Про Diablo 4

17.04.23 20:21 | Goblin | 21 комментарий

Игры


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

Хренолятор
отправлено 17.04.23 21:49 # 1


Дим Юрич, дорогой, ну не будь ты как Джордж Мартин, закончи перевод Хобота, очень тебя все просим.


Al_Tanko
отправлено 17.04.23 22:59 # 2


Ага, донаты не будут влиять на прокачку и нагиб. Охотно верим, даже нет, не так, истово веруем :)

Интересно, как быстро там появятся лутбоксы?

Ну а БП... Если боевой пропуск недорог и проходится без напряга - то это неплохая штука. Как надо делать БП - это "Кросаут" - проходится легко, стоит 600 рублей. Как не надо - Танки (и старые "картошкины", и новые "корюшкины"/ВГ) - стоит в разы дороже и приходится пахать, как в забое, ежедневно закрывая дейлики. Полностью пройти, ничего не докупая, может только тот, у кого очень много свободного времени.

А с многопользовательским режимом можно было, как в том же РоЕ - в городах полно ярких, как попугаи персонажей, можно присмотреть себе чего-то, но сюжетная кампания одиночна, по карте никто не гоняет. А то это уже не Диабла, а "Линейка" с бегающими вокруг тебя людьми - обязательно кто-то перед тобой будет "паровозить" и замочит нужных для квеста или крафта мобов и сиди жди их респауна (и есть нехорошие люди, которые их чистят).


Steel Rat
отправлено 17.04.23 23:13 # 3


Адский выпуск!


spaniard
отправлено 18.04.23 10:07 # 4


Кому: Steel Rat, #3

Даже дьявольски адский!


G01D
отправлено 18.04.23 11:51 # 5


Камрады, обсуждающие игру. А как вы ее покупать собираетесь? Какие варианты есть?


Doom
отправлено 18.04.23 12:09 # 6


Кому: G01D, #5

> Камрады, обсуждающие игру. А как вы ее покупать собираетесь? Какие варианты?

Вариант один - стать камрадом, посмотревшим ролик.


Палкин
отправлено 18.04.23 15:47 # 7


Кому: G01D, #5

Никак. Принципиально ничего не покупаю ни в близарде, ни в Стиме. Не хотят моих денег - не надо. А вот эти вот "танцы" через Казахстан, считаю ниже своего достоинства.


MishaNya87
отправлено 18.04.23 16:11 # 8


Верх ногами ДЮ выглядит до ужаса страшным.


Thunderbringer
отправлено 18.04.23 16:39 # 9


Кому: Палкин, #7

> Никак. Принципиально ничего не покупаю ни в близарде, ни в Стиме. Не хотят моих денег - не надо. А вот эти вот "танцы" через Казахстан, считаю ниже своего достоинства.
>
Со Cтимом другая история - с этими санкциями-шманкциями они оплату получать не могут без всяких хитровывертов, но дверью Вальв не хлопала. Хлопали, Близзы, Беседка, из японцев - Konami-Tecmo и Capcom. А у того же теккена восьмого предзаказ в российском регионе доступен.

Вообще, когда максимум лет через 10-15 всё так или иначе устаканится, надо будет посмотреть, как будут вертеться те компании, которые хлопнули, когда захотят вернуться на рынок. Именно устроили политику, не те, кто вроде бы свернул бизнес потому, что его вести из-за санкций напрямую нормально нельзя, а на деле наделали дочек и шуруют через третьи страны.

Их бы хорошо было бы заставить как следует поползать на брюхе и поставить в не совсем равные условия по сравнению с теми, кто в политику не играл.


ach-zcb
отправлено 18.04.23 17:24 # 10


Кому: G01D, #5

Не переживайте. Скоро на дисках появится.


G01D
отправлено 18.04.23 18:12 # 11


Кому: Thunderbringer, #9
К тому времени мы нажремся китайских "аналогов" а-ля Москвич и с радостью пустим дорогих партнеров назад.
Вашу позицию поддерживаю.


G01D
отправлено 18.04.23 18:12 # 12


Кому: ach-zcb, #10

В 2000 году поступал в институт. Как раз вышла Диабло 2. Купил на трех дисках, чтобы успеть до того, как ее переведут надмозги. Уже после того, как поступил - начал играть.
Но с играми, которые работают только онлайн - так не сработает, думаю ))


УниверСол
отправлено 18.04.23 18:55 # 13


Кому: Steel Rat, #3

Абсолютно согласен.


Rabidus
отправлено 18.04.23 21:40 # 14


Кому: Хренолятор, #1

Присоединяюсь к просьбе. Уже сколько лет ждём!


DMstuff
отправлено 19.04.23 10:37 # 15


Кому: Thunderbringer, #9

> Хлопали, Близзы, Беседка, из японцев - Konami-Tecmo и Capcom.

Громче всех хлопнула Сега. ТоталВары в Стиме отрезаны. А из последнего - убрали русскую озвучку в ДЛЦ Хаос Дварфов в третьем Вархаммере. Причем так убрали, что невозможно играть с русским текстом, так как описаний юнитов просто нет. Я лично купил Вархаммер еще в 2021 году, но даже не стал возиться с ДЛЦ


Thunderbringer
отправлено 19.04.23 13:18 # 16


Кому: DMstuff, #15

Ну эти-то всю свою жизнь долбонавтами были. Наравне с Конами - там и криминальные скандалы и вечный срач между японским и американским подразделением, и интересные решения в бизнесе. Причем слива с консольного рынка исключительно из-за тупизны руководства мало было, они и дальше пороть пошли.

Взять хоть дойную корову - Соника. Фанаты - выпустите нормального 2D Соника. Cега - после почти десяти лет отнекиваний - вот вам дешевая флэш игра из двух частей, в первой из которых убита механика, вторая - на троечку с минусом, которую назовём Соник 4.

Зато выпустили целую пачку 3D глюкалок, у которых был потенциал быть нормальной игрой, если бы их просто до конца в разработке продержали.

Какую лучшую игру про Соника выпустили за последние годы? Sonic Mania, которую целиком сделали фанаты на своем движке и которую Сега только лицензировала и издавала? При этом в PC версию они впихнули денуву, да так криво, что оно глючило, страшно тормозило и вылетало. Когда ее убрали - оказалось, что игра-то прекрасно оптимизирована и глюков нет вообще.

Но при этом руководству Сеги стало абыдна, и второй части дождаться не придется в ближайшее время.

Ну и большое количество команд и разработчиков, выпускавших хиты уже свалили давно.

Потом они решили выпилить классику из Стима, перед этим задрав цены под потолок, ради того, чтобы впарить сборник, который на первых порах страдал глюками и тормозами, да еще и тоже с денувой. И да, они сидят на пачке классных игр, но упорно отказываются их переиздавать десятилетиями. После чего народ махнул рукой и гоняет на эмуляторах.

В общем как оно у них было, так и осталось. Чудом выпустят хит, продержатся на нем и в минуса уходят опять.

> А из последнего - убрали русскую озвучку в ДЛЦ Хаос Дварфов в третьем Вархаммере. Причем так убрали, что невозможно играть с русским текстом, так как описаний юнитов просто нет. Я лично купил Вархаммер еще в 2021 году, но даже не стал возиться с ДЛЦ

Дебилы, что сказать. На русском говорит 350 миллионов человек, если что. Ну после того, что я выше написал, удивляться нечему.

А вообще это так смешно. Всё же вышло как в том анекдоте:

- Сынок, водка подорожала.
- Папа, это значит, что ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, это ты будешь меньше кушать.

Потому, что во всём, что касается одиночных игр, народ просто сразу достал из чулана пыльного весёлого роджера, отряхнул и поднял на мачту.


лёхаДВ
отправлено 20.04.23 10:14 # 17


Кому: Thunderbringer, #9

> надо будет посмотреть, как будут вертеться те компании, которые хлопнули, когда захотят вернуться на рынок.

У них наш рынок занимает очень маленький процент в общем обороте, потому так легко и отказались.


Thunderbringer
отправлено 20.04.23 21:00 # 18


Кому: лёхаДВ, #17

> У них наш рынок занимает очень маленький процент в общем обороте, потому так легко и отказались.

Ага, особенно у Сони, когда PS4 разлетались, как горячие пирожки. По данным того же Стима там пользователей из России вагон и маленькая тележка. Причем не надо думать, что оно всё про Доту и СS:GO с TF2 - была статистика именно по покупающим - в первой десятке далеко не на трех последних местах. Очень маленький рынок. Или как лет 12 назад Нинтендо были довольны, что у них в России 85000 стабильных покупателей. А через несколько лет после этого это число выросло во много раз. Это если учесть, что из-за цен на игры (от самой Нинтендо, которая и цены ставит высокие и скидки не более 30% на распродажах) и не особо выдающихся технических характеристик последние консоли Нинтендо в России всегда в хвосте были за Сони и мелкомягкой коробкой. Из этой всей пачки разве, что у KT и Капкома рынок тут был не очень большой.

Хотя первые вообще очень усердно стараются потерять рынок везде, иначе их стратегию ведения бизнеса понять сложно, а вторые кроме RE и SF особо ничего и не выпускали много лет. Причем с пятым стрит файтером косячили очень долго - вышел в 2016, играбельным стал во второй половине 2019. Ну три части Мегамена новые и кучу переизданий старых хитов не считаем. В общем финансовыми успехами им похвастаться не приходится.


лёхаДВ
отправлено 24.04.23 08:07 # 19


Кому: Thunderbringer, #18

> Ага, особенно у Сони, когда PS4 разлетались, как горячие пирожки.

в количественном отношении сколько пирожков разлетелось?

"Объем рынка игровых консолей в России в 2020 г. составил 598 516 шт., что на 21,6% меньше, чем в 2019 году.... Рынок игровых консолей представлен в России несколькими брендами – SONY PLAYSTATION, RETRO GENESIS, NINTENDO, MICROSOFT XBOX. В стоимостном выражении лидером на рынке игровых консолей стал бренд SONY PLAYSTATION. Его доля составила в 2020 г. 74,1%."

Ну а в денежном эквиваленте ВСЕ консоли заработали в РФ - "в стоимостном выражении объем импорта игровых консолей в Россию составил 110 787 $ тыс. в 2020 г.".

Ну и как, большой рынок?


Slawa
отправлено 24.04.23 21:46 # 20


Кому: лёхаДВ, #19

Так они разве не на играх и подписке зарабатывают? А приставки, как достижение этого.

Ну и четыре приставки на тысячу населения не так уж и плохо вроде.


Icamys
отправлено 25.04.23 20:00 # 21


Кому: лёхаДВ, #17

Ну чекни онлайн в той же доте. Зацени, насколько пиковый онлайн ежедневно совпадает со световым днём на территории РФ, особенно центрального региона



cтраницы: 1 всего: 21



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк