Гоблинские переводы, мятеж Пригожина, СССР, Путин и «фейки»

18.10.23 17:05 | Goblin | 12 комментариев

Это ПЕАР

01:21:25 | 2566534 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | youtube


Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

spaniard
отправлено 18.10.23 23:59 # 1


Отлично получилось! Спасибо!


ex1le
отправлено 19.10.23 01:13 # 2


Интересно посмотреть вторую часть. Будем ждать.


Иван Красноцветов
отправлено 19.10.23 02:53 # 3


Вроде 8 раз всë уже слышал, а как то по новому.

И про финал, вы в истории страны след оставили, Дмитрий Юрьевич. Как просветитель и, не побоюсь этого слова, филантроп, хе-хе.
Пока наша страна есть (пусть ещë тысячу лет будет), вас будут помнить именно так.


Doom
отправлено 19.10.23 04:09 # 4


Надо уже саму фамилию Солженицына запикивать, а не его характеристики.

Про Невзорова: интересно, почему компетентные товарищи продолжали держать его в курсе криминальных событий, если он их извращал, как ему было нужно? Послали бы куда подальше.


УниверСол
отправлено 19.10.23 09:48 # 5


Кому: Doom, #4

> почему компетентные товарищи продолжали держать его в курсе криминальных событий

Дек помнишь же, что за время-то было: гласность, открытость и прозрачность. Попробуй чего не рассказать - тут же обдадут помоями, да ещё и со службы вылетишь с цветным билетом. Вот Глебович и резвился как мог.


sasa
отправлено 19.10.23 10:03 # 6


Забавно; практически дословно то, что тут Дмитрий Юрьевич про Урганта сказал, мне говорил один из организаторов гастролей Макаревича у нас в городе еще в 2014 году (после "Крым наш"). Он, правда, потом дальнейшие последствия более детально описал, но суть та же. И это был именно организатор, а не служба охраны. По итогу, гастроли отменили. Они еще тогда все понимали, в отличие от "деятелей культуры".


BandIDo
отправлено 19.10.23 12:12 # 7


Монтаж изречений, конечно...
Про "я старался", "времени жаль" и "пятикратно переваренный", это, видимо ответ на "спасибо, что согласились, как вам наши вопросы?", а подмонтировали к "кто вы и что вы для истории".

Вот по этой причине не люблю порезанные интервью, когда вопрос вклеивают отдельно от ответа и ведущий (-ая) интервью за кадром
Отдает душком манипуляции зрителем и тем, кому задают вопросы.
Заранее.

Гениальный монтажёр и редактор, просто гениальный.
Гениальнее только превьюшки у манучи. Там тоже диаметроюально противоположный кликбейт зачастую. Работает, видимо.


Doom
отправлено 19.10.23 13:18 # 8


Кому: УниверСол, #5

> Дек помнишь же, что за время-то было: гласность, открытость и прозрачность.

Вроде эти времена тогда уже проехали, а была Демократия, где всем всё было пойух?


УниверСол
отправлено 19.10.23 15:20 # 9


Кому: Doom, #8

> Вроде эти времена тогда уже проехали

https://ru.wikipedia.org/wiki/Невзоров,_Александр_Глебович
> Получил известность в конце 1980-х годов как автор и ведущий программы «600 секунд».

Не, камрад, это были те самые времена.


Vufer
отправлено 20.10.23 09:38 # 10


Спасибо, познавательно.

Одно смутило: Баба Яга - далеко не всегда плохой персонаж. Хватает детских сказок где Иван Царевич, в поисках какой-нибудь Василисы, приходит к Бабе Яге и та его наставляет, дает артефакты типа клубка путеводной ниточки и т.д.


NeonS90
отправлено 22.10.23 17:35 # 11


Ахахах, до сих пор про зомбей спрашивают))). Я тоже спрашивал :), но тогда просто не было времени, как я помню :-)


SvetaH
отправлено 22.10.23 18:30 # 12


Кому: Vufer, #10

Вот-вот... Особенно фильм "После дождичка в четверг" (1985г) (!) с блистательной Татьяной Ивановной Пе́льтцер в роли той самой Бабы-Яги



cтраницы: 1 всего: 12