Роберту Планту 75

20.08.23 18:42 | Goblin | 21 комментарий »

Музон

Дедушке Роберту Планту, голосу Led Zeppelin, сегодня стукнуло 75.

Как-то раз заехал в гости родственник. Родственник несколько постарше меня и к моей любимой музыке глубоко равнодушный. Поводил я его по дому, отвёл в кинозал. Он посмотрел с недоумением и задал вопрос — это тебе зачем? Подумав пару секунд, включил вот этот "Кашмир". Была же когда-то нормальная музыка — умели люди сочинять, играть и петь. Мало того, вот этот ещё и записан хорошо, можно слушать с надлежащей громкостью — чтобы кишки тряслись и диван опрокидывало. Не будем кривляться, звук такой силы и такого свирепого напора, что далеко не на каждом концерте повезёт услышать. Одним словом — ураган.

По окончании шедевра повисла натурально мхатовская пауза. Изрядно помолчав, равнодушный к музыке родственник сказал — действительно, не зря построил.

И все на драккаре согласились, что это было сказано правильно.

Дедушку Роберта — с днём!!!


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21, Goblin: 1

Frog Василий
отправлено 20.08.23 21:23 # 1


Роберт Плант: "Я - златокудрый бог!"

Как говорится, имеет право.


AntonieS
отправлено 20.08.23 22:16 # 2


Присоединяюсь к поздравлениям.

А вчера был ДР Яна Гиллана, и его с прошедшим тоже, чтоб два раза не вставать. %)))


Merlin
отправлено 20.08.23 22:17 # 3


Кому: AntonieS, #2

> Яна Гиллана

Иэна Гиллана


Redfield
отправлено 20.08.23 23:29 # 4


Кашмир - отличен! Даже кусочек из него в фильме про Годзиллу - отличен! (Puff Daddy ft. Jimmy Page "Come With Me").


Алма-атинец
отправлено 21.08.23 04:43 # 5


В 1998 году в Алма-Ату приезжал Удо Деркшнайдер.

Чуть дворец Ленина не разнесли.

Там немного выше Юрич выступал, в своё время.

Кинотеатр Арман



astepin
отправлено 21.08.23 05:31 # 6


По забавному совпадению в день рождения дедушки Роберта спонтанно купил пластинку Led Zeppelin - Presence, а уж потом новость на Тупичке прочитал.


druel
отправлено 21.08.23 06:48 # 7


Сочинять - да, а вот испонить не смогли ни разу, даже на записи.


Doom
отправлено 21.08.23 09:32 # 8


Кому: Frog Василий, #1

> Роберт Плант: "Я - златокудрый бог!"

> Как говорится, имеет право.

Мы были первыми, остальные только обезьянничают (с)

Первый альбом LZ (я даже не знал ещё тогда, что это LZ) я послушал на катухане Сатурн, и это был, по странному стечению обстоятельств, их первый альбом 68-го года. Слушал в мононаушниках, которые мне подарил мой дядя, командир звена сельхозавиации, проживавший в Волгограде. Через эти чудовищные механические препоны альбом ударил по башке так, что не любая доска сможет. Второе потрясение было гораздо позже, когда оказалось, что почти всё из первого альбома - оттюненный плагиат. Ну да ладно, однажды ДЮ сказал, что все гении крадут у друг-друга, и я успокоился окончательно.

И продолжаю наслаждаться их музоном.


Doom
отправлено 21.08.23 09:44 # 9


Кстати, перевод Good Times, Bad Times - "Хорошие времена, плохие времена" всегда вызывало отторжение. А другого нет. И однажды ДЮ высказал мнение, что это "И в горести, и в радости". Вот это вот, прямо очень правильно, звучит по человечески.


maxquantoz
отправлено 21.08.23 12:54 # 10


Сериал не вспомнить, там в заставки мелодия похожая на Kashmir.


Goblin
отправлено 21.08.23 13:01 # 11


Кому: Doom, #9

всякое библейское обязательно надо изучать и знать - без этого целые смысловые пласты проходят мимо


AverageBob
отправлено 21.08.23 13:19 # 12


Кому: maxquantoz, #10

сериал "Агент национальной безопасности" с Лёхой Пореченковым.


Doom
отправлено 21.08.23 14:15 # 13


Кому: Goblin, #11

> всякое библейское обязательно надо изучать и знать - без этого целые смысловые пласты проходят мимо

Там какие-то тонны прикладных истин, страшно даже смотреть. Поймёшь потом, а как дальше жить. Не знай, это же "верующие" по ним не живут ни фига, попробуй неделю хоть.


Doom
отправлено 21.08.23 21:07 # 14


Кому: Алма-атинец, #5

> В 1998 году в Алма-Ату приезжал Удо Деркшнайдер.

Вот, кстати, есть видео Speed King, там девочки сидят сжав коленки, а парни рубят, возможно, не просто так :) Как так можно работать вживую, непонятно, видимо, молодость даёт железо.

https://www.youtube.com/watch?v=10zbW-mK2x4


Doom
отправлено 21.08.23 21:39 # 15


Кому: Doom, #14

Есть ещё интересное, что парни, играющие на гитарах, прямо на глазах уводят их девушек, не желая этого.

Эти старые видео просто как учебники - девчонки любят серьёзных парней.


Thunderbringer
отправлено 22.08.23 15:06 # 16


Кому: Doom, #8

У меня LZ тоже с катушечника начался. Только вот всё остальное было иначе. Зашли к знакомому в гости, он под Москвой в своем доме жил. И вижу на металлической стойке стоит совершенно монструозных размером катушечник весьма брутального вида - никакого изящества бытовых машинок и в помине не было. И оно было ламповое. На нем две огромные катушки. Ниже в стойке был непонятного происхождения усилитель, а по бокам две явно самодельных колонки размером с небольшой холодильник "Минск", я с удивлением на это все посмотрел. А дядя это увидев взял и включил. Сначала машинка заурчала явно тремя моторами, потом через двадцать секунд загорелась зеленая лампочка "Готов". А потом, когда дядя ручку повернул, оно вдарило. Не альбом был правда, а сборник.

Сначала The Lemon Song, потом Black Dog, а потом When The Levee Breaks. Катушки крутились с совершенно чудовищной скоростью. В общем для юного уха, неизбалованного нынешними блюреями и флаками столкновение с 76ой скоростью и LZ одновременно было что-то с чем-то. Для кошелька моего дедушки спустя несколько лет тоже - двух быков сдал на набор с Олимпом-004 и всем прочим.


Thunderbringer
отправлено 22.08.23 15:08 # 17


Кому: Frog Василий, #1

> Как говорится, имеет право.

В 75 лет так петь мало кто сможет.


hombre
отправлено 22.08.23 16:35 # 18


когда впрвые услышал LZ, лет в 16 - ваще не понял, о чем это
А потом как понял!!!


MinusHuman
отправлено 22.08.23 16:41 # 19


No Quarter с этого концерта Celebration Day просто какая-то невероятно пронзительная и магическая. Каждый раз слушая ловлю табуны мурашек. После прослушивания натурально нужно еще пару минут чтобы прийти в себя. Гениальная музыка - гениально сыграна.
p.s.
А Пейджу то уже 79!


Doom
отправлено 23.08.23 13:44 # 20


Кому: Thunderbringer, #16

> У меня LZ тоже с катушечника начался. Только вот всё остальное было иначе. Зашли к знакомому в гости, он под Москвой

Ну, у тебя как всегда - "городской". Мы-то деревенские, и то альбом дошёл.

Я хороший аппарат впервые увидел "Союз" первого класса, правда, крутили на нём говно типа "Владимирского централа", потому как были братки, а нас вынимали на халтурку, типа настроить трубки, потому как сами были неграмотные. Нам, главное, живыми оттуда выбраться было - хорошие иномарки, женщины красивые, дорогие сигареты, жили пацаны богато. Да ну такую "жизнь".


Doom
отправлено 23.08.23 22:26 # 21


Кому: hombre, #18

> А потом как понял!!!

Надо, кстати, обратно вспомнить девочку, от которой сам Роберт Плант чуть ли не плакал :) Выросла уже, наверно, не наверно, а точно. Вот время бежит, не ухватиться за него.

https://www.youtube.com/watch?v=91pz1E8pAOY&



cтраницы: 1 всего: 21