Клим Жуков об уничтожении памятников мирового значения на Охтинском мысе

11.06.23 12:32 | Zhukoff | 35 комментариев »

Наука

59:48 | 216024 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35, Goblin: 1

Акаквамтакое
отправлено 11.06.23 15:03 # 1


При всем уважении, Клим Саныч, но традиционные ценности начинаются с крещения Руси. Язычество, палеолит, всякие дикари - это не традиционные ценности, их никто сохранять и не обещал. Вот если бы на месте раскопок обнаружились чудотворные иконы, могилы старцев, скиты, или хотя бы мощи - все сложилось бы иначе.


Dimmel
отправлено 11.06.23 15:11 # 2


И что теперь делать с этим? В принципе, если призовёте народ на демонстрацию в защиту, собирётся немало людей...


Dimmel
отправлено 11.06.23 15:13 # 3


Ну и просто, в качестве уточнения: 1000 лет - это 50 поколений. 8-)


Gali
отправлено 11.06.23 15:22 # 4


От ролика к ролику просто всё страшнее и страшнее делается на душе. А UNESCO в данной ситуации можно подключить как-то? Или оно нас "отменило"?


Goblin
отправлено 11.06.23 15:27 # 5


Кому: Dimmel, #3

> Ну и просто, в качестве уточнения: 1000 лет - это 50 поколений. 8-)

поколение - 25 лет


BouHoB
отправлено 11.06.23 15:52 # 6


спасибо Клим Саныч, не знаю за что конечно (с) до слёз


УниверСол
отправлено 11.06.23 16:10 # 7


Кому: Акаквамтакое, #1

> Язычество, палеолит, всякие дикари - это не традиционные ценности, их никто сохранять и не обещал.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЪЕКТАХ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКАХ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
Принят Государственной Думой 24 мая 2002 года
Одобрен Советом Федерации 14 июня 2002 года

Статья 3. Объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации
 
К объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - объекты культурного наследия) в целях настоящего Федерального закона относятся объекты недвижимого имущества (включая объекты археологического наследия) и иные объекты с исторически связанными с ними территориями, произведениями живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, объектами науки и техники и иными предметами материальной культуры, возникшие в результате исторических событий, представляющие собой ценность с точки зрения истории, археологии, архитектуры, градостроительства, искусства, науки и техники, эстетики, этнологии или антропологии, социальной культуры и являющиеся свидетельством эпох и цивилизаций, подлинными источниками информации о зарождении и развитии культуры.

Но сохранять это всё - никто не обещал, ага.


Vadimovich
отправлено 11.06.23 17:00 # 8


Это какой-то... позор!


Doom
отправлено 11.06.23 17:26 # 9


Кому: Gali, #4

> От ролика к ролику просто всё страшнее и страшнее делается на душе. А UNESCO в данной ситуации можно подключить как-то? Или оно нас "отменило"?

Это же подэтаж того же ООН - они решают вопросы, разительно отличающиеся от чаяний трудового народа. Пока тухнет это омерзительное тело империализма, ничего не изменится в плане ужасания от новостей - а как вы хотите?


Rus[H]
отправлено 11.06.23 18:27 # 10


Как только услышал наименование компании на букву "Гэ", так сразу стало ясно, что место по итогу всё равно отожмут. В нашей стране, несмотря на очевидные преобразования, до сих пор всё решают связи и влияние, а не законы, увы.


Rus[H]
отправлено 11.06.23 18:36 # 11


Кому: Gali, #4

> А UNESCO в данной ситуации можно подключить как-то? Или оно нас "отменило"?

А смысл? Наши суды тут же заявят, что это "иноагент", "вражина" и вообще никакого авторитета не имеет.


crasher1999
отправлено 11.06.23 18:43 # 12


Город Ленинград несколько тысяч лет назад. Диалог двух протогвардейцев
— почему после того так ПротоСталина убрали из Неолитамавзолея там удвоили охрану?
— возле Неолитамавзолея видели ПротоХрущева с неолитораскладушкой.


ungol
отправлено 11.06.23 18:43 # 13


Кому: Акаквамтакое, #1

> Вот если бы на месте раскопок обнаружились чудотворные иконы, могилы старцев, скиты, или хотя бы мощи
Значит надо туда их положить )


Василий Ворон
отправлено 11.06.23 18:43 # 14


Ну о чем вообще речь, если даже у губернатора Спб Беглова нет денег на то, чтобы победить извечную беду Петербурга, "сосули". Которые, к слову, не смогла победить и Валька-полстакана, увековечившая это безумное выражение.


Василий Ворон
отправлено 11.06.23 18:43 # 15


И да, Клим Александрович, вы же можете написать прямиком в администрацию президента! Надеюсь, это сделано, так ведь?


ВолковМВ
отправлено 11.06.23 20:45 # 16


Уважаемый Дмитрий Юрьевич!
Если вас на самом деле включат в состав ОП, чем не объект для приложения усилий? При полной поддержке общественности, естессно.
С глубоким уважением.


VII Gemina
отправлено 11.06.23 20:45 # 17


Жадные, бездуховные твари, других слов нет.


Korobobo
отправлено 11.06.23 20:45 # 18


Газпром - народное достояние, цензура.
Нет чтобы сделать там памятники, музей, и везде плашки повтыкать "на деньги газпрома". Нет, блин.


mrFlam1k
отправлено 11.06.23 22:53 # 19


Такое ощущение, что это решение принимают враги нашего государства. Сами стреляют в свои ноги, так сказать.
Зачем, почему... Господи, что они так вцепились в это место. Почему сами не сделают там шикарный исторический комплекс под именем газпрома и не будут стричь бабло с туристов, максимально всё сохранив.
Как сказал один известный историк, про ситуацию с одним известным журналистом: "Такие идиоты погубят нашу Родину".


Ермак
отправлено 11.06.23 22:53 # 20


Особенно порадовало обсуждение данной стройки на одном известном строительном форуме, где благодарные граждане предлагают подавать встречные иски против градозащитников, чтобы не мешали «развитию города».


Nargil
отправлено 11.06.23 23:16 # 21


Надо, Дмитрий Юрьевич, завести специального человека, который бы проверял корректность работы всех микрофонов и камер перед записью ролика.


Doom
отправлено 11.06.23 23:33 # 22


Кому: mrFlam1k, #19

> Такое ощущение, что это решение принимают враги нашего государства.

Может, это не просто ощущение?


PhysX
отправлено 12.06.23 03:50 # 23


Кому: Nargil, #21

> Надо завести специального человека

Зачем? С микрофонами что-то не так?


ItDoesntMatter
отправлено 12.06.23 04:19 # 24


Есть мнение, что все упирается в банальное - "я Вальке обещал", и "я же тебе заплатил, ты мне на пацана отвечал." Какие тут на это самое Скифы да скрепы, когда тут авторитет и деньги горят!?!?!?

И это, опять Беглов. Что не мерзость в Питере какая, Беглов тут как тут главный фигурант (судя по песнями, новостям да телеграмму).

Кому: Doom, #22

> Может, это не просто ощущение?

Запах французкой булки, эго трудно не ощутить, некоторые про это уже балады да частушки слогают.


УниверСол
отправлено 12.06.23 07:29 # 25


Кому: PhysX, #23

> С микрофонами что-то не так?

Да их вообще не видно. Куда это годится? Весь ролик насмарку!!!


Dimmel
отправлено 12.06.23 10:30 # 26


Кому: Goblin, #5

[мягко]
Со сроком смены поколений существуют разные оценки, но, даже если брать 25 лет, то получится 40 поколений. Арифметика - жестокая сука! 8-)
Надеюсь, без обид...


arbitalius
отправлено 12.06.23 11:01 # 27


Небоскрёбы смотрятся круто, мне нравятся, но постоянно жить в них не хочется. По верх памятников конечно нельзя ни в коем случае. А про ансамбль, честно не понятно, по городу развешено огромное количество сетей, рекламы, не говоря уже о пром предприятиях, дымовые трубы котельных никого не смущают?


logog
отправлено 12.06.23 19:26 # 28


Кому: Dimmel, #26

> если брать 25 лет, то получится 40 поколений

Ну так Клим Саныч и сказал, разве нет?


Dimmel
отправлено 13.06.23 08:50 # 29


Кому: logog, #28

Он сказал 20, если я правильно помню.


Infernaltoaster
отправлено 14.06.23 10:46 # 30


А разве повреждение любого исторического памятника - это не культурный терроризм?
В 2019 году Замоскворецкий суд Москвы приговорил мужчину к 2.5 года колонии о.р. по части 2 статьи 243 УК РФ за повреждение картины Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года". 30 млн. руб. ущерб по оценке музея, если не ошибаюсь.
Остаётся надеяться, что законы моего Государста существуют не просто так, а для пользы людей, им подвластных.


alexx726
отправлено 16.06.23 03:43 # 31


Как житель Москвы, не могу не привести в пример свой родной район - Левобережный. Станцию метро "Беломорская" планировали еще в 1972 году. Но по причине серьезных грунтовых плавунов решили не строить. У нас весь район на болоте. Я теперь постоянно хожу перед зданием (которое, как говорят злые языки, запилило ГБ в 1991 году), где в мое детство лягушки квакали. У него уход стен - до полметра. Это конечно не дотягивает до легендарной Ховринской больницы (там фундамент просел на 5м), но тоже впечатляет. А станцию таки построили. Вот только вестибюль у нее один - второй закрыли, потому что там постоянно наводнение. Представляю, что в Питере может случиться от таких издевательств над природой и городом.


PhysX
отправлено 16.06.23 20:52 # 32


Кому: Zhukoff

Клим Александрович, добрый день.
Извините за беспокойство, но не проясните ли Вы один момент для нас с приятелем?

Обсуждаем японские катаны. Товарищ утверждает, что это меч. Я говорю, что сабля. Полезли в определения того и другого. Товарищ остался непреклонен. Утверждает, что оно как-то иначе делится. У него всё это сложно. Я оперирую только примитивными определениями, кои знаю наверняка.
Но может оно и правда меч? Почему-то...


NikitaPotap
отправлено 17.06.23 15:41 # 33


раз уж упоминание данной проблемы в общении с Медведевым и Мединским не помогли в решении данной проблемы, то кто более влиятельный может смотреть данные ролики? сам ВВП?


logog
отправлено 22.06.23 00:25 # 34


Кому: PhysX, #32

https://www.youtube.com/watch?v=SQVPVzzeQBQ

Ну и всё остальное по поиску "катана сабля меч" в тупичке.


PhysX
отправлено 22.06.23 23:19 # 35


Кому: logog, #34

Камрад!

Так про это уже рассказывали. Класс. А я как-то неправильно, видать, ищу.

Спасибо большое. Вы меня очень выручили!



cтраницы: 1 всего: 35