Наши не придут. Все наши — это мы.

26.01.23 17:07 | VSM | 17 комментариев »

СВО


Жизнь большинства наших соотечественников разделилась на период "до 24 февраля 2022 года" и "после". Период "до" у нашего гостя завершился значительно раньше. Владимир Грубник — к.м.н., врач-хирург, с весны 2014 года диверсант-подпольщик, задержан в СБУ в октябре 2015 года. Провел 4 года в заключении (из них 2 в камере одиночного содержания). В декабре 2019 года в результате обмена пленными между РФ и Украиной получил свободу и переехал в Донецк. В настоящий момент руководит одной из крупнейших волонтерских организаций, помогающих фронту и гражданскому населению ЛНР и ДНР.

О его непростой судьбе, о вызовах, вставших перед нашим обществом и, в частности, армией, идет речь в этом интервью.

Поддержать работу по цифровизации связи:
ВТБ: 4272 2907 5403 6887
Роман Юрьевич З.

Телеграмм Владимира Грубника

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17, Goblin: 1

Corsa
отправлено 26.01.23 17:41 # 1


Владимиру низкий поклон.


dmayboroda
отправлено 26.01.23 19:04 # 2


на таких людях Донбасс держится


zibel
отправлено 26.01.23 20:53 # 3


Дядька - кремень. Редкость.


drudd
отправлено 27.01.23 01:41 # 4


Владимир Грубник настоящий советский Человек!


spaniard
отправлено 27.01.23 13:57 # 5


Владимиру поклон и уважение! Сильный рассказ


HappyRoger
отправлено 27.01.23 18:42 # 6


Смотрю, час просмотрел, спасибо за интервью, продолжаю просмотр. Владимир был на Тупичке? Такое ощущение, что один из камрадов который не пишет года с 15го и Владимир это один человек.


УниверСол
отправлено 27.01.23 20:36 # 7


Однако. 21 век, а проблемы всё те же: связь говно, взаимодействие говно, господство в воздухе говно.
Сука, одни и те же грабли, на одном и том же месте. Изумительно.


drudd
отправлено 28.01.23 01:55 # 8


Кому: УниверСол, #7

> Однако. 21 век, а проблемы всё те же...

Сейчас всё гораздо хуже - мы не СССР!..


УниверСол
отправлено 28.01.23 09:03 # 9


Кому: drudd, #8

> мы не СССР!..

Зато "Мощные, мобильные и компактные"©ЕБН (при этом ещё потрясти кулачищем в воздухе). Этакий карманный лев.

В 90е всё твердили из утюгов: вот, мол, война уже не будет такая, она будет другая, надо всё делать по-другому, то, чему вас в этих ваших академиях учили, больше не нужно. Сделали, блин. Ну да, конечно: Броневая экипировка, коптеры, дроны, спутники (кстати, они-то где?). Это да, это правильно. Ну а грабли-то зачем из старой схемы прихватили?

А в академиях, между прочим, именно на устранении граблей постоянно акцентировали: стабильность управления войсками (да-да, это прежде всего надёжная связь), устойчивое взаимодействие со всеми-всеми (соседями, приданными и обеспечивающими силами - это также ещё и организационные меры) и господство в воздухе ("если
над башкой не будет реветь своя авиация, пехота и головы не подымет"). А похеру. Что нам Афган, Чечня, теперь вот Украина - всё одно и то же. И каждый раз, уже умываясь кровью, приходится приходить в чувство и заново изобретать лисапет и открывать омерики. Никогда не надоест?(Вопрос в космос)


amat22
отправлено 28.01.23 10:53 # 10


Настоящий человек.


ЧГКшник
отправлено 28.01.23 12:06 # 11


Кому: HappyRoger, #6

> Владимир был на Тупичке?

Рассказывал, что был старым участником закрытого форума, но ник я не знаю.


Goblin
отправлено 28.01.23 14:30 # 12


Кому: HappyRoger, #6

> Владимир был на Тупичке?

был

и есть

и даже из тюрьмы выходил на связь


HappyRoger
отправлено 28.01.23 17:10 # 13


Владимир мегачеловечище! А Тупичок сила!


AhsarS
отправлено 28.01.23 19:21 # 14


На Армена Гаспаряна похож...


Чугункин
отправлено 28.01.23 20:44 # 15


Кому: AhsarS, #14

> На Армена Гаспаряна похож...

Так себе сравнение. Я бы даже сказал обидное.


Макс-спб
отправлено 30.01.23 16:47 # 16


Кому: AhsarS, #14

> На Армена Гаспаряна похож...

Гаспарян - антисоветчик. Так себе сравнение.


Яныч
отправлено 30.01.23 20:50 # 17


Владимир Грубник - скала. Сильное интервью.



cтраницы: 1 всего: 17