40 # 7


Они там на вечной мерзлоте не только землю не греют, а даже зимой мерзлоту подмораживают.


zibel
отправлено 04.01.23 13:12 # 8


Кому: Slawa, #6

На коммуналке разоришься. Тут и без подогрева - тарифы караул. Сборы на капремонт, если, конечно, принять, что те кто их собирает не рванут с баблом за границу через какое-то время, даже и не думая что-то ремонтировать. Ну и особенно прикольно будет, когда ближе к старости людям нужно будет поюжнее переселяться. В общем, тема интересная, но тут в средней полосе города поменьше загибаются. А на мерзлоте строить...


antonkuklin77
отправлено 05.01.23 10:44 # 9


Кому: MrGrum, #3 спецтехникой


antonkuklin77
отправлено 05.01.23 10:44 # 10


Кому: alb1771, #4 да, мне нужно круглый год место, где моя семья может круглый год заниматься спортом.


Утконосиха
отправлено 07.01.23 03:06 # 11


Кому: antonkuklin77, #1

> а внутренний двор накрывать крышей

И оставить без дневного света комнаты с окнами, выходящими во двор. Кстати, а как вообще предполагается его освещать?

Кому: antonkuklin77, #10

> да, мне нужно круглый год место, где моя семья может круглый год заниматься спортом.

Чем не устраивает крытый спортзал?


Mracoris
отправлено 12.01.23 11:38 # 12


Если качели снегом засыпает, то надо их на цепи подвешивать. Верхние звенья к перекладине приварить, чтоб не упёрли, а рядом крюки, за которые можно любым звеном зацепиться, уменьшив таким образом длину качелей до нужной при любой высоте снежного покрова.



cтраницы: 1 всего: 12