Кто воюет на Украине; оружие из обедненного урана; Тунберг: "как они смеют?"

23.03.23 23:01 | Goblin | 7 комментариев

Это ПЕАР

38:04 | 1965326 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | youtube



Канал ONT TV

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

Физик-Любитель
отправлено 24.03.23 00:10 # 1


Недоучка Грета Тунберг стала почетным доктором Университета Хельсинки.

Потом её обязательно потянут в политику.

Будет ли для нас удивлением, что порода западных политиков просто помножится на ноль?


Thunderbringer
отправлено 24.03.23 07:22 # 2


Кому: Физик-Любитель, #1

> Будет ли для нас удивлением, что порода западных политиков просто помножится на ноль?

Эээ... а разве не уже? Чем эта Грета отличается от Бербок, Шольца и Макрона? Да и всех прочих у которых, внешний вид в диапазоне от "хипстер классический" до "мятая грязнуля" и 990 гендеров сочетаются с мыслями о реванше за всё от 1812 до 1945 и при этом не то, что профильного дипломатического и политического образования нет, опыта управления даже деревней нет.

Например, когда немецкая девка, которая угрожала ЯО которого у них своего нет, стране у которой этого ЯО полторы тысячи штук как минимум на боевом дежурстве, и на складах раза три еще по столько как минимум. Да даже когда англичане угрожали - это было, мягко говоря, идиотизмом.

А сколько до этого наговорили раз эдак 300 разным странам на казус белли? А когда оскорбляли налево и направо кучу стран и их руководителей? Их счастье, что сейчас не 1700ые годы и в ответ на болтовню идиотов просто прямым текстом называют идиотами. А полный дебилизм про 360 градусов?

А теперь возьмём отдельно взятых руководителей Франции и ФРГ той же времен СССР. Те бы глядя на нынешних спросили откуда они сбежали, и предположили бы, что из зоопарка. Куда уже дальше падать? Деградация элит уже полная.

То, что есть различные умные люди, которые думают о стране и народе - не имеет ни малейшего значения. Их квласти никто не пустит. Да их в толпе дикарей их по пальцам их пересчитать. А с нынешним образованием дальше будет только хуже.


Al_Tanko
отправлено 24.03.23 11:07 # 3


Кому: Thunderbringer, #2

> А теперь возьмём отдельно взятых руководителей Франции и ФРГ той же времен СССР. Те бы глядя на нынешних спросили откуда они сбежали, и предположили бы, что из зоопарка. Куда уже дальше падать? Деградация элит уже полная.

Нынешние "элитарии" ЕС становились политиками в "благословенные девяностые", в условиях, когда РФ лежала на боку, всякие козыревы-бакатины сдавали все позиции, которые только возможно, и все постсоветские лидеры смотрели в рот Европе и США, набирая огромные кредиты. То есть в их сознании РФ была чем-то вроде валяющего под ногами беспомощного алкаша, просящего милостыню. Ну или ещё одной потенциальной колонией, только очень большой. Шлейф "евроинтеграции" у нас сохранялся десятилетиями, про все эти украины-грузии вообще молчу, там было просто слепое, иррациональное обожание.
То есть, как деятели большой политики, они формировались в тепличных условиях, общаясь с постсоветскими политиками, как колонизатор с папуасами ну или как помещик с дворней. А когда им стали огрызаться - у них начался шок и разрыв шаблона. Суровой школы Холодной войны с СССР они не проходили - оттуда и ведут себя, как школьницы-истерички.


Doom
отправлено 24.03.23 11:09 # 4


Кому: Thunderbringer, #2

> Куда уже дальше падать? Деградация элит уже полная.

И в США, но тут уже последствия несколько иные. Вычитал сегодня у ДЮ в телеге:

> Маргинализация американской внешней политики — проблема серьёзная. На фоне серьёзной девальвации любых американских обязательств и деградации публичной политики американцы по-прежнему для нас основной субъект международных отношений. Понимают ли в Вашингтоне всю опасность подобных процессов? Вряд ли. Если уж контр-адмирал выставляет себя идиотом без всякой понятной цели. Ведь это отражение глубинных процессов, которые последние несколько лет активно идут в среде политической элиты США.

> Если говорить проще, то глупое и вызывающее поведение официального представителя Белого дома — это иллюстрация механизмов принятия решений в американской администрации вообще. [А маргинализация руководства любой ядерной державы — опасный и непредсказуемый процесс.]

Хочешь не хочешь, с этим трудно не согласиться.


АКМ
отправлено 24.03.23 12:55 # 5


Глядя на падение уровня нынешней элиты Запада, приходит мысль, что и древний Рим прошёл через такое. Сперва деды покоряли всякие Египты, Испании, Британии. Построили империю, насадили везде свой порядок. А потом внуки на этом всём готовом расслабились до нельзя. Зачем напрягаться, когда всё уже и так работает очень давно. А потом пришли готы-гунны и вся эта система развалилась, как карточный домик.


X.Leshiy
отправлено 24.03.23 16:33 # 6


Кому: АКМ, #5

Клим Саныч вроде бы обосновал, почему закончился Древний Рим.


Павел Кравцов
отправлено 26.03.23 18:45 # 7


Дед моей жены вна Украине, после войны, занимался отловом Бандеровцев. И с его слов не было ясно кто Бандеровец, а кто нет. Днем он землю пашет и тракторы чинит, а ночью он берет винтовку и идет красноармейцев убивать.
Моя бабушка вышла замуж за украинца замуж в Харькове и родственники моего деда набили ему рожу за то, что он кацапку замуж взял. Они с Украины убегали. Приютили их незнакомые им люди в городе Железногорск, а потом, местный колхоз, выделил квартиру в которой они жили.
При этом у меня есть знакомые Украины, на территории России - нормальные люди.



cтраницы: 1 всего: 7