Мобилизация уехавших украинцев, нехватка денег у Литвы, новая проблема США

21.12.23 22:17 | Goblin | 12 комментариев »

Это ПЕАР

45:15 | 173391 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Sputnik на русском
SputnikLive в Телеграме

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12, Goblin: 4

Qot
отправлено 21.12.23 23:29 | ответить | цитировать # 1


В Праге стрелок убил 15 человек, 30 ранил.

https://vz.ru/news/2023/12/21/1245526.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Хронология событий примерно такая (из чешских СМИ):

- В 12:45 в полицию поступил сигнал об убийстве в пригороде столицы (жертвой оказался отец убийцы), а также о том, что убийца направился в Прагу, предположительно с целью самоубийства.

- В 14:00 он должен был быть на лекции в здании А, здание эвакуировали.

- Около 15:00 поступило первое сообщение о стрельбе в здании Б. На данный момент неясно, самоубился сам или полиция нейтрализовала.

Как непричастный к работе органов, хотел бы поинтересоваться, что мешало эвакуировать или оцепить все корпусы университета чисто на всякий случай? Да хоть все университеты.


Goblin
отправлено 22.12.23 01:01 | ответить | цитировать # 2


Кому: Qot, #1

> Как непричастный к работе органов, хотел бы поинтересоваться, что мешало эвакуировать или оцепить все корпусы университета чисто на всякий случай? Да хоть все университеты.

на основании чего?

где взять столько личного состава?


Qot
отправлено 22.12.23 01:56 | ответить | цитировать # 3


Кому: Goblin, #2

> на основании чего?
>
> где взять столько личного состава?

На основании имеющейся информации? Личность установлена, намерения ясны, есть основания полагать куда направляется. Да, корпусов несколько, и если не хватает людей, можно хотя бы руководство университета оповестить чтобы закрыли здания?
Например, если поступает звонок о бомбе, всех выводят на всякий случай, здание проверяют сапёры. Почему в случае не анонимной телефонной угрозы, а вполне реальной так не сделать?


Mars
отправлено 22.12.23 04:19 | ответить | цитировать # 4


Кому: Qot, #3

С мест сообщают:
- Выяснив, что разыскиваемый является студентов Философского факультета, полиция установила, что в 14:00 у него должна быть лекция в здании университета на улице Целетна - в течение 20 минут здание было эвакуировано.
- По всей видимости, именно полицейская активность в том районе и заставила стрелка сменить цель - он отправился в здание факультета на Яна Палаха, откуда в 14:59 и поступила первая информация о стрельбе.
- В 15:02 первые полицейские машины были на площади, в 15:14 здание и все этажи, кроме последнего, были под охраной полиции.
- 15:20 стрелок, загнанный на крышу, спрыгнул с нее.

Плюс ещё:
- В пресс-службе полиции сообщили, что при обыске здания Философского факультета было обнаружено огромное количество оружия. Очевидно, стрелок долго готовился к сегодняшнему дню и предполагал, что жертв будет во много раз больше. По одной из ключевых версий, убийца не выбирал жертв, он стрелял во всех, кто попадался ему на пути.


Mars
отправлено 22.12.23 04:19 | ответить | цитировать # 5


Т.е. сработали очень быстро (если судить по доступной информации). Следствие ещё покажет, что да как.


Goblin
отправлено 22.12.23 11:58 | ответить | цитировать # 6


Кому: Qot, #3

сколько тебе лет?


Qot
отправлено 22.12.23 12:11 | ответить | цитировать # 7


Кому: Mars, #5

Я всё это читаю на чешском, спасибо.
Уже и якобы его телеграм канал нашли, на русском, естественно (который стал недоступен чуть ли не быстрее, чем найден).

А что следствие покажет? Министр внутренних дел уже сказал, что к полиции претензий быть не может. Видимо, настолько не может, что надо об этом заявить прямо в день трагедии, задолго до конца расследования.

Два года назад почти неделю ловили одного психа, который успел облить кислотой бывшую коллегу, чуть не взорвал квартиру из-за конфликтов с арендодателем, а последней жертвой стала чиновница, годами отказывавшая ему в пособиях по безработице. Он ей неоднократно угрожал и был за это даже судим.
Надо ли говорить, что её даже не подумали предупредить?


Goblin
отправлено 22.12.23 12:34 | ответить | цитировать # 8


Кому: Qot, #7

> Я всё это читаю на чешском, спасибо.

читай и дальше

всего хорошего


Le Graff
отправлено 22.12.23 12:38 | ответить | цитировать # 9


На предприятиях мобилизовать стали в первую очередь(на любом крупном предприятии есть свой "военком") кто отказывался расписываться в повестке, тому блокировали пропускной на работу, если он еще сам не уволился. Дошло до того что мобилизуют с какого-нибудь местного водоканала единственного сварщика или инженера, хотя власти уверяли что работников инфраструктуры не будут трогать. Подозреваю что платят все и владельцы бизнеса военкомам, чтобы их не кошмарили, и сотрудники предприятий своему начальству, чтобы получить бронь.


Goblin
отправлено 22.12.23 12:39 | ответить | цитировать # 10


Кому: Le Graff, #9

> Подозреваю что платят все и владельцы бизнеса военкомам, чтобы их не кошмарили, и сотрудники предприятий своему начальству, чтобы получить бронь.

так точно


Doom
отправлено 23.12.23 11:17 | ответить | цитировать # 11


Кому: Mars, #5

> Т.е. сработали очень быстро (если судить по доступной информации).

Это к вою обывателей о том, "куда смотрит милиция?!" Людишки везде одинаковы.

Вот пример из жизни (начало нулевых): приехал к брату в гости в столицу Башкирии, попутно заехал на Колхозный рынок за кучтаначами, а тут - опа! - неприметный человек в кожаные, типичный браток, меня за пуговку взял, предъявил удостоверение: "Пройдёмте, гражданин". Я уже к тому времени читал Тупичок, вёл себя адекватно, то есть не стал кричать "да как вы смеете", "вы не имеете права", "я буду жаловаться" и т.д. Проследовал в опорник, там поймали кого-то на кармане, как я понял, но что-то там было жирное, раз опер не походя кого-то заловил, а злодея "вели" - оперов было больше одного. Я должен был быть понятым, но в паспорте у меня нет уфимской прописки, то есть на сул, например, я приехать могу не смочь. Ну там много нюансов. "Браток" вернул документы, извинился, и меня отпустил. Вот это был первый триггер, когда я понял, что эти извинения - излишни, работают, просто мы видим эту работу в общем спокойствии, а оно вот как раз и "не видно" тупорглим гражданам. Я этим операм был просто благодарен, честное слово.

Это самый простой случай пересечения с органами из моей жизни. Работают не покладая рук, просто респект.


Doom
отправлено 23.12.23 11:20 | ответить | цитировать # 12


Кому: Doom, #11

> в кожаные

"В кожанке", андроид тупой. Кстати, здесь ролик (никуда ходить не надо), где Михаил Хазин про этот самый тупой "интеллект" смартфонов таки понятно развернул.



cтраницы: 1 всего: 12

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой