Разговоры о важном: Дмитрий Пучков, Артур Далалоян, Егор Дружинин

05.12.23 11:41 | Goblin | 34 комментария

Это ПЕАР

01:17:53 | 223546 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Российское общество «Знание»

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34

ungol
отправлено 05.12.23 13:19 | ответить | цитировать # 1


С фанатами Солженицына и врагов не надо


Merlin
отправлено 05.12.23 14:04 | ответить | цитировать # 2


А можно в следующий раз всех, кроме Д. Пучкова, сразу вырезать?!


Watarr
отправлено 05.12.23 14:05 | ответить | цитировать # 3


Мужик прямо неполживое Бинго собрал из Солжа, Чернобыля и Т34.

Вот тут у нас ложь и помои которые по факту заливают в уши за чужие деньги, а вот тут у нас показания ученых и свидетелей. Но давайте каждый будет сам разбираться и решать где правда, что бы не было пропаганды.

Сказочный эльф.


Barsa
отправлено 05.12.23 14:24 | ответить | цитировать # 4


По поводу «Чернобыля». Я живу в Европе. Да, сериал посмотрели здесь многие, но, вопрос, какие русские герои и предотвратили мировую катастрофу никого не волновал. Вопросы они задавали совершенно другие: «А правда, что всех под автоматами выселяли, а правда, что могли выкинуть из вертолета, что все всегда пьяные, что убивали всех собак, что людей не щадили и хотели всех сгноить?». Поэтому, странно, что собеседник делал вид, что этого в сериале не было, а он сплошь о героизме наших людей. Нет, снимали совсем о другом.


split
отправлено 05.12.23 15:16 | ответить | цитировать # 5


Кому: Merlin, #2

> А можно в следующий раз всех, кроме Д. Пучкова, сразу вырезать?!

Но ведь это же неэстетично. И потом - может, у них еще остался шанс на перевоспитание? Зачем сразу к крайним мерам переходить.


Джина
отправлено 05.12.23 15:26 | ответить | цитировать # 6


То-то я думаю - какая прекрасная мразь из Дружинина в "Вампирах средней полосы-2" получилась! А он, по ходу, сам себя сыграл. Эх... а был когда-то пионер Петя Васечкин. Тоже, правда, хитропопый.


dead_Mazay
отправлено 05.12.23 15:28 | ответить | цитировать # 7


Кому: Merlin, #2

> А можно в следующий раз всех, кроме Д. Пучкова, сразу вырезать?!

Канэчно можна. И всю сэмью вирезат. (с)


Fadey
отправлено 05.12.23 15:54 | ответить | цитировать # 8


Д.Ю. предложили не метать бисер... Какие благовоспитанные свиньи, следуя новозаветной логике.


Антонов
отправлено 05.12.23 16:12 | ответить | цитировать # 9


Перестроечное мышление из некоторых голов не вымывается никаким опытом.


Kolder
отправлено 05.12.23 16:17 | ответить | цитировать # 10


Кому: dead_Mazay, #7
> Кому: Merlin, #2
>
> > А можно в следующий раз всех, кроме Д. Пучкова, сразу вырезать?!
>
> Канэчно можна. И всю сэмью вирезат. (с)

Знаешь, где я родился, прошла маленькая гражданская война.
И на твой комментарий я уверенно комментирую: конечно желательно бы вырезать.
Очень много жизней бы сэкономило.
Ну если ты, ть, понимаешь, о чем я.


Kolder
отправлено 05.12.23 16:28 | ответить | цитировать # 11


Кому: Джина, #6

> То-то я думаю - какая прекрасная мразь из Дружинина в "Вампирах средней полосы-2" получилась! А он, по ходу, сам себя сыграл. Эх... а был когда-то пионер Петя Васечкин. Тоже, правда, хитропопый.

Именно себя он и сыграл. Хороший режиссер подбирает актеров под роль.

Задумайся, во что превратилось бы это мероприятие, если б организаторы, дураки, не пригласили б на него ДЮ.
Задумайся, кто они, организаторы этого мероприятия.


Джина
отправлено 05.12.23 16:35 | ответить | цитировать # 12


Кому: Kolder, #11

> Задумайся, во что превратилось бы это мероприятие, если б организаторы, дураки, не пригласили б на него ДЮ.

Возможно, для того и пригласили. Все-таки что-то в стране меняется.


Matrix
отправлено 05.12.23 17:13 | ответить | цитировать # 13


Кому: Fadey, #8

> предложили не метать бисер... Какие благовоспитанные свиньи

А это было хорошо. И ведь видел этот момент и не дошло.


AVRoosin
отправлено 05.12.23 17:17 | ответить | цитировать # 14


Кому: Watarr, #3

> Мужик прямо неполживое Бинго собрал из Солжа, Чернобыля и Т34.
И "Движение вверх" ещё.


Hudozhnik1991
отправлено 05.12.23 18:05 | ответить | цитировать # 15


Вот слушаю и недоумеваю, чего это все к «субъективному», «я так вижу» привязались обсуждая такой вопрос. При чем тут эмоции? А это интелигенствующий хипстер кроме раздражения ничего не вызывает. «Каренина» не про Россию а о том куда может завести потакание своим слабостям. Пожалел хотя бы Сову. «Чернобыль» у него другой… Тьфу!
Вроде понятие «Родина» прежде всего, понятие общественное и корнями произрастает не только из общего для народа культурного и исторического наследия но из общих интересов. Пока для каждого отдельно взятого гражданина объективно «вместе» быть, чем порознь, не просто полезно, но и жизненно необходимо и эта необходимость им осознаваема,- будет и родина. Убери интерес или осознание (чем собственно и заняты всякие «солжыки»), родина и кончится.
Кажись этот пост-модернистский бред на то и нацелен- раздробить любую общность через дробление объективной реальности на тучу субъективных переживании. Тут и предатель, не предатель, а антигерой; враг не враг а страстотерпец; ну и родина - это трамвайчик и булочка.


MrGoodCat
отправлено 05.12.23 18:18 | ответить | цитировать # 16


Кому: Антонов, #9

> Перестроечное мышление из некоторых голов не вымывается никаким опытом.

Как мы все прекрсно помним, "малолетний дебил" - это не возраст в паспорте. Однако же видеть таких снежинок да в таком возрасте всё-таки порой удивительно. Специалистов по ядерной энергетике ему подавай, и тогда ОН (ого-го-го!), быть может, передумает. Д.Ю. ему много времени сэкономил, засняв видео со специалистами, но для дяденьки это будет, боюсь, как об стенку горох.


Nell
отправлено 05.12.23 18:18 | ответить | цитировать # 17


Разные люди, разный возраст, свои примеры, свои взгляды. Их взгляды формировались в разный период нашей страны: СССР, перестройка и по сути у Артура уже в наше время. Нормально. Никого вырезать не надо. Тут, как говорится - почувствуйте разницу.

Тяжеловато было слушать словоблудие Дружинина. Но, поскольку он вроде как относит себя к творческой интеллигенции, напряглась и послушала его пространные измышления.

Для меня же лучший пример из этой сферы да и как отличный пример патриотизма в искусстве сейчас (если говорить о примерах) - Николай Цискаридзе.

Земля и небо, если сравнивать с Дружининым. Даже не говорю о таланте Николая Максимовича как танцора. Прекрасный руководитель, человек, всей душой преданный своей профессии, Родине (имеется ввиду России). Его нравственные принципы импонируют. Воспитан мамой, которая кстати просто не переносила, когда при ней плохо говорили о Сталине. Ну и, как ни крути, мы продолжаем быть "в области балета впереди планеты всей" в том числе и благодаря ему.


BandIDo
отправлено 05.12.23 18:37 | ответить | цитировать # 18


Александр Михайлов у Манучи тоже сильно удивил.
Я слушаю, какой он искренний дед, как он топит за Донбасс, и тд.

Потом раз что-то про каких-то прорицателей, Ванг. Опа, думаю, ладно, показалось.

Вот, говорит, если бы не было революции, то не было бы гражданской войны и ВОВ и нас бы было почти полмиллиарда человек в стране.

Много внутри каждого, много.
Нет чёрно-белых людей. Все неоднозначные.
Но Михайлова я дальше не стал слушать. Актер хороший, роли отличные. Мужики, Любовь и голуби... А больше и не надо.


Артём Дмитроусов
отправлено 05.12.23 19:01 | ответить | цитировать # 19


Блин, Егор Дружинин - настоящий советский интеллигент. И мыслит соответственно. И противоречит сам себе, как уж на сковороде. Такого точно ни к одному кино подпускать нельзя, если он даже в Говночернобыле ничего плохого не увидел. Вместо того, чтобы ответить, где с его точки зрения там правда и доказать это, он опускается до того, что говорит: "Вы знаете, это очень сильно напоминает пропаганду". Ну, с интеллигентами всегда так, поскольку пропаганду они не любят, правда не понимая, зачем последняя предназначена. Да и в Говночернобыле он по всей видимости никакой пропаганды не увидел. А она там есть. Я пару раз заржал, пока его слушал, а потом просто начал охреневать от того количества гуана, которое выплёскивалось из его головы через рот. А ведь он на широкую публику людям в мозг срал.


split
отправлено 05.12.23 20:31 | ответить | цитировать # 20


Кому: Nell, #17

> Тяжеловато было слушать словоблудие Дружинина. Но, поскольку он вроде как относит себя к творческой интеллигенции, напряглась и послушала его пространные измышления.

Да там четко видно, что сказать ему просто нечего. Говоря нормальным рабоче-крестьянским языком, презерватив, возомнивший себя дирижаблем. Отсюда и потоки словоблудия. Разнообразие мнений, ага. При полном отсутствии собственного, взамен которого используются "модные тренды".


Ven
отправлено 05.12.23 21:03 | ответить | цитировать # 21


Дмитрий Юрьевич - кремень.


Thunderbringer
отправлено 05.12.23 21:53 | ответить | цитировать # 22


Кому: BandIDo, #18

> Вот, говорит, если бы не было революции, то не было бы гражданской войны и ВОВ и нас бы было почти полмиллиарда человек в стране.
>

Я когда "если бы не было революции" слышу, всегда задаю один вопрос - про какую революцию речь идет. Если бы февраль случился, а октябрь нет, то с 90% вероятности страну растащили бы на княжества, далее наступили бы 30ые, немцы захватили бы всё и порвали бы союзничков на британский флаг. И получился бы вариант на тему "Человека в высоком замке".

А так-то да - если бы вместо последних царей и царского правительства были адекваты, если бы немцы два раза в дурь не пёрли, если бы то, если бы сё - если бы у бабушки были яйца...


Tampon
отправлено 06.12.23 01:24 | ответить | цитировать # 23


Режиссер/актер не подвел! Такие вот "творцы" и воспитывают у нас молодежь на Солженицине, чернобылях всяких и т.д. И молодежь из залa четко показала результат такого воспитания. Для всех Родиан это что-то субъективное, свое: свой дом, удобная кровать, трамвайчик, булочка и т.д. М-да.


Soraksan
отправлено 06.12.23 02:36 | ответить | цитировать # 24


Комментаторы выше столько всего верного подметили ("не мечите бисер..." это, конечно, порвало особенно😆), что повторять за ними не вижу смысла.
Замечу просто, что это редкое мероприятие, позволившее увидеть обе ипостаси "малолетнего дебила" - и в переносном смысле Дружинина, и в что ни на есть прямом - мальчика в красном 🙈
Лучшая школа - там снимали Полицейского с Рублёвки 🤦🏻‍♂️
Посмотришь на это... и настроение портится.
Вот блин, вспомнил и второго... -го? -ю? Обладате... -ля? -льницу? глубинных знаний русской литературы🤯
Тьфу-ты...

В общем, спасибо, Дим Юрьич!👍🏻 Очень отрезвляет. Не время расслабляться - рассол, похоже, прокис. Надо заваривать новый...


refrain
отправлено 06.12.23 05:34 | ответить | цитировать # 25


очкарик-актер: вот он, тот самый типаж интеллигенции о которой Дмитрий как раз и говорил в этом ролике: бери и за деньги меси из него что хочешь. Как только комиссар с пистолетом отходит сразу рот раскрывает и говорит: "для меня важно каждое мнение, даже такое, которое напрямую способствует уничтожению моей страны."


split
отправлено 06.12.23 07:06 | ответить | цитировать # 26


Кому: refrain, #25

> "для меня важно каждое мнение, даже такое, которое напрямую способствует уничтожению моей страны."

А через 10 минут, столкнувшись с неприятным лично для себя мнением, орет, упершись рогами в землю, дескать, ты не специалист в атомной энергетике, и вообще пропаганду транслируешь.


Mokuba
отправлено 06.12.23 10:01 | ответить | цитировать # 27


Спасибо большое Дмитрий! Что терпите таких людей рядом с собой. Ходите на такие передачи и излучаете лучик света в этом царстве мрака.


Thunderbringer
отправлено 06.12.23 10:02 | ответить | цитировать # 28


Кому: split, #26

> > А через 10 минут, столкнувшись с неприятным лично для себя мнением, орет, упершись рогами в землю, дескать, ты не специалист в атомной энергетике, и вообще пропаганду транслируешь.
>
>

Неприятие чужого мнения было проблемой даже многих классических либералов из 19ого века. По чему очень хорошо прошёлся Ф.М. Достоевский. А у неолибералов за "неправильное" мнение вообще принято "отменять", пытаться посадить в тюрьму и прочее. Как минимум истерить и дёргать ножками, разбрасывая сопли и слюни во все стороны.

А на моменте "ты не специалист" я всегда говорю "а ты специалист?". Или был анекдотический случай. Один "экоактивист" начал мне рассказывать про страшную опасность некоторых производств, какие там страшные вещи в атмосферу выделяются.

Я ему - в процессе производства этих веществ идут вот такие реакции, откуда там эти вещества получатся? Или может ты мне расскажешь, сколько отходов, которые выбрасываются в атмосферу или подлежат захоронению при этом производится (правильный ответ - 0, всё получаемое является сырьём для производства других химикатов)?

Поняв, что он нарвался на человека с профильным образованием (он думал иначе, потому, что я работаю в IT), он попытался стандартно заистерить. Из чего был жестко выбит, после чего я ему сказал - мальчик, не пытайся лезть туда, в чём не соображаешь, если не хочешь обтекать, и занимайся лучше раздельным сбором мусора, правильной утилизацией батареек, высаживанием деревьев и прочими полезными вещами.


Kolder
отправлено 06.12.23 10:18 | ответить | цитировать # 29


Кому: Артём Дмитроусов, #19

> Вместо того, чтобы ответить, где с его точки зрения там правда и доказать это


Кому: split, #20

> Да там четко видно, что сказать ему просто нечего.

Да он весь сериал не смотрел. В лучшем случае для ознакомления глянул первую серию.
Просто тема модная была, вот и пытается отметиться. О сути ничего сказать не может.

А когда его ткнули, что это русофобское говно, попытался съехать с темы, говоря о подвиге ученых.


spaniard
отправлено 06.12.23 13:03 | ответить | цитировать # 30


Правильно Дим Юрич говорил "Дай человеку микрофон и он сам всё о себе расскажет". Вот Дружинин и рассказал и показал, какой он.


Gecko
отправлено 07.12.23 00:18 | ответить | цитировать # 31


Кому: BandIDo, #18

> Но Михайлова я дальше не стал слушать. Актер хороший, роли отличные. Мужики, Любовь и голуби... А больше и не надо.

Что Дружинин, что Михайлов - актеры, суть лицедеи, профессиональные лицемеры. Что от них ждать-то вообще? Откуда в жопе алмазы? Умных людей среди актеров исчезающе мало.

А другие неумные зачем-то задают актерам вопросы, никак не связанные с актёрством.


Nell
отправлено 07.12.23 08:26 | ответить | цитировать # 32


Кому: Gecko, #31

> Что Дружинин, что Михайлов - актеры, суть лицедеи, профессиональные лицемеры

Вот с Дружининым у меня и в актёрском плане получился минус по итогу этих разговоров. Видела его только в Вампирах (ребёнок Васечкин не в счёт). Полное ощущение, что он пришел сразу со съемочной площадки и не перестроился/не смог перестроиться (минус). Для актёра не знать как манера, тон влияет на публику - жирный минус.

Да это для всех ораторов имеет место. Правильные вещи они говорят или неправильные: эдакий уставший поучительно-снисходительный тон сразу настраивает против тебя оппонентов. Даже если ты супер какой умный ) А особенно когда ты не достиг возраста седовласой мудрости ))


Gecko
отправлено 07.12.23 17:04 | ответить | цитировать # 33


Кому: Nell, #32

> Полное ощущение, что он пришел сразу со съемочной площадки и не перестроился/не смог перестроиться (минус). Для актёра не знать как манера, тон влияет на публику - жирный минус.

Ну он же ярко выраженный нарцисс, коими являются многие актеры. Своё "Я" у него превыше всего. Самолюбие, тщеславие, гордыня - его спутники жизни. Как актер и танцор - талантлив, как человек - [censored].


mariadem@mail.ru
отправлено 13.12.23 12:49 | ответить | цитировать # 34


Остается надеяться, что аудитория сделала свои выводы...
Страшно если эта встреча - маленькая модель численного соотношения настроений в стране



cтраницы: 1 всего: 34

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой