Гуситские войны 6: Осада Праги, ветхозаветная блудница, бойня при Судомерже, конец Вацлава IV

08.12.23 13:10 | Goblin | 9 комментариев

История

02:00:06 | 535407 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | youtube


Заказать вкусную еду прямо сейчас
Новогоднее застолье без хлопот на кухне! Ведро оливье с ветчиной в подарок к заказу от 5000 по промокоду OPER24

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

ilyichumba
отправлено 08.12.23 17:18 | ответить | цитировать # 1


Отличный подарок на выходные дни. Только вчера дослушал (скорость интернета не позволяет смотреть) пятую чать, и тут такой сюрприз. Спасибо Вам всем!


туц
отправлено 09.12.23 10:28 | ответить | цитировать # 2


Спасибо за контент
Больше Жукова!!!


Кенчанский
отправлено 10.12.23 11:32 | ответить | цитировать # 3


Город Плзень называется. Без мягкого знака после Л.

На вопрос Где? Ответ в Плзне

Лля меньшей путаницы.


Merlin
отправлено 10.12.23 11:32 | ответить | цитировать # 4


Кому: Кенчанский, #3

> Город Плзень называется. Без мягкого знака после Л.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%8C


Кенчанский
отправлено 10.12.23 14:22 | ответить | цитировать # 5


Кому: Merlin, #4

Город не русский, а немецкий/чешский. И ни в одном из вариантов Plzeň (чеш.) или Pilsen (нем.) литера л не смягчается. Первоисточники — сила


Утконосиха
отправлено 11.12.23 06:12 | ответить | цитировать # 6


Кому: Кенчанский, #5

Ну вот когда немцы начнут говорить православное "Москва" вместо богопротивного "Москау", то и мы будем Пльзень без мягкого знака говорить.


Утконосиха
отправлено 11.12.23 06:12 | ответить | цитировать # 7


И это, в немецком языке "л" по жизни мягкая. Чего там где не смягчается?


JPBelmondo
отправлено 12.12.23 10:53 | ответить | цитировать # 8


Кому: Утконосиха, #7

> И это, в немецком языке "л" по жизни мягкая.

С вами невозможно спорить - вспомним каноны:

-Фак ю, ассхолль!
-Айлль би бак!


Snusmymrik
отправлено 15.02.24 15:34 | ответить | цитировать # 9


И это за 500 лет до коммунизма, а всё ровно то же самое.



cтраницы: 1 всего: 9

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой