День Пионерии

19.05.23 08:52 | Goblin | 20 комментариев

История


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20

Zx7R
отправлено 19.05.23 09:38 # 1


Про готов какая то недоговорённость. И про готок ничего не сказано.


Rus[H]
отправлено 19.05.23 09:44 # 2


Кому: Zx7R, #1

Нынче, если брать столицу и крупные города, то актуальнее про самокатчиков )


Doom
отправлено 19.05.23 10:05 # 3


В Башкирии на мутной перестроечной волне галстуки были (и продолжают быть) трёхцветными, сине-зелёно белые, под цвета флага республики. Ни в чём не повинных "пионеров", их таскающих, я обидно называл "пестрожопыми", так как не приемлю никаких цветов, кроме красного. Все эти трёхцветия, стыдливо называемое "триколором", есть суть движуха от диавола, не могущая привести ни к чему хорошему. Что мы и наблюдаем, туды его в качель.

Причастных к настоящей Пионерии - с Днём!


Антонов
отправлено 19.05.23 10:29 # 4


Травма детства. Так рад был когда в октябрят меня приняли. Мечтал пионером стать. Но пионерия меня не дождалась, на мне кончилась.


G01D
отправлено 19.05.23 10:53 # 5


Кому: Антонов, #4

То же самое. 83 год рождения?


Антонов
отправлено 19.05.23 11:39 # 6


Кому: G01D, #5

Да.


drHimik
отправлено 19.05.23 11:41 # 7


Я наверное последний и могикан. 1980 г. выпуска. Но уже тогда нам просто вязали галстук и не требовали клятву.


lomaki4
отправлено 19.05.23 11:51 # 8


А у меня сегодня день рождения. Официально, по документам, вступил во взрослую жизнь. Благодаря ДимЮричу потихоньку перестаю быть малолетним дебилом. Пионеров, к сожалению, не застал, как и страну Советов в целом.


Snusmymrik
отправлено 19.05.23 11:53 # 9


- Будь готов!
- Всегда готов!

PS
А я в ВЛКСМ вступить не успел. То ли года, то ли двух не хватило.


Slawa
отправлено 19.05.23 12:29 # 10


Кому: Zx7R, #1

А слава кпсс вообще не человек!!!


dead_Mazay
отправлено 19.05.23 13:00 # 11


Кому: Zx7R, #1

Про эмо вообще ни слова!!!


Mikh_Ka
отправлено 19.05.23 14:16 # 12


Я тут на майских засмотрел отечественный сериал "Пищеблок" про пионерский лагерь в 1980-ом году.
Пот ушанкой (с), особенно от последней серии и перлов автора первоисточника в послесловии.
Что с этим всем льющимся отовсюду дерьмом делать - вот реально руки опускаются.
Кто не смотрел и не читал - оказывается, вампиры-кровососы СССР то построили. И основные помощники одного из таких старых партийцев-вампирищ - свежепокусанные пионеры. Которые после обращения начинают ходить в парадной пионерской форме и немятым, отглаженным галстуком.


shuric_himik
отправлено 19.05.23 15:34 # 13


Кому: Антонов, #4

Аналогично, камрад.


legion77
отправлено 19.05.23 15:47 # 14


Кому: Snusmymrik, #9

- К борьбе за дело Коммунистической партии будь готов!
- Всегда готов!


Doom
отправлено 19.05.23 16:49 # 15


Кому: Mikh_Ka, #12

> оказывается, вампиры-кровососы СССР то построили.

Главным у них Сталин был.


V56
отправлено 19.05.23 17:21 # 16


Золотые времена! Как здорово было пойти на дно торфяного озера на самодельном плоту, при полной, парадной, пионерской форме, сбежав со смотра строя и песни. 👍🏻


УниверСол
отправлено 19.05.23 17:40 # 17


Кому: Zx7R, #1

Ох, ловкач!!!


Doom
отправлено 19.05.23 17:59 # 18


Кому: V56, #16

> Как здорово было пойти на дно торфяного озера на самодельном плоту, при полной, парадной, пионерской форме, сбежав со смотра строя и песни. 👍🏻

:)))


Miranda
отправлено 19.05.23 19:39 # 19


Всех причастных и просто поддерживающих идеи пионерии - с праздником.
Я даже в октябрята не попала, хотя в школу пошла на год раньше (с 6-ти лет).


Zx7R
отправлено 19.05.23 20:43 # 20


Кому: Doom, #15

> оказывается, вампиры-кровососы СССР то построили.
>
> Главным у них Сталин был.

Прямо как в анекдоте про Ноя и ковчег.



cтраницы: 1 всего: 20