Полилог о мире: на чьей стороне мяч?

23.08.25 12:48 | Goblin | 17 комментариев »

Это ПЕАР

01:36:59 | 591406 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | платформа

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17, Goblin: 1

Акалиматор
отправлено 23.08.25 13:18 | ответить | цитировать # 1


Д.Ю., "Золотую малину" также выдали Рембе-2, Кобре, Последнему киногерою, Водному миру с Годзиллой и Армагеддоном. Из нынешних - всем Трансформерам, начиная со второй части, Муви-43, Папа-досвидос!!!

Это у них утонченные критики так нарешали или внутриголливудские разборки?


Goblin
отправлено 23.08.25 13:22 | ответить | цитировать # 2


Кому: Акалиматор, #1

это дебилы


УниверСол
отправлено 23.08.25 18:33 | ответить | цитировать # 3


Фамилия "Кузнецов" - одна из самых популярных в мире. Ну, там Смит, Шмидт и прочее.
Очень нравится фильм "Мистер и миссис Смит".


Sergaza
отправлено 23.08.25 20:40 | ответить | цитировать # 4


Я тоже стараюсь быстро переходить нерегулируемые пешеходные переходы (у регулируемых и так регламент есть). Более того, если я вижу, что скопилось много машин (от предыдущих переходящих), а я фактически один остаюсь (например, на подходе), то я встаю так, чтобы было понятно, что я не перехожу, и жду пока основная масса ждущих машин проедет, потом уже бодрым шагом форсирую «препятствие». По поводу того, что лет двадцать назад автомобилисты не пропускали пешеходов на переходах -- подтверждаю категорически. Я в 2004 вернулся на Родину после трёх лет забугорья, и меня поразило (не то, чтобы поразило, скорее сильно удивило) два факта про автомобилистов в моё городе. Чтобы пересечь дорогу на переходе, нередко приходилось реально бросаться под машину, потому что всем едущим в потоке на тебя и на то, что они нарушают правила, было глубоко наплевать. Вот выискиваешь просвет между машинами, выскакиваешь на переход, тебя пропускают, но часто высовывался водитель и матами (и некоторые женщины также) рассказывал тебе, что ты мудак. Второй случай был, когда я вызвал такси (официальное, кстати, в расцветку и в шашечках) до вокзала, сел на переднее сидение, пристегнулся привычно, а водитель мне с удивлением в голосе: «А ты зачем это сделал? Ты что, не русский?». Вот тут я охерел по настоящему. Потом через несколько лет (года через 3-4-), подняли существенно штраф за непропуск пешехода на переходе. И вот реальная метаморфоза произошла тогда, я раз в неделю ходил в магазин и переходил один и тот же переход. Так вот меня не пропускали обычно, а штраф подняли -- машины метров за пять стали тормозить, всячески демонстрируя, чтобы я переходил дорогу.


Doom
отправлено 23.08.25 23:26 | ответить | цитировать # 5


Кому: УниверСол, #3

> Очень нравится фильм "Мистер и миссис Смит".

Чем?!


УниверСол
отправлено 24.08.25 08:58 | ответить | цитировать # 6


Кому: Doom, #5

Мастерством фильмоделов.
Сюжет - да, клоунско-фантастический. Но ведь фильм-то получился - явно не говно. Понимаешь персонажей, а иногда и сопереживаешь. Симпатизируешь тому, как они действуют на экране. Со скидкой на комедию, но и с осознанием высоты качества кинематографической работы.
Недавно ДЮ разбирал некоторые фильмы... Ну, дальше ведь понятно.


Corsa
отправлено 24.08.25 11:41 | ответить | цитировать # 7


Кому: УниверСол, #3

> Фамилия "Кузнецов" - одна из самых популярных в мире. Ну, там Смит, Шмидт и прочее.
Очень нравится фильм "Мистер и миссис Смит".

+ Коваленко, Ковалёв, Ковач и т.д.


УниверСол
отправлено 24.08.25 11:57 | ответить | цитировать # 8


Кому: Corsa, #7

> Коваленко, Ковалёв, Ковач и т.д.

Ковальчук.
Вот именно.

Отдельно смешно получилось с сюжетом: "если всем тупым раздают, то почему мне нет?"


УниверСол
отправлено 24.08.25 12:04 | ответить | цитировать # 9


А вот про коррупцию - опять стопудовое подтверждение. Пришлось намедни слетать на Урал - взад-назад.
Порядок - видно. порядка - не видно. Трёх таксистов упустил, потому что не сговорился о месте посадки.
Пассажир не обязан знать место посадки, установленное владельцем еропорта!
У пассажира забота - выйти из еропорта и сесть в такси. Всё.


УниверСол
отправлено 24.08.25 15:05 | ответить | цитировать # 10


Чрезмерно воспитанный пешеход хотя бы кивком головы благодарит пропускающего его водителя.
Например, я.


Doom
отправлено 24.08.25 23:08 | ответить | цитировать # 11


Кому: УниверСол, #6

> Понимаешь персонажей, а иногда и сопереживаешь.

Здесь как-то нет, ну тут вкусовщина, конечно.

Анжелка исполняет, какая она красивая - как на сессии перед фотографом. Бред тоже - видимо, задача была поставлена именно так. Кстати, кривляния Брэда (например, при взрыве костюма) знакомы ещё со времён "12-ти обезьян" (где я, собсно, его впервые и увидел на VHS, и серьёзно воспринял его психически нездоровым актёром - верю!!!) - его фирменные.

И вот сразу же память подкидывает другую женщину Брэда Питта Гвинет Пэлтроу, а заодно и фильм "Семь" - вот там да, смотри и утирай пот, как она играет.

[кричит издалека]

Анжелку и саму фильму - на мыло!!!


УниверСол
отправлено 25.08.25 12:28 | ответить | цитировать # 12


Кому: Doom, #11

Не хочу пересматривать фильм "Семь" - настолько чудовищное давление на психику он оказывает. Страшная картина. Очень страшная.
Немного подобных по воздействию фильмов мне попадались. Ну, за исключением известных советских, конечно.


Doom
отправлено 25.08.25 17:34 | ответить | цитировать # 13


Кому: УниверСол, #12

Семь стал моим топом практицки с первого просмотра ещё на ОРТ, была там такая "золотая серия". Пересмотрен потом тыщу раз на максимально возможных разных переводах. Но не правильном - его найти невозможно.


Doom
отправлено 25.08.25 17:37 | ответить | цитировать # 14


Кому: УниверСол, #12

> Ну, за исключением известных советских, конечно.

Пару этих исключений я б тоже посмотрел, если не затруднит озвучить названия, конечно.


Sangre_
отправлено 27.08.25 09:20 | ответить | цитировать # 15


По поводу мессенджера Макс и мошенников, речь видимо идёт как раз о том, что данные о пользователях и иная техническая информация о соединениях в Максе хранится в России и соответствующие правоохранительные органы могут оперативно её получить, соблюдая действующие законы на получение такой информации, включая судебные санкции, и соответственно оперативно найти негодяя, а в случаях с Телеграммом, Ватсапом и пр. органы могут конечно написать запрос, но поскольку они базируются за рубежом и чихать на запросы российских правоохранителей то ответ вы либо не получите вовсе, либо получите спустя пол года.


Doom
отправлено 27.08.25 20:31 | ответить | цитировать # 16


Кому: Sangre_, #15

Закалённый Тупичком десятилетиями ум подсказывает, что топят Макса целенаправленно. Отчаяние сквозит в постах, что все там будем.

Это ж как останавливать бульдозер, двигающий тебя к пропасти (в пропасти беснуется и счёлкает пастью цепной пёс кровавого режыма Макс), бодая его головой в отвал :)))


Sangre_
отправлено 28.08.25 06:19 | ответить | цитировать # 17


Кому: Doom, #16

> Отчаяние сквозит в постах, что все там будем

А это факт, мы все там будем.



cтраницы: 1 всего: 17

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой