Джон Шемякин про боярыню Морозову

26.04.24 09:42 | Goblin | 10 комментариев

История

02:06:08 | 94640 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Канал Джона Шемякина в Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

spaniard
отправлено 26.04.24 11:50 | ответить | цитировать # 1


Когда рассказ про боярыню Морозову плавно переходит про вникание в эпоху. Люблю такое. Спасибо!


bazzy
отправлено 26.04.24 20:49 | ответить | цитировать # 2


Очень здорово получилось.


Toshi Emoshi
отправлено 26.04.24 21:27 | ответить | цитировать # 3


Получилось отлично, но один момент не понял. Про Курчатова, на 1:55:00. Он точно был офицером белой армии? В биографии сказано, что симферопольскую восьмилетку он закончил в мае 1920 года, а в Таврический университет на физмат поступил в сентябре 1920-го. Между тем, Крым от белых был освобожден в ноябре 21-го года. У 19-летнего Игоря Васильевича, получается, был год, чтобы получить погоны и поучаствовать в замесе. Кмк, маловероятно совмещать учебу и войну, с учетом того, что физмат он закончил досрочно - в 23-м, - и с отличием.
Чего я не знаю/не понимаю?


Toshi Emoshi
отправлено 26.04.24 21:41 | ответить | цитировать # 4


Кому: Toshi Emoshi, #3
> Крым от белых был освобожден в ноябре 21-го года.

В ноябре 20-го, конечно. Виноват.


nonamezero
отправлено 27.04.24 06:51 | ответить | цитировать # 5


Кому: Toshi Emoshi, #3

Вот тут тоже не понял. Курчатов на момент гражданской войны еще школьником был. Какой нахрен офицер белой армии.


stary_dobry
отправлено 27.04.24 11:51 | ответить | цитировать # 6


Джона Александровича теперь не унять. И это прекрасно! Больше Джона Александровича, хорошего и разного!


Doom
отправлено 28.04.24 12:52 | ответить | цитировать # 7


Аналогия Бог и Россия - любопытный мальчик, сидящий на обрыве и крутящий трубку калейдоскопа, сразили меня наповал.


Wicked Horse
отправлено 28.04.24 14:05 | ответить | цитировать # 8


Кому: spaniard, #1

Тут не в конкретную эпоху - тут в Историю Страны


Doom
отправлено 28.04.24 20:36 | ответить | цитировать # 9


Джон Александрович - натурально глыба. С нетерпением ждём новых историй!


zibel
отправлено 29.04.24 09:45 | ответить | цитировать # 10


Ё-моё. Да при чём тут одобрение? Бабки с общего труда или им, или нам. Ну, если грубо. Про это постоянно пляски. Ну и соответственно, если им, то дворяне и на войну ездят. Если нам, то ВОВ. Одно без другого как-то странно и по-детски. Ну, или из под палки/за бабки в основном.



cтраницы: 1 всего: 10

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой