Смутное время 5: Самозванец на троне, поляки в Москве, роковая ошибка Годунова

14.11.23 10:42 | Goblin | 16 комментариев

История

02:17:52 | 1502436 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | telegram | youtube

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

Aliaksei S
отправлено 14.11.23 11:12 | ответить | цитировать # 1


А 6-я сегодня выйдет на випе? Очень уж ждем)


VII Gemina
отправлено 14.11.23 18:32 | ответить | цитировать # 2


Отличная серия роликов. Ранее, к стыду своему, очень смутно себе представлял историю смутного времени (однако каламбур).
Огромное спасибо за Ваш просветительский труд.
Надеюсь впереди нас ждёт не мало исторических серий.


Merlin
отправлено 14.11.23 18:33 | ответить | цитировать # 3


Кому: Aliaksei S, #1

> А 6-я сегодня выйдет на випе? Очень уж ждем)

Уже вышла.


erazmanov
отправлено 14.11.23 20:21 | ответить | цитировать # 4


Чисто Игра Престолов в лучшие свои сезоны!

Хотел сказать, почему сериал не снимут, но наверное это и хорошо, что пока не снимают, а то запомоят тему как обычно, что к ней потом прикасаться долгие годы не захочется.

Лучше подождать светлых времён, когда Земля Русская родит нормальных сценаристов, режиссёров и шоураннеров.


Le Graff
отправлено 14.11.23 20:49 | ответить | цитировать # 5


Кому: erazmanov, #4

Так сняли же в 2018 году, в роли Годунова Сергей Безруков.


shu
отправлено 14.11.23 21:23 | ответить | цитировать # 6


Дааа, свадьба удалась!


ustah
отправлено 15.11.23 09:08 | ответить | цитировать # 7


Спасибо, Дим Юричу и Клим Санычу. За интересные ролики и главное быстрый выпуск :) Читал раньше в разных источниках про смутное время, приятно когда общая канва знаний почерпнутая там совпадает :)
Ну и детали и стиль изложения мне реально нравится. Люблю исторические ролики от Клим Саныча!!


Acolyte
отправлено 15.11.23 14:54 | ответить | цитировать # 8


Вот это Игра Престолов здорового человека!


УниверСол
отправлено 15.11.23 21:11 | ответить | цитировать # 9


Кому: shu, #6

> свадьба удалась!

Вот, похоже, с тех пор и повелось: свадьба без драки - позор!


Garon
отправлено 16.11.23 08:41 | ответить | цитировать # 10


Кому: УниверСол, #9

Дракосочетание)


dead_Mazay
отправлено 16.11.23 11:45 | ответить | цитировать # 11


Тут вот написано - свадьба Лжедмитрия. А что, был и Дмитрий???


УниверСол
отправлено 16.11.23 18:51 | ответить | цитировать # 12


Кому: Garon, #10

В таком разе поправлюсь: свадьба без драки - брак!


люксал
отправлено 16.11.23 19:15 | ответить | цитировать # 13


Всё-таки интересно, что за болезнь была у Бориса Годунова? Уж больно некстати он заболел и умер... Не отравили ли?


Tampon
отправлено 16.11.23 19:53 | ответить | цитировать # 14


Я в шоке! Как одному, пусть даже весьма смышленому, самозванцу удалось так легко уболтать всех ему присягнуть? Ведь даже по его собственной легенде (что он сын Ивана Грозного) он не имел законного права на трон (ведь церковь не признала брак Грозного с его матерью). Как ему вообще удалось обойти это препятствие и всех убедить? Майданные технологии это детский сад по сравнению с технологией промывки мозгов, которая удалась Лжедмитрию. Подбираю челюсть с пола.


stary_dobry
отправлено 17.11.23 19:48 | ответить | цитировать # 15


Я все понял. Лдежмитрий был попаданцем


CrazyWriter
отправлено 23.11.23 23:43 | ответить | цитировать # 16


Кто круче всех устроит русский рок-н-ролл, а после Дмитрия восходит на престол? Конечно Вася! Вася! Вася - стиляга из Москвы. =)



cтраницы: 1 всего: 16

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой