ИЗОЛЕНТА live

16.09.23 12:54 | Goblin | 11 комментариев »

Это ПЕАР

01:04:55 | 197880 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Изолента Live ВКонтакте
Изолента Live в Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11, Goblin: 1

drHimik
отправлено 16.09.23 19:19 # 1


ДЮ, а Вы можете повлиять на своих коллег, в вопросе что бы они отбивку перед трансляцией отрезали? Ну реально уже залюбили. Хочу вас посмотреть и 7 минут слушаю музыку приветствия. Ну не хорошо. У Вас такой хрени не было никогда.


Goblin
отправлено 16.09.23 19:20 # 2


Кому: drHimik, #1

> ДЮ, а Вы можете повлиять на своих коллег, в вопросе что бы они отбивку перед трансляцией отрезали?

нет, не могу

равно как не могу понять - зачем так делают


BandIDo
отправлено 16.09.23 22:55 # 3


Кому: drHimik, #1

Так-то перемотка есть. И все-же не 7, а 3 минуты обычно, Но в целом действительно не ясно, к чему это "тыдыдыдыдым" даже на 3 минуты в начале


Doom
отправлено 17.09.23 06:22 # 4


Кому: BandIDo, #3

> Так-то перемотка есть. И все-же не 7, а 3 минуты обычно, Но в целом действительно не ясно, к чему это "тыдыдыдыдым" даже на 3 минуты в начале

Извините за повтор, уже писал один раз, но спросите таки Трофима. Он ещё на старте Изоленты объяснял, почему так, но, хоть убей, не помню, зачем - давно было. Какая-то синхронизация, что ли. Но вот что помню точно, так это чувство глубокого удовлетворения объяснением: зачем-то это, всё-таки, нужно :)

И да - времена катушек/кассет прошли, мотать не надо, а просто вжикнуть пальцем по ползунку ролика - что там такого-то. С уважением, Ваш Кэп!


ItDoesntMatter
отправлено 17.09.23 07:07 # 5


Кому: Doom, #4

> просто вжикнуть пальцем по ползунку ролика

Угу, от сидишь ты такой на пятой точке перед задней ступицей колеса от своего любимого автомобиля, с тоской смотришь на это все дело и растерянно пытаешься понять как ее достать чтобы сменить подшипник. Солнце уже к закату идет, руки все в смеси смеси wd-40, ржавчины, тормозной пыли и хер его знает еще чего так что кожи не видно. Ступица грустно смотрит на тебя с тебя с укором вмятинамм от молотка, но выходить из отверстия кулака упорно отказывается. И не понятно что глаза режет толи пот со лба из-за 30 градусной жары, толи слезы злости с криками "етить оно все конем, нахера я за это все вообще взялся." Одно душу греет, в наушниках ДЮ с Климом обозревают Дом Дракона. И вот такой чуток поразмыслив, загораешься идейей, хватаешь отвертку и молоток, а тут Дом Дракона заканчивается и начинается "тыдыдыдыдым" на целых [здесь вставить набор забористых эпитетов] 3 с половиной минуту! Три с половиной минуту ты е.. это самое с отверткой и молотком х.... это самое по ступице в надежде что твой хитрый план спработает, а в наушниках е... это самое в рот "тыдыдыдыдым." Три ... с ... половиной ... минуты!!!!!

В общем ступицу я таки снял, но на следующий день, открутив кулак и прогрев подшипник оцетеленовой горелкой с другой строны. Но эти три с половиной минуты "тыдыдыдыдым" в моих ушах буду помнить еще долго.

ПС: телефон с которого работал излучатель в мои ушу был в переднем кармане. Лезть за ним перематывать это либо выпачкать штаны и телефон, либо идти драить минут 10 руки. Пришлось слушать "тыдыдыдыдым"


Doom
отправлено 17.09.23 07:21 # 6


Кому: ItDoesntMatter, #5

Это серьёзно, смело предъявляй. Возможно, если сильно повезёт и звёзды сойдутся, уберут "тыдыдым", но, мне кажется, они решат легко отмазаться, всего лишь прислав тебе новый автомобиль :)

А вообще-то отбивка спокойная, медиативная, поднимай с пола и качай дзен.


Slawa
отправлено 17.09.23 09:34 # 7


Кому: Doom, #4
>просто вжикнуть пальцем по ползунку ролика

Это в нормальном каком нибудь проигрывателе, а во всяких рутубах, яндексах, дзенах почему-то то в конец ролика перелетает, то по десять секунд перематывает, да и в современном мире перед выкладыванием ролика могли бы и обрезать!!!


Corsa
отправлено 17.09.23 11:03 # 8


Кому: Doom, #4

> Он ещё на старте Изоленты объяснял, почему так, но, хоть убей, не помню, зачем - давно было. Какая-то синхронизация, что ли. Но вот что помню точно, так это чувство глубокого удовлетворения объяснением: зачем-то это, всё-таки, нужно :)

Это, наверно, про прямой эфир было :) Когда надо, чтобы все гости собрались, проверили связь и всё такое.
А в записи смысла нет, просто секунд 10 работы монтажёра.

НО. Возможно, монтажёра как такового нет, и запись эфира автоматом выкладывается хостингом. Тогда да, наверно нанимать отдельного человека, чтобы скачивал-отрезал-выкладывал смысла нет :)


Doom
отправлено 17.09.23 11:25 # 9


Кому: Slawa, #7

> Это в нормальном каком нибудь проигрывателе, а во всяких рутубах, яндексах, дзенах почему-то то в конец ролика перелетает, то по десять секунд перематывает,

Это Спарта!!! Когда мы искали лёгких путей?!

Кому: Corsa, #8

> Это, наверно, про прямой эфир было :) Когда надо, чтобы все гости собрались, проверили связь и всё такое.
> А в записи смысла нет, просто секунд 10 работы монтажёра.

Кстати, может быть да. А может, и нет, там же перед стартом всегда слышен просто трёп между собой, не для эфира. Ну, не знай, можно в телеге вопрос задать.


McAlastair
отправлено 18.09.23 07:31 # 10


По поводу отбивки: насколько я помню, когда ещё канал Изоленты существовал на ютубе, Трофим объяснял невозможность вырезать отбивку после завершения трансляции тем, что при отрезании ненужного встроенным видеоредактором ютуба ролик сохранялся как новый файл, и менялась его ссылка. При этом запись трансляции никуда не девалась. Действительно, было такое. Потом, вроде бы, в ютубе сделали, чтобы можно было отредактированный внутренним редактором файл сохранять с спервоначального адреса ссылки на него. Хотя утверждать это не возьмусь - я давно не пытался редактировать видео встроенным редактором ютуба.
Возможно, в рутубе и на других площадках также нет возможности редактировать и сохранять видео трансляций так, чтобы его веб-адрес не изменялся после редактирования.


McAlastair
отправлено 18.09.23 07:34 # 11


Кому: McAlastair, #10

> Потом, вроде бы, в ютубе сделали, чтобы можно было отредактированный внутренним редактором файл сохранять с [сохранением первоначального адреса ссылки] на него.

Извините, опечатался.



cтраницы: 1 всего: 11



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк