Очки разврата, VR от Apple, даркнет и нейросети, в чём подвох бесплатного телевизора

29.05.23 13:19 | Goblin | 12 комментариев

Железки

19:42 | 324233 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | youtube


Купить набор для создания картины нитью RingString
Промокод: "OPER" — скидка 15% на весь заказ
Скидка 10% по коду OPER на стильную одежду

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

Doom
отправлено 29.05.23 17:26 # 1


Как бы АМД бородой не накрылась, потому что к чему не прикоснётся своей коричневой волшебной палочкой Микрософт...


Zx7R
отправлено 29.05.23 19:40 # 2


Очко разврата.


Евгений Макаров
отправлено 29.05.23 20:29 # 3


Чтобы в зрелом возрасте покупать чудо очки, нужно минимум иметь одно полушарие мозга из дерева. Из самой крепкой породы. А чтобы брать бесплатный зомбоящик на стероидах, нужно иметь оба полушария минимум из дуба.


Zx7R
отправлено 29.05.23 20:53 # 4


Кому: Евгений Макаров, #3

Вот не надо этой зависти! Нужно просто хорошо работать!!!


OverQuantum
отправлено 30.05.23 00:23 # 5


Рекламная область на телике закрывается картонкой. Ну и сам телик в выключенном состоянии тоже. Показывайте там рекламу сколько хотите. :)


Thunderbringer
отправлено 30.05.23 03:43 # 6


Кому: Евгений Макаров, #3

> Чтобы в зрелом возрасте покупать чудо очки, нужно минимум иметь одно полушарие мозга из дерева.
Из самой крепкой породы.

Разводам с очками-фотоаппаратами, которые людей раздевают якобы уже как минимум 40 лет. Но дураки, особенно проходящие период известного мужского обострения в районе 60 лет и подростки на это кидаются н ура.

А чтобы брать бесплатный зомбоящик на стероидах, нужно иметь оба полушария минимум из дуба.

Во вселенной три самых распространённых элемента - водород, человеческая глупость и человеческая же жажда халявы.

Но всё-таки мне кажется, что оно не взлетит. Потому, что стоимость среднего телевизора в 43-50" сейчас составляет в соотношении к покупательной способности примерно 1/4 от стоимости дешевого переносного телевизора в 80ые годы. А небольшие телевизоры стоят вообще какие-то копейки, как 2-3 раза нормально в магазин сходить за продуктами. Как 2-3кг хорошей колбасы.

Плюс в большинстве стран, кроме некоторых, где как в 50ые до сих пор есть налоги на телевизор, основные каналы телевидения доступны бесплатно в сети, а подписка на какой-нибудь стриминговый сервис стоит как одна пицца в месяц как самое большое.
Какая тогда целевая аудитория? Полубомжи из гетто и пенсионеры с минимальной пенсией? А смысл им рекламу крутить, когда у них покупательная способность около нуля?

Получается идея, которая опоздала на 20 лет как минимум.


split
отправлено 30.05.23 07:48 # 7


Кому: Thunderbringer, #6

> Получается идея, которая опоздала на 20 лет как минимум.

Обожди с выводами. Щас производители осознают, насколько это офигенная идея, и других просто не будет в природе.


split
отправлено 30.05.23 07:55 # 8


Кому: OverQuantum, #5

> Рекламная область на телике закрывается картонкой.

"Для продолжения просмотра телепрограммы нажмите кнопку 5 на пульте". Мвахахахаха.


Slawa
отправлено 30.05.23 09:54 # 9


Кому: OverQuantum, #5

Камера же палит. Закрыл обзор, получай рекламу на основном экране. Закрыл камеру, к тебе уже выехали!!!
И воткнуть в сеть без вилки, что бы обесточить было нельзя без болгарки!


OverQuantum
отправлено 30.05.23 19:47 # 10


Кому: split, #8

> "Для продолжения просмотра телепрограммы нажмите кнопку 5 на пульте".

И что? Приёмник ИК-сигналов пульта на корпусе, а не посреди экрана, вроде. Для него прорезь можно оставить или даже зеркальце сбоку прикрутить :)

Кому: Slawa, #9

> Камера же палит.

Камера, вроде, в сам телик встроена. Как она "спалит", что часть экрана закрыта? Саму камеру не накрывать, конечно. Или ей тоже зеркальце :)

> И воткнуть в сеть без вилки, что бы обесточить было нельзя без болгарки!

И мимо автомата защиты тоже? :) Ну-ну, успехов таким разработчикам телевизоров.

Кому: split, #7

> других просто не будет в природе

Китайские товарищи будут и обычные делать, уверен.


split
отправлено 30.05.23 19:51 # 11


Кому: OverQuantum, #10

> И что? Приёмник ИК-сигналов пульта на корпусе,

Ничего, надпись под картонкой будет. А чтоб ты не угадывал, цифру можно менять при неправильном ответе.


ЧГКшник
отправлено 31.05.23 23:07 # 12


В дизайне телевизора с рекламой надо было соединить принципы из Идиократии и Чёрного Зеркала. Чтобы контент выводился в маленьком окошке по центру экрана, а вся остальная площадь отводилась под рекламу. И чтобы нейросеть следила за зрителем через камеру, грозным окриком запрещая ему закрывать глаза или уши.



cтраницы: 1 всего: 12