Вечерний Излучатель: СМЕРШ

25.12.23 12:15 | Goblin | 16 комментариев »

История

29:42 | 652100 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | telegram


Сегодня поговорим про СМЕРШ – самую эффективную советскую спецслужбу времён Второй Мировой. А также про то, как СМЕРШ удалось войти не только в историю России, но и в мировую историю в целом.

Сиди и смотри. И думай.

Подписывайся на канал Гуманитарного Добровольческого корпуса

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16, Goblin: 2

shu
отправлено 25.12.23 12:41 | ответить | цитировать # 1


Дим Юрьич, приветствую категорически! )

Знаю, ты являешься доверенным лицом Владимира Владимировича,

тут такое дело, я заявился на выборы как самовыдвиженец 😀

Предлагаю новую идеологию для России, симбиоз социализма и капитализма, решение для наших вызовов и только лучшее из обеих систем:



Источник идей и вдохновения — Тупичок и твои, ДЮ, шикарные видео )
Всё вбелую, будем регистрировать партию, идти через выборы, никакой нелегальщины и подпольщины.

Вики-сайт с предвыборной программой и идеологией:


Камрады, если вам откликается, плз приходите завтра поддержать подписями (нужно 500) во вторник 26 дек с 19 до 22 часов с паспортом Москва, м Новокузнецкая 🙏

(Сорри если неуместно, это дело моей жизни, и я глубинно убежден, что сам ВВП одобрит эти идеи и инициативы, когда узнает 😀)



Goblin
отправлено 25.12.23 12:50 | ответить | цитировать # 2


Кому: shu, #1

ох, ловкач!!! 🤣


shu
отправлено 25.12.23 13:16 | ответить | цитировать # 3


Кому: Goblin, #2

> ох, ловкач!!! 🤣

Благодарю, у меня был отличный учитель и вдохновитель! 😂😂


Goblin
отправлено 25.12.23 14:09 | ответить | цитировать # 4


Кому: shu, #3

больше ничего подобного не пости - забанят


shu
отправлено 25.12.23 15:03 | ответить | цитировать # 5


Кому: Goblin, #4

Не буду 🙏


dead_Mazay
отправлено 25.12.23 15:11 | ответить | цитировать # 6


[мрачно]А велосипедисты выехали за всеми, кто это прочитал, или еще есть шанс написать явку с повинной?


Slawa
отправлено 25.12.23 16:47 | ответить | цитировать # 7


Это хитрый план! Во втором туре ВВП отказывается от голосов в пользу Шу и он побеждает на выборах!!!


stl-serg
отправлено 25.12.23 16:52 | ответить | цитировать # 8


Кому: dead_Mazay, #6

Но опасаться следует только велосипедов с надписью ХЛЕБ.
Остальные - безобидны.


dead_Mazay
отправлено 25.12.23 16:58 | ответить | цитировать # 9


Кому: stl-serg, #8

Это уже самокаты.


zibel
отправлено 25.12.23 18:07 | ответить | цитировать # 10


Кому: stl-serg, #8

А электросамокаты службы доставки? Это шутки тебе? Зря что ли граждан приучали? А теперь следи за руками: мигрантов в доставке все меньше. А кто на их место? То-то и оно! Оглянуться не успеешь как сотрудник на элетросамокате настигнет!


Тень отца Гамлета
отправлено 26.12.23 11:15 | ответить | цитировать # 11


Кому: shu, #1

> Предлагаю новую идеологию для России, симбиоз социализма и капитализма, решение для наших вызовов и только лучшее из обеих систем:

Т.н. "конвергенцию" придумали чуть ли не при царе Горохе. Видный сторонник этой фантазии - небезызвестный муж мадам Боннер. В 80-е пол-страны ею заразил.

Бред сивой кобылы.
Не может быть никакого симбиоза: либо есть эксплуатация человека человеком (капитализм), либо ее нет (коммунизм и как _переходная_ стадия социализм).
Сделать так, чтобы эксплуатация человека человеком одновременно и была, и ее не было - это примерно как сделать человека одновременно и худым, и жиробасом.


Slawa
отправлено 26.12.23 13:01 | ответить | цитировать # 12


Кому: Тень отца Гамлета, #11

Кормить от пуза и сразу давать слабительное!


shu
отправлено 27.12.23 02:06 | ответить | цитировать # 13


Можно выдохнуть, ЦИК меня дальше не пропустил.

Я в бумагах, а их было много, не там запятую поставил.

PS: смог бы осилить побольше книжек и знал бы слова про конвергенцию, эксплуатацию, ну наверное прошел бы дальше 😀

PS2: мои 3 последних недели были фееричными, и еще я много всего нового узнал о себе и о людях ))
Я разумеется не из породы эльфов, но вот когда лично сталкиваешься, монетка глубже проваливается.

Не могу подобрать правильных слов..
Попробую

В общем, я всегда, как и в этот раз, действую и действовал из лучших побуждений.
Если кому-то доставил дискомфорт, неудобство, излишние переживания, приношу извинения.

Если от этого будет легче, я сам вообще сидел как на иголках )

Но в правоте своей и в том, что никому проблем не принес бы, был уверен на 100%.

Курирующие велосервис знали мои явки, контакты, пароли, но не заинтересовались вообще.
Я общался только с ЦИКом, причем в открытую всё показывал и задавал прямые вопросы, не засосет ли меня в конвергенцию, и не подведу ли я свою банду.

Сказали нет, всё норм.

Всем мира, доброй ночи!
И оставим все прошлое, что было, в уходящем году! )


Snusmymrik
отправлено 27.12.23 12:53 | ответить | цитировать # 14


Кому: shu, #1

> Предлагаю новую идеологию для России, симбиоз социализма и капитализма, решение для наших вызовов и только лучшее из обеих систем:

Такую систему придумал ещё в 20-х годах прошлого века один известный итальянский социалист, после чего она была испробована в его родной стране и в некоторых близлежащих странах. Его звали Бенито Муссолини. Про результаты подобного эксперимента можешь почитать в интернете.


split
отправлено 27.12.23 20:59 | ответить | цитировать # 15


Кому: Тень отца Гамлета, #11

> Т.н. "конвергенцию" придумали чуть ли не при царе Горохе.

и даже раньше:

И всё же, когда мы писали его, мы не могли назвать его социалистическим манифестом. В 1847 г. под именем социалистов были известны, с одной стороны, приверженцы различных утопических систем: оуэнисты в Англии, фурьеристы во Франции, причём и те и другие уже выродились в чистейшие секты, постепенно вымиравшие; с другой стороны, — всевозможные социальные знахари, обещавшие, без всякого вреда для капитала и прибыли, устранить все социальные бедствия с помощью всякого рода заплат.
(ц) Манифест коммунистической партии, предисловие к английскому изданию 1888 года.


Doom
отправлено 28.12.23 18:01 | ответить | цитировать # 16


А ведь страшнее сотрудников СМЕРШ в пере- и постперестроечных фильмах никого нет. Видимо, знали, куда бить посильнее и вызвать ненависть у своего же народа. У меня дед служим начальником РОВД районного центра в годы войны и после, но всё равно, все были делали общее дело: я рассматриваю фото тех времён личного состава, которые фотограф местной районной газеты "Ради главной линии" снимал перед выездом на задания. Всё строгие, худые никто не ест и не пьёт всласть, как актёр Маяднов, там таких лиц просто нет. И у всех семьи, а бандитизм ещё с двадцатых никуда не делся тогда: например, при ограблении магазина райпотребсоюза убили его начальника, его жену и двоих малолетних дочерей. А дед мой был, кстати, сиротой - это о социальных лифтах в СССР. Да, били, да и сейчас бьют в самое страшное для них, используя наших творцовЪ.



cтраницы: 1 всего: 16

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой