Кому выгодно демонизировать Сталина

23.08.23 12:16 | Goblin | 20 комментариев

История

43:52 | 281521 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | youtube


Канал Дианы Кади

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20

X.Leshiy
отправлено 23.08.23 13:15 # 1


Слушать можно только Дим Юрича и Егора Николаевича.

Остальные ахинею несут.
Задрали уже натягиванием совы на глобус.
Сове больно!


Doom
отправлено 23.08.23 14:27 # 2


Кому: X.Leshiy, #1

> Слушать можно только Дим Юрича и Егора Николаевича.

Разрешите подписаться.


Doom
отправлено 23.08.23 16:43 # 3


Ещё было одно ключевое после смерти товарища Сталина: "Мы осиротели". Никто не заставлял так говорить обычных людей.


Doom
отправлено 23.08.23 17:18 # 4


Егора Николаевича можно вбить в поиск oper.ru, и слушать всё подряд. Оторваться невозможно, километры материала, всё бесплатно. Почему люди не интересуются?


Le Graff
отправлено 23.08.23 18:16 # 5


Кому: Doom, #3
Я, когда проходил практику в архиве, разбирали документы участников гражданской, читал много писем граждан к Сталину, по разным вопросам, очень часто обращались к нему "Отец"


Elani
отправлено 23.08.23 20:08 # 6


Был у меня период в жизни, когда я работала соц. работником. Среди моих подопечных был ветеран ВОВ. Сидели как-то с ним за чаем, ну и конечно спросила о его отношении к Сталину. На что он мне сказал: "Только с Большим Уважением!"
- А другие?
- К Сталину рядовые и младший командный состав относился с уважением, а вот старший комсостав побаивался.
- Почему?
- Потому что они знали, что мы можем написать ему.
- А в каких случаях вы могли пожаловаться?
- Если труд солдат использовали в личных целях, грубое отношение.
- А вот сейчас, Вы же видите что про него говорят
- Обидно...


guliver69
отправлено 23.08.23 23:19 # 7


После знаков препинания ставится пробел. Ломать глаза об твои тексты ни у кого желания нет.




Модератор.



УниверСол
отправлено 24.08.23 07:32 # 8


"Выиграли войну" - это неправильное выражение. "Победили войну" - правильное выражение. Война - это не игра.
Что блять тут непонятного, особенно сейчас?

Извините.


УниверСол
отправлено 24.08.23 07:41 # 9


Э-ммм... Насчёт евреев. В Германии.
Томас Манн - ему-то за что досталось? Ведь мировой классик же, не еврей.
Ну блять какого хера, а?
Ну да, Сталин, конечно же.
Извините.


УниверСол
отправлено 24.08.23 08:04 # 10


Ну да. Сталин - преступник, он убивал врагов.
Давайте, повторим, а?


УниверСол
отправлено 24.08.23 08:07 # 11


Диана - Умница!


Wicked Horse
отправлено 24.08.23 09:42 # 12


Творческие люди не подвели - на все деньги выступили.
У них - гениальное "Спасение рядового Райана" (я, кстати, уснул в кинотеатре). У нас - поделки...
Это у ВАС - поделки. У НАС - "Они сражались за Родину", "Горячий снег", "Судьба человека", "В бой идут одни старики", "Баллада о солдате", "А зори здесь тихие", "Живые и мертвые" и еще десятки других прекрасных фильмов (в том числе и те, которые не совсем про войну - но ее тема там мощно присутствует, например "Офицеры" или "Сошедшие с небес")


alexey.n.volkov
отправлено 24.08.23 11:19 # 13


Кому: Wicked Horse, #12

Вот тоже это больше всего удивило - вроде режиссер, должна быть насмотренность, должен несколько лучше простых смертных разбираться в том, кто, когда и что снял по теме, о которой ты говоришь, но такую ахинею несет, что слушать невозможно.


ilyichumba
отправлено 24.08.23 14:04 # 14


Кому: Wicked Horse, #12

> "Они сражались за Родину", "Горячий снег", "Судьба человека", "В бой идут одни старики", "Баллада о солдате", "А зори здесь тихие", "Живые и мертвые"

"Отец солдата", ну и самый пронзительный, на мой скромный взгляд, фильм о той Войне - "Иди и смотри"


frolic
отправлено 24.08.23 16:26 # 15


Кому: УниверСол, #8

> "Выиграли войну" - это неправильное выражение. "Победили войну" - правильное выражение.

Тогда уж "Победили в войне"


Tampon
отправлено 24.08.23 18:44 # 16


Кому: Elani, #6

> ну и конечно спросила о его отношении к Сталину. На что он мне сказал: "Только с Большим Уважением!"

Так было практически у всего старшего поколения, кто жил при Сталине (не только среди военных). Среди тех же, кто Сталина недолюбливал, если копнуть поглубже и расспраосить, то выаснится, что 9/10 из них никогда не сталкивались ни с какими необоснованными репрессиями, а узнали про "злодеяния" Сталина только после его смерти благодаря разоблачениям Хрущева на ХХ съезде партии.


Steel Rat
отправлено 24.08.23 20:07 # 17


Кому: Tampon, #16

У каких-то знакомых есть знакомый, так у него деда ни за что посадили.


УниверСол
отправлено 25.08.23 01:57 # 18


Кому: frolic, #15

> Тогда уж "Победили в войне"

Так-то - да.60


Doom
отправлено 25.08.23 21:20 # 19


У меня есть фотографии товарища Мухина, например. Мало кто пошёл бы работать начальником райпотребсоюза до начала становления нашей Родины, потому что у него было двое дочерей. А он пошёл, и его убили в 1922-м году. Он на продуктах сидел и по умолчанию был целью бандитов. Заезжали в магазины и убивали за продукты просто легко. У меня есть фото их семьи, но я показывать не буду.

Так поднимали Советский Союз, в деревянные магазины заезжали прямо бегом - милиции не хватает, а оружия навалом. Мой дед служил в те страшные годы, и мне рассказывал всякое.

И вот тут вспоминается вой либералов.


Doom
отправлено 25.08.23 21:22 # 20


Кому: Doom, #19

И вспоминается сериал "Ликвидация".



cтраницы: 1 всего: 20