Александр Горбунов про Ричи Блэкмора

13.11.23 11:13 | Goblin | 11 комментариев

Музон

01:53:57 | 144518 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Александр Горбунов ВКонтакте

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11

Corsa
отправлено 13.11.23 11:53 | ответить | цитировать # 1


О! Два часа про дядьку Черномора. Надо слушать!


Doom
отправлено 13.11.23 15:50 | ответить | цитировать # 2


Тяжёлый понедельник, 13-е, свинцовые тучи, день как сплошные сумерки, и такой шикарный ролик - волшебный подарок! Работал и слушал истории про легенд, а вечером ещё и пересмотрю. Спасибо!

Не такой и злобный был дядька Черномор, как его нередко любят преподать.


Skirnir
отправлено 13.11.23 19:39 | ответить | цитировать # 3


А как же Blackmore's Night? Тоже этап творчества вполне себе прекрасный.


Darrock
отправлено 13.11.23 19:39 | ответить | цитировать # 4


Вот это тема)
А про Джо Бонамассу будет? :)


Corsa
отправлено 13.11.23 20:20 | ответить | цитировать # 5


Не очень красивая, конечно, эта делёжка авторских в стиле "клубок змей".
Типичная картина: группа начинает, денег нет - все друзья, всё делим поровну. Как только появляются деньги - сразу денежки врозь. Есть Авторы, а есть тупое быдло. Хотя очевидно, что условный Блэкмор не пишет партитуру условному Пейсу. И вклад Пейса безусловно есть, хоть и меньше.

Но есть в мире многомиллионного творческого чистогана и судебных разборок непоколебимый айсберг. Пятеро парней из ГДР - Раммштайн. Почти 30 лет неизменный состав, и на всех альбомах автор музыки - группа Раммштайн.


P.S. Ну и чиста придраться: Джимми Бейн шотландец, а не ирландец, а замок, как справедливо заметил ДЮ, не просто "шато", а Эрувиль :)


MinusHuman
отправлено 14.11.23 18:32 | ответить | цитировать # 6


А я хотел чтобы у меня кликуха в детстве Пейдж была, но пацаны сразу сказали Пейджером звать будут.


Thunderbringer
отправлено 15.11.23 04:23 | ответить | цитировать # 7


Кому: Corsa, #5

> Типичная картина: группа начинает, денег нет - все друзья, всё делим поровну. Как только появляются деньги - сразу денежки врозь.

Описание любой активности людей, которая приходит к большим деньгам.



> Есть Авторы, а есть тупое быдло.

Ну вот есть лунная соната. Ее сыграет гениальный пианист на лучшем инструменте или я на детском синтезаторе, издающим звуки музыкального кошачьего мяуканья.

Есть музыка и текст, а есть люди, которые пели и играли. И на выходе альбом, который продался миллионным тиражом. Именно в этом виде. Частая картина - после замены солиста группа звучит иначе и так людям не заходит.


Corsa
отправлено 15.11.23 10:09 | ответить | цитировать # 8


Кому: Thunderbringer, #7

>


Corsa
отправлено 15.11.23 10:20 | ответить | цитировать # 9


Кому: Thunderbringer, #7

> Есть музыка и текст, а есть люди, которые пели и играли.

Даже уже на этапе "музыка" есть затруднения. Как правило под "музыкой" понимается аккорды и мелодии, а партию ударных, например, пишет уже ударник. И получается, что вклад барабанщика вроде есть, а из авторов его вычёркивают полностью.

Не отходя далеко, группа Рейнбоу, клавишное вступление написал клавишник Дэвид Стоун, а сама песня за авторством Дио/Блекмор. Но в этом случае, насколько я знаю, вопрос решился тем, что Ричи авторские права у Стоуна честно выкупил :)

#8 , извините, с телефона косячу :(


Corsa
отправлено 15.11.23 10:22 | ответить | цитировать # 10


Кому: Corsa, #9

> Не отходя далеко, группа Рейнбоу, клавишное вступление написал клавишник Дэвид Стоун, а сама песня за авторством Дио/Блекмор.

Песня Gates of Babylon.


Doom
отправлено 15.11.23 21:52 | ответить | цитировать # 11


Вот это да. Алексей произнёс название "Death Alley Driver", я его поискал только сейчас, послушал и испытал редкое головокружительное чувство, когда аж башку сносит: эту песню я каким-то чудом слышал в далёком детстве, наверное у братьев, и больше не встречал, но в памяти всё осталось до мелочей. Вот это да, блин - через столько лет! Был потрясён.



cтраницы: 1 всего: 11

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой