Никуда не езжу, так как знаю: выкрадут и убьют

27.01.23 22:43 | Goblin | 28 комментариев »

Это ПЕАР

Цитата:
Владимир Кожемякин, aif.ru: — Кто именно звонит, Дмитрий Юрьевич, вы поняли?

Дмитрий Пучков (Гоблин): — Это продуманные организованные действия. Это не какие-то любители, не страждущие мне что-то сказать. Этим занимаются спецслужбы — конкретно, Служба безпеки (безопасности — прим. ред.) Украины. А она, как известно, трудится под руководством ЦРУ — напрямую. Именно ЦРУ руководит всеми действиями СБУ. В рамках этого, соответственно, организуются мероприятия по противодействию, так сказать, российской пропаганде. Например, против лично меня. Соответственно привлекаются массы сотрудников, которые ухитряются звонить мне по 800 раз в день, пишут ежесуточно сотни писем. Они валятся просто Ниагарой: с фотографиями убитых милиционеров, растерзанных тел — мол, и с тобой будет все то же самое. И с тобой, и с бабой твоей, и с твоими детьми... Это акция. Это не какие-то там национально озабоченные украинцы, нет. Американцы занимаются этим всю сознательную жизнь, и никакого безумия я здесь не наблюдаю.
Никуда не езжу, так как знаю: выкрадут и убьют

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28, Goblin: 5

Цитата
отправлено 27.01.23 22:44 # 1


Дмитрий Пучков (Гоблин): «Никуда не езжу, так как знаю: выкрадут и убьют»

Владимир Кожемякин

На днях переводчик и публицист Дмитрий Пучков (Гоблин) в интервью одному из российских СМИ рассказал о сотнях ежедневных угроз с пожеланиями смерти ему лично и его семье, которые приходят с Украины. Aif.ru решил узнать, что он думает об этих людях, их целях и об атмосфере в этой стране.

Владимир Кожемякин, aif.ru: — Кто именно звонит, Дмитрий Юрьевич, вы поняли?

Дмитрий Пучков (Гоблин): — Это продуманные организованные действия. Это не какие-то любители, не страждущие мне что-то сказать. Этим занимаются спецслужбы — конкретно, Служба безпеки (безопасности — прим. ред.) Украины. А она, как известно, трудится под руководством ЦРУ — напрямую. Именно ЦРУ руководит всеми действиями СБУ. В рамках этого, соответственно, организуются мероприятия по противодействию, так сказать, российской пропаганде. Например, против лично меня. Соответственно привлекаются массы сотрудников, которые ухитряются звонить мне по 800 раз в день, пишут ежесуточно сотни писем. Они валятся просто Ниагарой: с фотографиями убитых милиционеров, растерзанных тел — мол, и с тобой будет все то же самое. И с тобой, и с бабой твоей, и с твоими детьми... Это акция. Это не какие-то там национально озабоченные украинцы, нет. Американцы занимаются этим всю сознательную жизнь, и никакого безумия я здесь не наблюдаю.

— Чем вы им так насолили, как сами думаете? Разве вы рупор пропаганды?

— Для начала меня занесли в девятый пакет европейских санкций. Что меня, честно говоря, изрядно удивило. Я вроде не госслужащий российский, не чиновник. И я даже не журналист, который работает в каких-то СМИ. А вот поди ж ты! (Кроме того, Дмитрий Пучков попал под санкции Швейцарии, а в январе 2023 года включён в санкционный список Украины — прим. ред.).

На мой взгляд, это говорит только о размахе влияния: они твердо понимают, насколько серьезную величину я представляю в российском интернете и какое влияние оказываю на российское общество. И поэтому им надо меня изо всех сил заглушить.

То, что они предпринимают, на мой взгляд, странно: у меня нет никаких счетов за границей и не было никогда. У меня нет недвижимости за границей. Ни земли, ни домов, ничего нет. А то, что типа «мы тебе запретим въезд» — так я сам никуда не езжу, потому что твердо знаю, что меня там выкрадут и убьют. Ничего другого от этих замечательных людей со светлыми лицами я не жду.

Ну да, вот, европейские санкции. Ну а следом украинские. Это, на мой взгляд, вообще смехотворно: вам-то до меня какое дело? На Украине я не бываю и ни малейшего желания туда ездить не испытываю. Бизнеса у меня там никакого отродясь не было: один только раз краями коснулся при переозвучке и показе фильма о моем переводе на Украине. Общавшиеся там со мной люди показали себя настолько недалекими — ну, каковыми они, собственно, и являются, — что никакого желания общаться дальше не было. Все.

А то, что я у них там иду первым в списке этих самых украинских санкций — неудивительно. Они ж мне канал в Ютубе забанили стараниями ЦРУ и СБУ — а там у меня было три миллиона подписчиков. Это, вы не поверите, сильно больше, чем у массы федеральных изданий и телевизионных каналов.

Ну вот, так получилось. Поэтому наблюдаю с интересом.

— Возможно, среди всех этих звонивших c угрозами были люди, которые звонили вам по собственному почину, а не по приказу СБУ?

— Я вам страшное скажу: я не могу всех их слушать. Мне работать надо, а не с идиотами разговаривать. Может, и были, не знаю.

— Как к этим угрозам относятся в вашей семье?

— Ну а как к такому можно относиться? Я частное лицо, вокруг меня государство охрану не выставило. И счастья все это ни мне, ни моей семье никакого не доставляет.

Когда-то у меня вызывало недоумение: разве может вся страна вот так взять и рехнуться... Совершенно спокойно может! На примере Украины мы все это наблюдаем.

— Много ли сейчас, на ваш взгляд, на Украине людей, которые реально ненавидят Россию? Скажем — пять процентов, или больше?

— Девяносто пять, я бы сказал. Когда-то у меня вызывало недоумение: разве может вся страна вот так взять и рехнуться. Как-то даже в голове не укладывалось. Совершенно спокойно может! На примере Украины мы все это наблюдаем. Вот — пришедшая к власти нацистская элита, вот — сотрудники ЦРУ, которые стоят за ее спиной и дергают за ниточки. Они сто лет тренировались в Южной Америке: эскадроны смерти, убийства неугодных, запугивание, деньги бандитам, пропаганда — это у них все отточено от и до. А теперь появился интернет, что резко облегчило им задачу. Только сельский дурачок может бегать в вышиванке и хвастаться, какая она у него красивая. У нас, например, никто не ходит в косоворотке, в фуражке с лаковым козырьком и в сапогах, намазанных деготком: вот, дескать, какой я русский! Ну а для украинцев подобное — норма жизни. С такими работать сильно проще: их умышленно, целенаправленно сводят с ума.

Вот, вся страна и сведена с ума. Мы их жалеем, а они нас ненавидят. Их идея фикс — сейчас мы Россию победим, порвем на куски, ресурсы пойдут из России через нас, а мы опять будем ничего не делать и красиво жить. Странные люди, которым в головы внедряют еще более странные мысли.

И за свои преступления, совершенные на территории Украины, они должны ответить. Я надеюсь, Следственный комитет РФ этим плотно занимается.

Как только будет выключено украинское помойное телевидение и включено наше, нормальное — там очень быстро начнется массовое прозрение.

— Сможем ли мы жить с ними в одной стране, когда война закончится? Нужны ли России земли, населенные такими людьми?

— А куда деваться-то? Хотя, денацификации нужна, ее надо проводить. На территории ГДР, к примеру, в свое время достались нам немцы. Все в курсе, что в тамошней коммунистической партии 30% были бывшие члены НСДАП? Не было других людей. Точно также и на Украине: других просто нет. А тех, что есть, надо перевоспитывать. Процесс перевоспитания, естественно, займет какое-то время. В первую очередь это работа спецслужб — по выявлению и пресечению, во вторую — целенаправленная пропаганда. Как только будет выключено их помойное телевидение и включено наше, нормальное — там очень быстро начнется массовое прозрение. Сколько времени это займет — я не знаю, успешно предсказать тоже не берусь.


shu
отправлено 27.01.23 23:14 # 2


Да уж, этот клоповник только до конца выжигать.

Держись, ДЮ!


ach-zcb
отправлено 28.01.23 00:45 # 3


Дмитрий Юрьевич, вы берегите себя. Кто его знает что у этих долбоебов на уме. Гляньте на недоразумение на месте бывшей УССР, а кто бы мог подумать то.


blaz
отправлено 28.01.23 00:50 # 4


Обратная сторона того самого «мирового господства», которое вот-вот :(


Thunderbringer
отправлено 28.01.23 03:26 # 5


Кому: ach-zcb, #3

> Гляньте на недоразумение на месте бывшей УССР, а кто бы мог подумать то.
>
Там-то думать нечего было. На западе бандерня цвела пышным цветом еще в 70ые годы в СССР. Просто потому, что при Хрущёве, кроме уж совсем одиозных, для которых участие в массовых убийствах и пытках гражданских лиц было доказано документально или свидетельскими показаниями, их не наказывали вообще. И эти бандеровцы как тараканы расползались повсюду, в том числе и в руководящие структуры. Плюс их везде поддерживало ЦРУ. США давно уже занимаются всяким околофашистским на экспорт. В одной Южной Америке примеров полно. А как СССР не стало, так всякие укронацистские движения стали размножаться как мухи на дерьме. А с учётом того, что Украина попадала под определение failed state по всем пунктам, то не удивительно, что при такой мозгопромывки эти идеи стали очень популярными. Когда больше никаких успехов нет, гордиться остаётся только национальной принадлежностью и выдуманной историей. Как до того было с Германией, которая проиграла в ПМВ. Там ситуация еще хуже была.

В общем удивительного как раз мало. Да собственно из всех постсоветских республик более-менее состоялись только три - РФ, РБ и Казахстан (но в последнем наблюдаются нехорошие тенденции, которые могут его тоже уронить). В остальных в столицах всё красиво, а в глубинках возврат в 19ый век во многом и разрушающаяся советская инфраструктура, не ремонтированная нормально со времен СССР. Помню, как в 90ые пели - "вот отделимся заживём". Зажили, блин.


DimonVL
отправлено 28.01.23 10:58 # 6


Дырку вы от бублика получите, а не Пучкова! (с) ДимЮрич, сил тебе!


Al_Tanko
отправлено 28.01.23 12:06 # 7


Кому: Thunderbringer, #5

> цвела пышным цветом еще в 70ые годы

У меня там дед с 50-х по 90-е работал на железке - так оно и было. Рядовые упыри получили мизерные сроки или просто временную высылку в другие регионы УССР и вернулись. За употребление слова "москаль" никто не наказывал, ибо большинство руководителей были местные, частично из "перевоспитавшихся"(нет) членов ОУН. Самые успешные - руководители ЦК КПУ Шелест и Кравчук - по молодости были связными ОУН, но потом их "поняли и простили".
С другой стороны - большинство специалистов были как раз приезжими - инженеры, машинисты, врачи и т.д. Местные больше лезли в управление, на административные должности. И уже в 70-е поступить в львовский вуз для русского или еврея было большой проблемой, особенно в ЛГУ и мед. У отца почти все одноклассники (и он сам) поступали куда угодно, от Одессы до Новосибирска, только не во Львове.


Qot
отправлено 28.01.23 14:07 # 8


Это российское телевидение нормальное? С призывами устроить ядерную войну, отказом признавать существование государств/народов, разговорами с инопланетянами, призывами всем срочно солидаризироваться и пр.?
Нет, ну может по сравнению с украинским, но отличие, по-моему, только в процентном соотношении... вот этого вот всего.


Goblin
отправлено 28.01.23 14:07 # 9


Кому: Qot, #8

> Это российское телевидение нормальное?

ты с чем сравниваешь?


aspidus
отправлено 28.01.23 14:32 # 10


Кому: Qot, #8

> Нет, ну может по сравнению с украинским, но отличие, по-моему, только в процентном соотношении... вот этого вот всего.

ты укровское точно видел? с рогулихами призывами мочить орков и тд?


Qot
отправлено 28.01.23 15:00 # 11


Кому: Goblin, #9

> ты с чем сравниваешь?

Я не сравниваю, а считаю что ТВ, по которому показывают такое, нормальным считаться не может. И вряд ли кого-то просветит.


Goblin
отправлено 28.01.23 15:01 # 12


Кому: Qot, #11

> ты с чем сравниваешь?
>
> Я не сравниваю

напрасно

> а считаю что ТВ, по которому показывают такое, нормальным считаться не может.

а телевидение, по которому представители правящей элиты предлагают убивать президентов других стран и нападать на суверенные страны - оно нормальное?

> И вряд ли кого-то просветит.

кто и зачем будет с тобой возиться, поделись?


Slawa
отправлено 28.01.23 15:02 # 13


Где-то мелькало видео как ещё идиот хотел попиарится и сжечь коран без охраны, закономерно отхватил люлей от проходящих мимо (причем наверное не мусульман, так как даже не сломали ниче ему).


Doom
отправлено 28.01.23 15:07 # 14


> Как только будет выключено украинское помойное телевидение и включено наше, нормальное — там очень быстро начнется массовое прозрение.

А так ведь смотрят массово, и если призадумаешься - вызывает содрогание. Хотя, вроде, очевидно, но это потому, что ещё остались те, у кого ельцынский телевизор не смог вытравить советский.


Stef
отправлено 28.01.23 15:26 # 15


Мы просто не понимаем западных ценностей!


Василий Ворон
отправлено 28.01.23 16:13 # 16


Дмитрию Юрьевичу Пучкову - сил и присутствия духа. Здоровья ему и его близким людям. Держитесь, Учитель! Мы все переживаем за вас и поддерживаем!


Doom
отправлено 28.01.23 17:15 # 17


Кому: Stef, #15

> Мы просто не понимаем западных ценностей!

Умелое, холодное и хирургическое (в переносном смысле) обрабатывание сознания масс народа - чудовищная вещь по силе воздействия.

Есть прекрасный фильм Das Experiment, отличный, как удар по башке лопатой. Я уже приводил его в качестве примера сто раз, но, пускай будет в 101-й.


Qot
отправлено 28.01.23 20:01 # 18


Кому: Goblin, #12

> а телевидение, по которому представители правящей элиты предлагают убивать президентов других стран и нападать на суверенные страны - оно нормальное?

Очевидно, нет.
Но ненормальность других, это не причина у себя устраивать такое же, только вид сбоку.

> кто и зачем будет с тобой возиться, поделись?

Со мной никто, наверное, но я про ваш тезис: "Как только будет выключено украинское помойное телевидение и включено наше, нормальное — там очень быстро начнется массовое прозрение."


Goblin
отправлено 28.01.23 20:02 # 19


Кому: Qot, #18

> Но ненормальность других, это не причина у себя устраивать такое же, только вид сбоку.

тебе сколько лет?


Qot
отправлено 28.01.23 20:37 # 20


Кому: Goblin, #19

> тебе сколько лет?

33


Goblin
отправлено 28.01.23 20:37 # 21


Кому: Qot, #20

> тебе сколько лет?
>
> 33

если тебя пучит небывалыми прозрениями и откровениями - не надо вываливать их здесь

не поймут и не оценят


Qot
отправлено 28.01.23 21:05 # 22


Кому: Goblin, #21

Я задал вопрос, на который вы ответили своим, и в ходе беседы я пояснил свою мысль. Если это воспринимается как вываливание своих откровений, больше не буду.


Физик-Любитель
отправлено 28.01.23 22:51 # 23


Держитесь, Дмитрий Юрьевич.


MrGrum
отправлено 28.01.23 23:04 # 24


Кому: Doom, #17

>>Есть прекрасный фильм Das Experiment

Это ж Звездные Войны с психологическим уклоном ;)


fox72
отправлено 29.01.23 09:42 # 25


Кому: MrGrum, #24

А есть ещё книга " Манипуляция сознанием", Сергей Кара-мурза. Хорошо описывает ,то что сейчас, да и всегда несли СМИ.


mivik
отправлено 29.01.23 10:59 # 26


Что с Денисом Селезнёвым, никто не знает? Его ТГ-канал 26го взломали. Теперь там хохлы беснуются. А от него на других его ресурсах никаких обновлений нет с тех пор.


Goblin
отправлено 29.01.23 15:20 # 27


Кому: Qot, #22

в мой адрес не надо ничего пояснять

спасибо


Платоныч
отправлено 29.01.23 21:58 # 28


Если немного углубиться, то вызывает страх тот уровень до которого дошли специалисты наших партнеров. Крутят-вертят половиной мира, грамотно разводят баранов в конкретных странах, формируют общественное мнение, весь мир опутали. Уровень профессионализма вызывает оторопь, за многие годы Штаты натаскались, ничего не скажешь, воины света, млять.

С другой стороны печалит количество людей на Украине, которые не то что не понимают, что ими крутят как теми баранами на бойне, а еще и свято уверены в своей правоте и в откровенно нацистских посылах. У меня как у Дмитрия там есть родственники, которые реально рехнулись, помнится так же радовались сожжению людей в Одессе. А наши что, где излучатели в сторону врагов? Сопли жуют. Украину мы давно просрали, как бы не просрать теперь самих себя.
P.S. Привет фанатам Пригожина с кувалдами, гойда, чо.



cтраницы: 1 всего: 28