Причастность США к Курску, атака на ЗАЭС, шумиха вокруг "Северных потоков"

16.08.24 21:15 | Goblin | 10 комментариев

История

01:36:59 | 410222 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | платформа


«Пятница, вечер!» с Дмитрием Пучковым

Подписывайся на наш канал на Платформе

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

УниверСол
отправлено 16.08.24 21:39 | ответить | цитировать # 1


Ну ничосе - Алёна вот на таком сроке вела передачи?!
Моё почтение. Ну и здоровья всей её семье, конечно же.


Евгений Макаров
отправлено 17.08.24 05:48 | ответить | цитировать # 2


Товарищи камрады, может кто в курсе, что там у нас с ОДКБ? 🤔
Участвует ли кто с нашей стороны или обязаны ли в принципе что-то делать после вторжения 404й в Курскую обл.?


zibel
отправлено 17.08.24 11:51 | ответить | цитировать # 3


Кому: Евгений Макаров, #2

> Товарищи камрады, может кто в курсе, что там у нас с ОДКБ? 🤔

Мне кажется тут два момента. Первый - после событий в Армении, когда внятно так и не отреагировали на действия Азербайджана, это поставило под сомнение саму идею и ценность этого объединения. Фактически, ОДКБ использовано успешно лишь раз - в Казахстане, при усмирении восставших простолюдинов. Второй - как ни верти, но СВО начала РФ. И то, что теперь БД ведутся на старых её территориях, этого не меняет. Я не настолько хорошо знаю тонкости договоров ОДКБ, но полагаю, что в этом тоже может быть формальный предлог не вмешиваться для прочих стран, которые в него входят. Да и войны-то нет. РФ ведь так официально и не объявила, что ведёт войну. Ну а так-то, у нас - ничего. Товарищи камрады не управляют ОДКБ и ничего там не решают.


Sergaza
отправлено 17.08.24 13:40 | ответить | цитировать # 4


Кому: zibel, #3

> Первый - после событий в Армении, когда внятно так и не отреагировали на действия Азербайджана

А что, Азербайджан напал на саму Армению? Нет?!. Он напал на территориальное формирование, которое официаьно не признала даже сама Армения. При чём здесь ОДКБ? Та территория не входила в состав Договора.


> Второй - как ни верти, но СВО начала РФ

Вот ещё одна «дырка в жoпе». На территорию России напали. Если что.


> Я не настолько хорошо знаю тонкости договоров ОДКБ

Можешь почитать. Там особо секретных статей нет в Уставе. Точно так же, как и в Уставе НАТО.


> Да и войны-то нет. РФ ведь так официально и не объявила, что ведёт войну

Ещё раз. На территорию России напали. Т.е., выполнено одно из условий. Второе. Россия должна сама запросить помощь у ОДКБ. Но Россия запрос не подаёт, потому что считает (согласно недавним заявлениям), что справится сама. А Белоруссия в то же время усиливает присутствие своих войск на границе с Украиной. Чтобы у щеневмерлоков хватило ума не атаковать нас через территорию Белоруссии.


spaniard
отправлено 17.08.24 14:21 | ответить | цитировать # 5


Для того, чтобы ОДКБ вмешалось в ситуацию с нападением на Курск, Россия должна официально направить запрос в структуру ОДКБ (как сделал Казахстан). Россия этого не делает по массе причин, которые известны руководству страны. Армению сюда приплетать не надо, она не только не признала Карабах, но и запросов не направляла, т.к. у Пашиняна цель развалить страну и отдать под внешнее управлеине, по крайней мере все дейстия про это говорят.


a-skvor
отправлено 17.08.24 19:34 | ответить | цитировать # 6


А вот по поводу воссоздания в фильмах умерших артистов/персонажей, насколько помню - первый такой опыт был в фильме Форрест Гамп. И там Кеннеди и Леннон тоже получились не очень.


Sergaza
отправлено 17.08.24 21:11 | ответить | цитировать # 7


Кому: spaniard, #5

> Армению сюда приплетать не надо, она не только не признала Карабах, но и запросов не направляла

Посылала, даже несколько раз, ещё до второго вторжения Азербайджана в Карабах. И я помню как Путин говорил, что территория не входит в ОДКБ, м для начала самой Армении надо было бы признать эту территорию официально (чего не было сделано ими никогда). Получается, что у российских войск был только мандат миротворцев, а другой ввод наших войск туда по всем законам считался бы вторжением. И это очень выгодно было бы как раз США.


Rus[H]
отправлено 18.08.24 13:23 | ответить | цитировать # 8


Кому: a-skvor, #6

Не совсем так, в упомянутом фильме были кадры кинохроники, в которые уже вставили героя Тома Хэнкса


Kolder
отправлено 19.08.24 23:11 | ответить | цитировать # 9


Кому: Sergaza, #7

> Посылала, даже несколько раз

Посылала 1 раз, уже после того, как Азербайджан отжал Карабах и когда Пашинян публично признал Карабах территорией Азербайджана. И да, полностью согласен, в тот момент уже это было откровенной провокацией в интересах США.


stl-serg
отправлено 21.08.24 12:34 | ответить | цитировать # 10


Татьяна - моё почтение! Отдых для глаз и ушей.
Будущее журналистики опасений не вызывает. Молодец, так держать!

Алёне - только пожелать подольше посидеть дома, с семьёй, с ребёнком))



cтраницы: 1 всего: 10

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой