Вечерний Излучатель: Европейские союзники Гитлера

14.06.24 15:10 | Goblin | 10 комментариев »

История

22:14 | 92050 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | telegram


Сегодня поговорим про страны, воевавшие на стороне Гитлера против СССР.

Разберем, было ли вторжение в СССР 22 июня 1941 года нападением только нацистской Германии, или это было вторжение прообраза НАТО и Европейского Союза.

Подписывайся на канал «Русский формат»

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10, Goblin: 1

Thunderbringer
отправлено 14.06.24 18:32 | ответить | цитировать # 1


По сути, кроме США и Великобритании против нас все бывшие страны Оси. И да, та самая Ось представляла собой 90% современного ЕС, не считая Японии. Так что да, это был Евросоюз 0.5beta. Версия 0.1 была у Наполеона, маленькая еще.

Ну и на санкции подписалось еще некоторое количество стран, в основном потому, что им выкрутили руки, из которых кроме Тайваня и Сингапура у всех ВВП меньше прибыли средней российской корпорации за месяц, а политический вес примерно как у деревни Гадюкино.


YaPz
отправлено 14.06.24 19:03 | ответить | цитировать # 2


Ссылка на рутуб сообщает: «Автор убрал это видео из открытого доступа» =(


Goblin
отправлено 14.06.24 23:42 | ответить | цитировать # 3


Кому: YaPz, #2

вернул


gez
отправлено 15.06.24 01:10 | ответить | цитировать # 4


с немецкими румыноми познакомился в 1996 в германии - все нацисты до одного были


nonamezero
отправлено 15.06.24 01:39 | ответить | цитировать # 5


Кому: Thunderbringer, #1

Римскую империю забыл по поводу которой и состоит та самая фантомная европейская боль и где большая часть фашистских скреп начиная с приветствия зигой и была взята.


Черный пластилин
отправлено 15.06.24 13:39 | ответить | цитировать # 6


Кому: nonamezero, #5

> Римскую империю

А Византия это что? Это анти-Римская империя? Какая-то другая? Византийцы себя не "ромеями" называли? А Москву не "третьим Римом" ли пытались продвинуть? Я не к тому что они хорошие, мы плохие, или они плохие, мы хорошие. А к тому что такой уровень понимания реальности и истории ведет в тупик. Это попытка как-то мир поделить на наших и ненаших, и себя позиционировать в мире на основе самой настоящей фальшивой истории.

Типа у них Рим - они плохие. Ага, да. А начинаешь копать то за что наши булкохрусты выступают - ты смотри, тот же Рим! Прямо буквально тот же. Не то что "похоже", не то что у них Рим - а у нас скажем, свое что-то древнее великое, нет, у нас - тот же Рим. И оба христианские.

Какая-то это мутная "борьба", все то же, под копирку. "мы боремся с заподнопоклонничеством" - а за что? - начинаешь копать - опять тот же Рим и Запад. Да сколько ж можно.


Thunderbringer
отправлено 16.06.24 03:22 | ответить | цитировать # 7


Кому: nonamezero, #5

> где большая часть фашистских скреп начиная с приветствия зигой и была взята.

Особенно если учесть, что 90% запада - это потомки варваров, воевавших с Римской Империей. Впрочем такая же история и со свастикой и с приплетанием ариев. К которым конечно немцы немного относятся. Ровно тем же местом, что и мы - через индо-европейских предков. Да и кто собственно такие немцы? Смесь саксонских, славянских и еще каких племен с немалой долей евреев-ашкеназов? Собственно на этом можно ловить начало нацизма - формирование синтетической фантастической хрени, когда из реальной истории и древней мифологии берутся куски и смешиваются в непонятно что.





Кому: Черный пластилин, #6

> Не то что "похоже", не то что у них Рим - а у нас скажем, свое что-то древнее великое, нет, у нас - тот же Рим. И оба христианские.
>

Рим, он наш, Древняя Греция тоже, Индия, да и персов, и арабов и тюркские народы можно взять и много кого еще. Причем те же англичане могут сказать то же самое.

Ибо стоит покопаться в родных языках и много чего обнаружишь. А в наших географических названиях иногда можно найти то, что для нас тарабарщина, а вот на санскрите оно имеет значение. Для кого они "не наши"? Да для островных народов, долгое время бывших в изоляции. И всё. А вся Евразия и часть Африки - это тот самый "плавильный котёл". У разных народов 60-70% своего, а остальное вот это общее всё.


gtr98rus
отправлено 16.06.24 20:45 | ответить | цитировать # 8


Был на кладбище в сологубовке удивило негативные чувства возникли при посещении оного.


membrana
отправлено 17.06.24 20:29 | ответить | цитировать # 9


Позвольте внести свои пару копеек с позиции тупого обывателя. Находясь в столице Австрии, Вене, обратил внимание на загаженный неприличными граффити, и сознательно никем не убираемый, памятник. Стремительно обратил испепеляющий взор на официанта кафе и задал вопрос, кому установлен сий памятник, тут же без раздумий с его стороны получил ответ - фашистам! Показательно.


Кенчанский
отправлено 18.06.24 21:58 | ответить | цитировать # 10


Кому: membrana, #9

Кому памятник-то?



cтраницы: 1 всего: 10

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой