Дмитрий «ГОБЛИН» ПУЧКОВ и Надана ФРИДРИХСОН | ВОЙНА и МИР

26.06.23 23:34 | Goblin | 18 комментариев

Это ПЕАР

45:08 | 335697 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Радио Комсомольская Правда

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18

Krivbas777
отправлено 27.06.23 00:47 # 1


Трумэн только в округе Джэксон штат Канзас был судьей, до Чикаго не добрался)


Tormoz
отправлено 27.06.23 02:15 # 2


Аппарат Титан - углепластиковая труба, закрытая титановыми полусферами.
Т.е. комбинация двух материалов с разными упругими и температурными свойствами.
Я хоть и не конструктор подводных лодок, но откуда-то твердо знаю, что так делать нельзя.

Подобным образом сделанный корпус ноутбука треснул через 4 месяца.


drHimik
отправлено 27.06.23 02:26 # 3


Власов тоже был замечательным генералом.


zibel
отправлено 27.06.23 06:14 # 4


Кому: drHimik, #3

Популярная нынче аналогия. Только он все же предал, попав в плен к врагам. Да и переговоров с ним после предательства не вели. Поэтому - кривая. Ну и вообще, вот эта вот манера отсылок к событиям ВОВ в контексте СВО, она ещё сыграет немало злых шуток с теми, кто пользуется. Общего-то лишь то, что в обоих случаях стреляют.


Евгений Макаров
отправлено 27.06.23 07:43 # 5


Ой Надана, ой жжёт.
-А админ у вас женщина?

Аж заорал.


УниверСол
отправлено 27.06.23 09:34 # 6


Кому: zibel, #4

БТПТВНП!!!


УниверСол
отправлено 27.06.23 10:44 # 7


А...Э...Мммм... Где можно собрать такую углепластиковую штуку, чтобы туда влез весь список Форбса?


don.kulinar
отправлено 27.06.23 11:33 # 8


Кому: УниверСол, #7

У меня есть гараж, отвёртки и болгарка.


Doom
отправлено 27.06.23 13:56 # 9


Хорошего человека Жозепом не назовут!!!


Doom
отправлено 27.06.23 14:21 # 10


"Я старорежимный, развлечения были простые..."

[воет]


Thunderbringer
отправлено 27.06.23 15:55 # 11


Кому: Tormoz, #2

> Подобным образом сделанный корпус ноутбука треснул через 4 месяца.

Тот подводный аппарат гораздо больше похож на современные ноутбуки практически во всём. Поскольку корпуса и охлаждение чаще всего разрабатывают мальчики и девочки дизайнеры, а не инженеры и что такое сопромат они вообще не знают, как и сложные вещи, связанные с отводом тепла. Плюс максимальное упрощение и удешевление с запланированным устареванием, когда ноутбук начинает просто разрушаться после двух лет очень бережной эксплуатации.


Так вот в той лодке практически не было ничего предусмотрено для спасения - ни нормальной системы сброса балласта, ни аварийного буя ни много чего еще. Важные кабели снаружи безо всякой защиты.

Оно блин геймпадом Logitech обычным управлялось, подключенным к ноутбуку. Для тех кто не понимает почему это страшная глупость - там джойстики состоят из механизма в виде двух обычных потенциометров, к которым прикреплены пластиковые дуги с прорезью, внутри которой ходит палка, которой управляешь. При этом потенциометры к корпусу просто закреплены на защёлках, могут отойти и тогда у тебя заклинит движение в одном направлении, или же полозок отойдет от поверхности и будет плохой контакт, сопровождающийся случайными движениями. Не говоря уже о том, что такой тип джойстика (thumbstick) категорически запрещен для управления любыми пилотируемыми устройствами, тяжелыми БПЛА или тяжелыми беспилотными наземными ТС.

Потому, что если палец вспотеет или вдруг его сведет, то ты теряешь управление. Как и в случае сильной встряски. В отличие от классического стика для всей руки, который ты надёжно держишь и в случае чего можешь схватиться другой рукой. Даже в самолётах с сайдстиком сбоку это всё-таки возможно в экстренной ситуации.

Ну и ноутбук - что с ним будет, если случиться малейшая течь и струйка воды начнет писать прямо на него? В сети уже гуляют сравнения фотографий "Мира" и вот этого говнопалочного чуда. Первый похож на космический аппарат - внутри всё набито приборами, второй похож на то, как школьник нашел остатки рамного автомобиля без кузова и прилепил к ним кузов из фанеры.

В общем - тихий ужас. Ну и суеверные моряки заметили, что при всём вышеописанном эту хрень назвали однокоренным словом с кораблём, к которому собственно оно опускалось, который уже сильно больше сотни лет как стал именем нарицательным, означающим страшную катастрофу или неудачу.


Платоныч
отправлено 27.06.23 16:46 # 12


Как писал Жуков, участие в вооруженном мятеже нынче карается выездом в Белоруссию, с 2х летним проживанием в отеле, либо заключением контракта с ВС.

Танк из цирка уехал, клоуны остались


УниверСол
отправлено 27.06.23 17:22 # 13


Кому: Thunderbringer, #11

Стописятшыстой раз делаю замечание за пунктуацию!


Slawa
отправлено 27.06.23 18:02 # 14


> За последний год власти заплатили ЧВК более 86 миллиардов рублей. Собственник компании «Конкорд» заработал еще 80 миллиардов через «Военторг», поставляя продукты и оказывая услуги по организации питания в армии.

Вот и оно.


Zx7R
отправлено 27.06.23 18:38 # 15


Кому: УниверСол, #13

> Стописятшыстой раз делаю замечание за пунктуацию!
>

Растрелат.


Thunderbringer
отправлено 27.06.23 21:45 # 16


Кому: УниверСол, #13

> Стописятшыстой раз делаю замечание за пунктуацию!

Пунктуация у меня иногда прихрамывает. Но есть и бОльшая проблема. На планшете даже три строчки написать проблема. На телефоне написать хоть что-то - мазохизм высшей степени,куда там еще знаки препинания правильно расставлять. Жаль тут нет редактирования или хотя бы предпросмотра перед отправкой. Иногда дома сидишь за компом и всё под рукой, в текстовом редакторе пишешь, а потом при попытке скопировать не заметишь и оно только частично скопируется и приходится дописывать вторым сообщением. Туда же ашипки и ачипятки, влияющие на смысл.


УниверСол
отправлено 28.06.23 22:13 # 17


Кому: Thunderbringer, #16

Извиняй, камрад, это я слишком уж неделикатно обратился, каюсь. Не со зла это, а скорее из-за усталости от массовой безграмотности. Ведь натурально ж кукушку сносит, спасу нет. Надо держаться, знаю, но вот ведь - слаб человек, да-а.
Пора на воды целебные, что ли.


Tymanich
отправлено 29.06.23 00:23 # 18


Дайте Надане что нибудь в правую руку, а то смотреть невозможно... Экспандер мб или котика.



cтраницы: 1 всего: 18