Егор Яковлев - Нюрнберг: драма реальных событий

13.03.23 11:06 | egoryakovlev | 12 комментариев »

История

49:33 | 173448 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Цикл "Долгий Нюрнберг"

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12, Goblin: 1

Flar
отправлено 13.03.23 11:35 # 1


Егор Яковлевич, а планируется ли продолжение вашего цикла "Долгий Нюрнберг"? На мой взгляд один из лучших документальных сериалов за последнее время


Doom
отправлено 13.03.23 15:44 # 2


Как отметил Егор Николаевич, какой бы захватывающей получилась бы лента, если бы снимали только по протоколам процесса, не привнося ничего своего, чтобы зритель посмотрел её на одном дыхании. Эээ-эх, творцы, ядрён-батон. Какой же надо скилл иметь, чтобы десятилетиями не давать соотечественникам то, чего они не просто уже хотят, а жаждут увидеть!


УниверСол
отправлено 13.03.23 16:38 # 3


Кому: Doom, #2

Вот практически слово в слово говорил и К.А.Жуков про многие другие экранизации исторических событий.

Я тут с ними обоими не согласен: отметившихся мастеров "исторического" кинематографа вообще бы убрать подальше от исторических событий в частности, да и, чего уж там, от кино в целом. Максимум, на что они способны - это Пир Духа.
Думаю, это у них от безответственности.
А С.Безрукову - искренне сочувствую. Хороший же актёр, а поди-ка жеж... Эхх.


Doom
отправлено 13.03.23 16:41 # 4


Кому: УниверСол, #3

> Максимум, на что они способны - это Пир Духа.

Поди нонконформизму учились в киноучилище, как ДЮ говорит. А всего-то и нужны крепкие ремесленники в трезвом уме и твёрдой памяти.


PhysX
отправлено 13.03.23 21:02 # 5


Разрешите поинтересоваться?
На 40:55 звук на фоне. Это при монтаже наложено или просто где-то что-то двигали?
А то так сильно грозу напоминает, что будто бы умышленно добавлен звук.


Goblin
отправлено 13.03.23 21:51 # 6


Кому: PhysX, #5

этажом выше сносят стены

в следующих роликах ещё хуже


dead_Mazay
отправлено 13.03.23 22:12 # 7


Кому: Goblin, #6

> этажом выше сносят стены
>
> в следующих роликах ещё хуже

Дмитрий Юрьич,

начнут сносить пол - беги! Беги и не оглядывайся!!!

600


turchikThebest
отправлено 13.03.23 22:18 # 8


Ком в горле от финальной истории.


Doom
отправлено 14.03.23 06:47 # 9


Кому: turchikThebest, #8

> Ком в горле от финальной истории.

Посмотри (если не видел) весь цикл "Долгий Нюрнберг".

> Кстати, помощник Биддла Джон Джонсон Паркер запомнился тем, что когда советское обвинение представило в качестве доказательств изделия из человеческой кожи, а ещё мыло, изготовленное из тел евреев, Паркер обвинил их в преувеличениях и отказался поверить в то, что нацисты расстреливали детей в концлагерях. Когда же ему показали кадры кинохроник с этими расстрелами, он слёг в постель и не смог присутствовать на заседаниях трибунала в течение трёх суток.


MatthewZ
отправлено 15.03.23 11:35 # 10


По поводу последней истории рассказанной Егором Николаевичем, есть очень близкая по драматизму короткометражка "Отпуск" в рамках проекта "Про людей и про войну"


rruskih
отправлено 15.03.23 22:55 # 11


Возможно с точки зрения сценарного искусства я скажу ересь, пусть.
Как я бы хотел увидеть фильм с данным названием. Вычленить самых одиозных "нелюдей", дело которых разбирали на данном процессе. И каждого препарировать, показав его нутро, как выстраивается его защита, и как его бьют фактами. И после, финального гвоздя в гроб защиты, идет сюжетная линия простого человека, так или иначе пострадавшего из-за действий данного упыря


donerweter
камрадесса
отправлено 16.03.23 14:16 # 12


Кому: rruskih, #11

Или можно даже вначале показать нескольких простых людей, и как действия нелюдей сломало их жизни



cтраницы: 1 всего: 12