Космическое надувательство, голубые алхимики, тайна японской русалки

27.02.23 18:24 | Goblin | 13 комментариев

Наука

16:25 | 408108 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | youtube


Купить набор для создания картины нитью RingString
Промокод: "OPER" — скидка 15% на весь заказ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

Mozgun
отправлено 27.02.23 18:28 # 1


Дмитрий Юрьевич - поздравляю с почетной грамотой от Президента.


Скоро_сорок
отправлено 27.02.23 19:19 # 2




PhysX
отправлено 27.02.23 19:19 # 3


Только что узнали и мы. Решительно присоединяемся.
Единственное, что показалось огорчительным: в так называемом "Распоряжении" указан город Москва.
Это стало быть, люди даже не потрудились узнать город? Как-то нехорошо.


Emina
отправлено 27.02.23 19:37 # 4


Уважаемый ДимЮрьич! Поздравляю от всей души и категорически! Узнала сейчас потрясающую новость. Наконец-то ваша деятельность отмечена и одобрена Верховным. Честно говоря, по мнению обитателей Тупичка, давно пора. Не так ли, Комрады?


Doom
отправлено 27.02.23 19:52 # 5


Кому: PhysX, #3

> Единственное, что показалось огорчительным: в так называемом "Распоряжении" указан город Москва.

Спалили хату!!!


Скрипун
отправлено 27.02.23 20:50 # 6


С признанием заслуг, Дмитрий Юрьевич. Жгите дольше )

"Президент России Владимир Путин объявил благодарность блогерам и журналистам Дмитрию Пучкову и Юрию Подоляке за вклад в работу организации «Российское военно-историческое общество» (РВИО)."


Treta
отправлено 27.02.23 21:37 # 7


Дмитрий Юрьевич, от всего сердца поздравляю с наградой! Успехов вам и в дальнейшей работе!


Физик-Любитель
отправлено 27.02.23 21:52 # 8


Таки ура! Дмитрий Юрьевич, примите искренние поздравления!


sasa
отправлено 28.02.23 06:21 # 9


С грамотой - присоединяюсь к поздравлениям!
Тоже про Москву удивился.

Про парантропов и 3 млн лет - радиоуглеродный анализ так далеко не работает, у него с большим напрягом глубина 40 тыс. лет максимум. На миллионы - там другие методы используют.


Slawa
отправлено 28.02.23 11:36 # 10


>> магнитики

Вот так будешь исполнят супружеский долг, а жена окажется не 220 а 127, или вообще 380!!!


Zmich
отправлено 28.02.23 12:29 # 11


Хочу поправить: английское слово origin читается с ударением на первый слог (не на второй).


Физик-Любитель
отправлено 01.03.23 00:03 # 12


Кому: Slawa, #10

> Вот так будешь исполнят супружеский долг, а жена окажется не 220 а 127, или вообще 380!!!

Ну, у каждой женщины с этой точки зрения - три фазы!!!


Кац
отправлено 01.03.23 09:09 # 13


Присоединяюсь к поздравлениям Дмитрия Юрьевича! И добавлю капельку негатива))) про новость о "парантропе". Похоже "утка" журналистов. Наверно в исходнике речь идёт о хомо хабилис (человеке умелом), раз упоминают каменные орудия олдовайской культуры, по сути обитая галька. И время подходящее, как раз 3 ляма. Род хомо назван в честь человека, от остальных человекообразных отличается именно отличается способностью изготавливать каменные орудия труда. Если вдруг докажут, что австралопитеки (они-же парантропы) могли делать рубила из кварцевой гальки, вот это будет номер! Вот тогда и "учебники антропологии придётся слегка подкорректировать. Но это невозможно, всё же котелок обезьяны на теле человека так круто не варит.



cтраницы: 1 всего: 13