Большое путешествие по планетам Солнечной системы

19.08.23 22:05 | Goblin | 21 комментарий »

Наука


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21, Goblin: 1

JooVooD
отправлено 19.08.23 22:17 # 1


А они ('KOSMO') Разве не за хохлов? Или я их с кем то перепутал?


Goblin
отправлено 19.08.23 22:18 # 2


Кому: JooVooD, #1

> А они ('KOSMO') Разве не за хохлов?

не знаю

говорят вроде по-человечески


Deniss
отправлено 20.08.23 12:15 # 3


Текст выверен на крепкую пятерку, я так писать и говорить не умею ни в быту, ни в профессии. Приятно слушать и слышать.

Подскажите как называется профессия человека, зачитывающего текст для подобных видео? Актер дубляжа вроде бы в кино, а диктора показывают, к примеру, в новостях. Других подходящих терминов я не знаю.


Revalle
отправлено 20.08.23 12:15 # 4


Инопланетяне готовят вторжение на землю.
Начальник инопланетян докладывает:
— Товарищ Генерал, мы готовы атаковать Польшу!
— А почему Польшу?
— На этой планете так принято.


pupsik21
отправлено 20.08.23 12:15 # 5


Забавно. В описании развития живности Земли. Представлено одно из первых фото гитлера. а товарища Сталина нет(


doktorkurgan
отправлено 20.08.23 14:22 # 6


Интересная докуметалка.
Помнится, лет 10 назад выходил ВВС-шный фильм нга аналогичную тему - только там это обставили, как путешествие по планетам Солнечной системы на космическом корабле. Прикольно было.


Whisper
отправлено 20.08.23 14:49 # 7


Кому: JooVooD, #1

Мне было всегда интересно, где они видеоряд берут - рисовать такое годами просто ебнуться сколько стоить будет.


Zx7R
отправлено 20.08.23 14:55 # 8


Мне KOSMO тяжело слушать, какие то они пафосные и беспричинно радостные!!!

Я другого слушаю годами (хотя и говорит кривовато) - Злой Космос.


Frog Василий
отправлено 20.08.23 16:53 # 9


Кому: Zx7R, #8

> Я другого слушаю годами - Goblin

Извини, поправил чуток!!!


Zx7R
отправлено 20.08.23 19:20 # 10


Кому: Frog Василий, #9

> Я другого слушаю годами - Goblin
>
> Извини, поправил чуток!!!

Этого уже десятилетиями слушаю!!


Kolder
отправлено 20.08.23 21:07 # 11


Начал с детьми смотреть. Как-то странно слушать. Американские станции и программы исследований упоминаются, советские - почти нет. Авторы не из РФ?


maxpaderin
отправлено 20.08.23 21:45 # 12


Там ошибка в ролике на отметке 00:43 "экстрЕмально опасные"


Chronikulus
отправлено 21.08.23 07:10 # 13


Кому: Zx7R, #8

Злой космос прекратем еще и тем что под него засыпать отлично.
Ну и путеществия у него поболе будут - ролики есть за 10 часов.


pupsik21
отправлено 21.08.23 10:49 # 14


Ба. а гитлера за один фильм не единожды показывают, из первых фото. мало что людей разумных показывают так и в освоении земли. видимо прогрессивной личностью был, жалко что как скотину пристрелили местные генералы в бункере)


Whisper
отправлено 21.08.23 11:57 # 15


Кому: Kolder, #11

Говорят, что хохлы, которые еще и на СВУ донатят.


Zx7R
отправлено 21.08.23 14:59 # 16


Кому: Chronikulus, #13

> Злой космос прекратем еще и тем что под него засыпать отлично.
> Ну и путеществия у него поболе будут - ролики есть за 10 часов.
>

Вырубает моментом. Но у него интересное, и без пафоса. И шутки иногда смешные :)


astepin
отправлено 21.08.23 18:54 # 17


Кому: Kolder, #11

> Начал с детьми смотреть. Как-то странно слушать. Американские станции и программы исследований упоминаются, советские - почти нет. Авторы не из РФ?

НАСА публикует горазло больше общедоступных материалов, из которых лепят эти фильмы.
И таки да, в исследовнии Марса, запусках зондов к дальним планетам и в открытиямх по фото и математическим путем они продвинулись существенно дальше. СССР запускал зонды на Венеру и автоматические аппараты на Луну, но это было давно. У нас больше наработки в пилотируемой космонавтике.

Статистика по Марсу, например https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1...


astepin
отправлено 21.08.23 19:03 # 18


Кому: astepin, #17

Советские космические программы, чтобы не быть голословным: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0...

Удивлен, что во фрагменте про Венеру нет фотографий с наших зондов и даже анимаций на их основе.


astepin
отправлено 21.08.23 19:14 # 19


Кому: astepin, #18

Alpha Centauri тоже неплохой канал, Дмитрий Юрьевич с него вроде тоже постил фильм про Марсоход.
Про марсоходы у них все по материалам НАСА потому, что это марсоходы НАСА.


astepin
отправлено 21.08.23 19:27 # 20


Кому: pupsik21, #14

> Ба. а гитлера за один фильм не единожды показывают, из первых фото. мало что людей разумных показывают так и в освоении земли. видимо прогрессивной личностью был, жалко что как скотину пристрелили местные генералы в бункере)

Я тоько одного Гитлера видел после слов о жестоких войнах людей. А где остальные были?
А так его во всех роликах о новейшей истории пихают сколько себя помню, а помню я себя давно.
Еще Ленина вставляют часто. Сталина редко.


spaniard
отправлено 22.08.23 12:27 # 21


От дущи, хороший ликбез



cтраницы: 1 всего: 21