Визит Моди в РФ, оговорки Байдена, YouTube и шумиха из-за слов Ковитиди

12.07.24 20:59 | Goblin | 8 комментариев

Это ПЕАР

01:36:59 | 247345 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | платформа


«Пятница, вечер!» с Дмитрием Пучковым

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

sigiz81
отправлено 13.07.24 01:10 | ответить | цитировать # 1


Алёна не смогла передать весь гротеск новости про свинью в ДТП. Мужики были на синей копейке ВАЗ 2101. Свинью посадили на заднее сиденье. Она укусила водителя, тот испугался и выпрыгнул из машины. Увидев это, из машины выпрыгнул и пассажир с переднего сидения. После чего копейка въехала в столб. И когда на ДТП приехал экипаж ДПС, в жигулях находилась только свинья. В сети есть видео, где свинью (реально здоровенная, возможно это вообще был хряк) переводят из жигулей в кузов газели. Там человек шесть понадобилось, кажется.


NOZES
отправлено 13.07.24 10:57 | ответить | цитировать # 2




Doom
отправлено 13.07.24 12:59 | ответить | цитировать # 3


У меня есть стойкое мнение, что недоумение Главного по отсутствию шквала медиаобработки земного шарика нужным нам содержанием - глас вопиющего в пустыне. Это очень странно. Ведь и придумывать ничего не надо натужно - успевай только в ревущую топку кидать правдивую информацию. Непонятно, что мешает. Есть, что говорить в пользу нам - хоть залейся, информацию сейчас доводить гораздо легче, чем раньше, а задушить сложнее, настолько чудовищна разница с техническим положением, бывшим раньше. Лень? Да вроде нет. Тогда что?


Doom
отправлено 13.07.24 15:52 | ответить | цитировать # 4


Крестьяне, кстати, частенько животину разную в легковых автомобилях возят, телят в багажниках, вон свиней в салонах :) Много их, получается, малолетних дебилов :)

В Гладиаторе 2, кстати, знакомая снималась - в массовке. Может, и не таким унылым фильм-то будет???


Thunderbringer
отправлено 13.07.24 23:38 | ответить | цитировать # 5


Кому: Doom, #3

> Лень? Да вроде нет. Тогда что?


Похоже, что именно лень. Вот есть такие организации как ШОС и БРИКС. Им бы надо заняться продвижением общей для всех стран идеи, которая понятна всем независимым государствам поменьше - торговать и сотрудничать лучше, чем воевать, равноправие лучше колониализма. И рассказывать много про культуру, историю, науку, промышленность стран-участников. Тут уже сложнее даже на западе будет найти формальный повод для бана. А если это будет проект, в котором будут участвовать десятки стран, то на западе местным населением это будет воспринято во многом с удивлением и недовольством. А уж во всём остальном мире такое будут слушать и смотреть очень внимательно.

Плюс как я уже говорил - создать альтернативные западным площадки для всего остального мира с лучшими условиями. На это надо не так много денег.

Проблема лишь в том, что люди, принимающие решения быстро становятся бюрократами, которые любят легкие решения - закрыться, огородиться и всё будет хорошо, мыслей о том, что задавить запад именно количеством информации не так уж сложно у них не возникает, а для этого просто надо оторваться от кресел и найти людей, которые ее будут качественно подавать.


И тем более они не всегда понимают как работает мягкая сила в современном мире. Что тут действительно капли точат очень большой камень. Они остались во временах, когда всё решали крупные СМИ. А сейчас даже маленькие каналы с 10-200 тысячами подписчиков в количестве 300000+ штук могут иметь не меньший, а даже гораздо больший эффект, чем гиганты в виде RT, например. Потому, что у тех в основном политика и подборка важных новостей... с точки зрения политиков и журналистов.

А тут простые люди простым языком говорят, часто о более понятных вообще всем жизни и проблемах.

А про большие официальные СМИ...

А слабо прекратить жадничать и убрать из них рекламу, тем более мусорную? Можно подумать, что для бюджета России, например, условные 200 мегабаксов в год на содержание СМИ, доносящего точку зрения государства - это очень много.

И причесать подборки информации убрав оттуда региональную криминальную хронику про пьяные мордобои и "светскую жизнь, оставив такое таблоидам, которых как собак нерезаных? А вместо этого добавить больше новостей науки, техники и промышленности?


Thunderbringer
отправлено 13.07.24 23:39 | ответить | цитировать # 6


Кому: Doom, #4

> Крестьяне, кстати, частенько животину разную в легковых автомобилях возят.

Едешь такой, а тебя обгоняет машина, из которой из опущенного заднего стекла торчит башка свинтуса, ага.


Slawa
отправлено 14.07.24 11:38 | ответить | цитировать # 7


На счёт драки на детской площадке - тут в Московии постоянно наблюдаю окупирование детворой 5-10 лет какой нибудь площадки демонстративно общающийся на своем языке - сразу давая понять что играть не со своими они не будут.

В тему, буквально вчера русская девочка играла с таджикским мальчиком (давно тут живёт), пришла таджикская девочка (недавно переехала видимо, первый раз видели): ты чего с ней играешь, нельзя, пошли будешь со мной играть. Мальчик извинился (культурный) и ушел играть с новой таджикской девочкой.


DotCar
отправлено 14.07.24 23:09 | ответить | цитировать # 8


Про квалифицированного потребителя, которого ДЮ упомянул в разговоре про сенаторшу Ковитиди, говорил министр Фурсенко в 2007-м, а не кто-то из 90-х. Так что вовсю выращивали потребителей и в нулевые, и в десятые (Фурсенко потом пошёл в советники президента).



cтраницы: 1 всего: 8

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой