Screamin Jay Hawkins - I put a spell on you

24.07.24 00:22 | Goblin | 17 комментариев

Музон


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17

timy4
отправлено 24.07.24 00:35 | ответить | цитировать # 1


Как щас помню: дежурю по кухне на военных сборах в 2006м, а по радио Фрэнки-шоу шло про данного исполнителя и песню. Теперь хоть увидел. Спасибо, Дмитрий Юрьевич!


firefog
отправлено 24.07.24 03:16 | ответить | цитировать # 2


Это ещё что, вот как её Мерлин Мэнсон перепел.


exolon
отправлено 24.07.24 05:47 | ответить | цитировать # 3


Кому: firefog, #2

Проще назвать кто ее не пел. Я первый раз услышал эту песню в исполнении Артура Брауна, как 25 спустя после прослушивания подсказал известный видеосайт.

Кстати тоже тот еще автор адских перфомансов.


stereosin
отправлено 24.07.24 09:13 | ответить | цитировать # 4


То, что из такого лютого треша у тех же Creedence получилась отличная песня - просто чудо какое-то.


Nadd
отправлено 24.07.24 09:13 | ответить | цитировать # 5


Была у меня эта песня на кассете - сборнике саундртеков к заслуженному сериалу X-Files. Попала там в компанию к Робу Зомби и Foo Fighters ).
Вообще выскажу мнение, что на Джей Хокинс на Danzig (точнее наверное наоборот, в порядке хронологии) похож.


Corsa
отправлено 24.07.24 10:17 | ответить | цитировать # 6


Без шуток, уровень владения голосовым аппаратом топовый.


Zlovred
отправлено 24.07.24 12:20 | ответить | цитировать # 7


Кавер Мэнсона круче, истеричные нотки в голосе - бесподобны.


Doom
отправлено 24.07.24 17:11 | ответить | цитировать # 8


Где же товарищ Тундербрингер, когда он так нужен.

Рассказал бы кто - что это, кто это и чем всё вместе это знаменито.

Так как исполнение внушает.


Thunderbringer
отправлено 25.07.24 02:42 | ответить | цитировать # 9


Кому: Doom, #8

Ну это классический блюз, который я слышал как минимум в полутора десятках разных разных вариантов исполнения.

Плохую песню огромная куча известных музыкантов петь явно не будет.

Данный вариант, кроме того, что это ЕМНИП и есть оригинал, особо примечателен тем, что "i put a spell on you" поет дядька, наряженный колдуном, который при этом колдуна отлично изображает не только внешне, но и голосом.

Вот примерно из такого выросли музыкальные клипы позже.


Andian
отправлено 25.07.24 10:32 | ответить | цитировать # 10


Сравните с Владимиром Высоцким - Кони привередливые.

Раскроются бездны.

https://youtu.be/4hQQ4i7bf4U?si=n9Y0HGNDfP1EVg_J


Doom
отправлено 25.07.24 19:15 | ответить | цитировать # 11


Кому: Thunderbringer, #9

Спасибо :)


nordsee
отправлено 26.07.24 11:07 | ответить | цитировать # 12


Кому: Andian, #10

> Сравните с Владимиром Высоцким - Кони привередливые.
>
> Раскроются бездны.

Это как сравнивать "Кино" с The Smiths или The Cure. Какие-то мелочи схожи, а в общем совсем другое.


Nadd
отправлено 26.07.24 20:09 | ответить | цитировать # 13


Кому: nordsee, #12

Так всем известно, что с The Sisters of Mercy сравнивать нужно!


Walet
отправлено 26.07.24 20:10 | ответить | цитировать # 14


Сразу чипсов Принглз захотелось!!!


KoCMoHaBT
отправлено 27.07.24 15:03 | ответить | цитировать # 15


Screaming Jay Hawkins серьёзно занимался вуду. У него есть вудушные песни про whammee, про mojo и про жертвоприношение черного и красного петуха. А ещё у него было от 57 до 75 детей.


Vlad bo
отправлено 28.07.24 19:28 | ответить | цитировать # 16


Кому: Thunderbringer, #9

> Плохую песню огромная куча известных музыкантов петь явно не будет.

Почему это? А с целью улучшения?
Просто была одна история с «самой ужасной песней», которую перепели бессчётное количество раз, чтоб показать «Вот как надо»!


Kostakis
отправлено 19.08.24 17:41 | ответить | цитировать # 17


У Орущего Джея есть совершенно замечательная песня Constipation Blues.
Песня о настоящей боли человека, который никак не может просраться.



cтраницы: 1 всего: 17

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой